Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 811 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162182202252352452652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #1511
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    представь что в первом ряду от обочины перед тобой, перед пешеходным переходом остановился грузовик или автобус чтобы тебя пропустить.
    Я как раз про такие ситуации и говорил в первую очередь. Спешенным я всегда могу аккуратно из-за угла помониторить сначала, что там летит или не летит, а на веле такой фокус не проделать, если ты не акробат.
    Многие-то, конечно, и пешком не смотрят нифига, если видят, что один ряд встал - значит можно бежать... У меня в бывшей конторе так две девчонки-сотрудницы попали, с интервалом в год (правда, там бегали без "зебры", далеко переход был). Одна, слава богу, только ушибами отделалась, другая со сломанным бедром полежала в больничке.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Всё-таки свидетелей опрашивают.
    Эти свидетели как раз по визуальным наблюдениям и покажут, шёл ты пешком или на веле ехал. А вот вылетел ты или медленно тошнил - тут каждый свидетель будет своё говорить, это уж как кому показалось-привиделось.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    "Перед пересечением ПЧ по ПП необходимо остановиться и убедиться в безопасности переезда".
    А если он остановился, а потом рванул "на все деньги"? Если дорога широкая - к концу переезда он может уже практически "лететь".
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Если же ты девочка с корзиночкой и едешь через центр, то проблема есть.
    У девочек растяжка-то получше будет. С другой стороны, с дамской рамы десантироваться проще.
    А по существу: парит слазить - ПЧ или ОТ. Или "требуйте доливавелодорожек от городской администрации".
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    2% - водятел специально сбил
    2% - желающих на нары попасть?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #1512
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А по существу: парит слазить - ПЧ или ОТ.
    Ты понимаешь, что ты сейчас вот просто так взял, и послал всех новичков? Типа не ездите на велосипеде, не ваше это.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    2% - желающих на нары попасть?
    Так про последствия действий вообще мало кто думать умеет.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А если он остановился, а потом рванул "на все деньги"? Если дорога широкая - к концу переезда он может уже практически "лететь".
    А если он бежал с велосипедом в руках?

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Эти свидетели как раз по визуальным наблюдениям и покажут, шёл ты пешком или на веле ехал. А вот вылетел ты или медленно тошнил - тут каждый свидетель будет своё говорить, это уж как кому показалось-привиделось.
    А если одной ногой отталкивался? Тоже градаций много. Остановку у столба, я думаю, можно определить достаточно точно.

  3. #1513
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    О, опять началось.
    Я вот специально смотрю, что происходит у нас в славном городе П. и вижу, что если не 2/3, то всяко больше половины веллеров переходят пешком.
    Сам я перехожу пешком всегда (вот просто - всегда). Разворотами и левыми поворотами грешу, а зебра - ни-ни.
    Правильно Merqury пишет, что точные значения здесь задать невозможно. Поэтому даётся универсальная норма, которая даст минимально опасный эффект. Если разрешить езду по зебре, трупов и калек будет несколько больше, чем сейчас. Если запретить - со временем станет меньше (кто-то приучится ходить, кто-то выпилится и получит опыт - и хорошо, если сможет после после такого урока хотя бы ходить).
    В идеале параллельно зебре надо рисовать велополосу поперёк ПЧ, по которой будет разрешено переезжать (видимо, только на светофорных ПП). Но, чтобы этот идеал работал, нужна раздельная велопешеходная дорожка и культура двигаться по ней в отведённой части, а не где попало с собачками, колясками и прочим движимым скарбом. Тогда - да, сработает. Если движение будет броуновским без признаков культурного разделения потоков - будет лажа по рецепту Лермонтова про коней и людей, смешанных в кучу.
    Недоидеализм в ПДД опасен. Мы уже имеем такой случай в сочетании 13.1 + 24.2. Но ни один нормальный веллер не попрётся прямо, находясь правее потока, поворачивающего под правую стрелку, потому как это самоубийство чистой воды. Разрешение проезда по зебре или вдоль неё будет иметь похожий эффект.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #1514
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Если запретить - со временем станет меньше (кто-то приучится ходить, кто-то выпилится и получит опыт - и хорошо, если сможет после после такого урока хотя бы ходить).
    А кто-то перестанет ездить на велосипеде, задолбавшись ногой махать, велосипедистов станет меньше, водители будут реже обращать на велосипедистов внимание, будут чаще сбивать. А кто-то напорется на "учителя" и тоже перестанет ездить на велосипеде.

  5. #1515
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    водители будут реже обращать на велосипедистов внимание, будут чаще сбивать. А кто-то напорется на "учителя" и тоже перестанет ездить на велосипеде.
    Мне вот этот фактор не помеха совершенно.
    Давайте проезжать всё на красный, не останавливаясь? Мне вот напряжно перед переходами и светофорами сбрасывать передачи, останавливаться, а потом раскручиваться после остановки. Так вот уже 40 000 км и перестаю ездить...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #1516
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Мне вот этот фактор не помеха совершенно.
    Это только кажется так. Важнейший фактор безопасности велосипедиста - это количество велосипедистов на дорогах, поэтому разводить снобизм "а у них педали не того цвета, фу, пусть лучше вообще не ездят" будут только недальновидные люди.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Давайте проезжать всё на красный, не останавливаясь? Мне вот напряжно перед переходами и светофорами сбрасывать передачи, останавливаться, а потом раскручиваться после остановки.
    Останавливаться-разгоняться таки проще, чем слезать.
    Ну и мне кажется, целесообразность стоять на красный на автомобильных перекрёстках и так понятна. Если же кто-то глубокой ночью проехал на красный, и никто его не видел, то и фиг с ним.

  7. #1517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Важнейший фактор безопасности велосипедиста - это количество велосипедистов на дорогах
    Демагогия в контексте данной дискуссии. Речь идёт о движении по пешеходному переходу, т.е. о велосипедистах-тротуарщиках. Тех же, кто педалит по ПЧ, как справедливо неоднократно выше было замечено несколькими участниками, заботят совсем другие вещи.

  8. #1518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Речь идёт о движении по пешеходному переходу, т.е. о велосипедистах-тротуарщиках. Тех же, кто педалит по ПЧ, как справедливо неоднократно выше было замечено несколькими участниками, заботят совсем другие вещи.
    В городе вроде Москвы не совсем так. Потому что у нас почти на любом маршруте будут изрядные участки, которые можно пройти только как пешеход, т.к. проезжать по ПЧ их и ПДД запрещают, и реальная опасность велика. Вот, например, едете вы по Садовому кольцу со стороны Павелецкой в сторону Курской. И как вы будете по проезжей части пересекать Таганскую пл.? Или вы едете в обратную сторону к Октябрьской - что, пойдёте перестраиваться в третий (ЕМНИП) ряд и через два тоннеля? И таких мест тьма. Один, два, даже три ряда только направо, а вам прямо. Или надо повернуть налево - а поворот налево опять же ПДД запрещают. Поэтому даже ездок по ПЧ (по крайней мере, именно что старающийся соблюдать ПДД) на каждом шагу вынужден пользоваться пешеходными переходами. Причём поскольку это всё на крупных многополосных улицах, в подавляющем большинстве случаев переход там регулируемый. А на регулируемом переходе смысла в запрете немного.

  9. #1519
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Демагогия в контексте данной дискуссии. Речь идёт о движении по пешеходному переходу, т.е. о велосипедистах-тротуарщиках.
    Ну я бы хотел, чтобы их было больше. А ещё я бы хотел, чтобы водятлы перестали оправдывать бухого автомобилиста-летуна на красный пунктом "ОН НЕ СПЕШИЛСЯ".
    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    В городе вроде Москвы не совсем так.
    Ну я сам в Питере вечером пригородное шосцо объезжаю парками, потому что на нём трындец. И на каждом переходе делаю мах ногой. Уже небось, не хуже Брюса Ли получается.

  10. #1520
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты понимаешь, что ты сейчас вот просто так взял, и послал всех новичков? Типа не ездите на велосипеде, не ваше это.
    А ты понимаешь, что своей агитацией за езду по зебре ты сейчас вот просто так берёшь и посылаешь кучу новичков, большая часть из которых даже не могут толком оценить степень безопасность перехода, тем более сидя на веле (даже остановившись), на погост или в больничку? Тут ещё неплохо бы вспомнить фактор бордюров, я думаю, даже в культурной столице не везде съезды по-человечьи сделаны - а если он брякнется, съезжая с первого тротуара или в попытке запрыгнуть на второй, и растянется на ПЧ, под носом у авто, которое он, по неопытности не заметил, или не оценил его скорость? Я, кстати, в своей "первой велосипедной жизни", пока был мальцом-тротуарщиком, даже с тем мизерным трафиком, который был 25 лет назад, на переходах слазил обычно - не потому, что положено, а потому что страхово, на веле стал переезжать уже когда поопытнее да поборзее стал, а там уж вскоре и на ПЧ перебрался.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А если он бежал с велосипедом в руках?
    Если бы у дедушки были колёса, то был бы он не дедушка, а троллейбус.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А если одной ногой отталкивался?
    Тут недавно, кстати, видос пролетал где-то, как раз такого "одноногого", в контактах, на таран взяли. Он машинку-то уже явно видел, да только сделать ничего не успел...
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Останавливаться-разгоняться таки проще, чем слезать.
    Ну не знаю, я уж если остановился в ноль - слезть невелика печаль, пару секунд всех делов. И я, хоть и не на свой возраст выгляжу, но мне давно не 18.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    велосипедистов станет меньше
    Ты знаешь, если станет меньше за счёт тех баранов, которых я ежедневно имею удовольствие наблюдать - ездунов на красный, по встречной обочине, вылезающих с тротуара мне наперерез, чтобы ПЧ переехать спонтанно - да бога ради, туда им и дорога. Я бы сам их ссаными тряпками гнал с велосипеда. Нет мозгов - ходи, блин, пешком. Такие не привыкание у водителей вызывают, а тонны ненависти, которая краем и на нас, нормальных, ложится. Я смотрю, с привыканием, если говорить про мой город, уже неплохо всё, в сравнении с тем, что было 15 лет назад - небо и земля, можно и лучше бы, конечно, но, по крайней мере, остро проблема уже не стоит. Если люди воспринимают, что велосипед едет по главной и никто не трогается с места - это, ящитаю, прогресс.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42