Fixed Gear Club - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 2458 ПерваяПервая ... 521021221421471501511521531541571621822022523524526521152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1511

    По умолчанию

    Если о шоссе, то не спорю. Просто тут была вроде речь о московских переулках и улицах, даже с указаниями конкретных мест. Вообще мне кажется логичным, что лучше для любых условий подходит вел, созданный для них. Для шоссе шоссер, для города фикс. Фикс едет медленно, на шоссейнике в городе негде держать нормальную среднюю.

  2. #1512

    По умолчанию

    Согласен. Кроме того, что фикс создан для города.

    Cоздан для города такой http://www.cannondale.com/en/Interna...c-8dfd23ecf234
    А на фиксах просто завели моду в городе ездить.

  3. #1513

    По умолчанию

    Я не слежу за модой, не катаю брейклес, не езжу на фиксерские тусовки и гонки, не езжу в туклипсах и в кепочке без шлема. Мой велосипед очень дешевый и практичный и совсем не модный. Просто мне нравится на нем ездить, это единственная причина. В городе, то есть 70% в стоячих пробках, с жесткой втулкой очень удобно регулировать скорость и маневрировать. На шоссейнике в таких же условиях я чувствовал себя не столь комфортно и не мог так же быстро ехать.
    Велосипед по ссылке мне не по душе и не по карману. Не знаю, чем он создан для города -- геометрия больше похожа на мтб, аммовилка, абсолютно в городе не нужная, вертикальная посадка.

  4. #1514
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Когда я открыл эту ссылку, мне показалось, что не хватает звуков церковного хора и божественного сияния вокруг велосипеда.
    (Я уважаю чужой выбор, это по-доброму)

  5. #1515
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Когда катал на шоссере постоянно парился и не мог нормально получать удовольствие, все время в подсознании крутилась разная хрень, на правильной ли передаче я еду, не пора ли переключаться, не слишком ли перекошена цепь, почему так тяжело, не будет ли легче на другой передаче, правильно ли я педалирую, не врежусь ли я сейчас во что-либо и пр и пр.
    Езжу на шоссере, но у меня таких "переживаний" не возникает. Видно, дело не в шоссере, а в голове.

    ---------- Добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:29 ----------

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Вообще мне кажется логичным, что лучше для любых условий подходит вел, созданный для них. Для шоссе шоссер, для города фикс.
    Фикс - не для города, а для трека.

  6. #1516
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Фикс - не для города, а для трека
    ИМХО, фикс для фана. Для трека - трековый аппарат (фикс по умолчанию). Уже невозможно игнорировать такое направление, как CMX: http://www.furfur.me/furfur/culture/...9827-cmx_fixed
    Люди и просто перемещаются на глухаре по городу, не делая никаких трюков. В общем, кто во что горазд. Главное, получать удовольствие, на чём - дело каждого. В этой ветке народ кайфует от фиксов (трековых ли, МТВ, или новомодных у нас СМХ), не так ли?

  7. #1517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Езжу на шоссере....
    Тебе в другую ветку.

  8. #1518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Езжу на шоссере, но у меня таких "переживаний" не возникает. Видно, дело не в шоссере, а в голове.
    Они не в голове, а в подсознании. Тебе кажется, что ты наслаждаешься и думаешь об отвлеченных вещах, делая все на автомате, но это не так.

  9. #1519
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Тебе кажется, что ты наслаждаешься и думаешь об отвлеченных вещах, делая все на автомате, но это не так
    Дааа, на шоссере дзэн не постичь. И сознание забито и в подсознании хрень творится...И кажется тебе только, что ты удовольствие получаешь, но это иллюзия - на самом деле страдаешь в душе своей.
    Последний раз редактировалось dmitry111; 25.12.2015 в 14:46.

  10. #1520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Когда я открыл эту ссылку, мне показалось, что не хватает звуков церковного хора и божественного сияния вокруг велосипеда.
    (Я уважаю чужой выбор, это по-доброму)
    ткнул первый попавшийся - их много городских разных но общий смысл понятен

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Уже невозможно игнорировать такое направление, как CMX
    вот эта штука более органичная
    это как скейт - для комьютинга бред, но для чего нужен - понятно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы