Спальники - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 214 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162182202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Sky, тоже поймали минус небольшой в Крыму. В Aegismax G1 на неутепленном ковре Naturhike в термухе и флисовой кофте было холодновато откровенно. Пришлось надевать ходовые штаны и тонкую пуховку
    А как вообще впечатления от Aegismax? Купили бы снова, или вынашиваете планы чем то их заменить?

  2. #1512
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    А как вообще впечатления от Aegismax?
    Из минусов на мой вкус:
    -довольно узкий температурный диапазон. С ростом температуры в нем начинаешь довольно скоро потеть, приходится выкручиваться как-то. Я выкручиваюсь, просто ложась на коврик и накрываясь спальником как одеялом
    -слишком теплый капюшон. Реально вот, переложили туда пуха лишку. Большую часть времени сплю без капюшона, надевал его только в около ноля.
    -хреновато утеплена молния. Валик вдоль нее невыраженный достаточно.
    Учитывая, что брал я его за около 6000 руб - хз, чем его можно было бы заменить за примерно ту же сумму. Менять покамест не планирую. Если бы брал новый - возможно, рассмотрел бы сплавовские пуховые спальники как альтернативу. Но они дороже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Из минусов на мой вкус:
    -довольно узкий температурный диапазон. С ростом температуры в нем начинаешь довольно скоро потеть, приходится выкручиваться как-то. Я выкручиваюсь, просто ложась на коврик и накрываясь спальником как одеялом
    -слишком теплый капюшон. Реально вот, переложили туда пуха лишку. Большую часть времени сплю без капюшона, надевал его только в около ноля.
    -хреновато утеплена молния. Валик вдоль нее невыраженный достаточно.
    Учитывая, что брал я его за около 6000 руб - хз, чем его можно было бы заменить за примерно ту же сумму. Менять покамест не планирую. Если бы брал новый - возможно, рассмотрел бы сплавовские пуховые спальники как альтернативу. Но они дороже.
    Ага, спасибо. Капюшон это хорошо, у товарища голова всё время мерзнет. Сплав хз, знакомая в этом в плюс мерзла https://www.splav.ru/catalog/obwij-k...-comfort-lajm/

    Чет у меня набрался приличный список того, что надо купить. Спальник вот тоже нужен. Взяла бы что-нибудь аналогичное моему https://market.yandex.ru/product--sp...5?nid=18072112 по теплу
    Но этот я купила очень для него дешево, и за новый тоже много отдавать не готова. Смотрю в сторону пухов с Али, причем скорее хочется чтобы одеялом, пошире, но верх капюшоном

  4. #1514
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    Сплав хз, знакомая в этом в плюс мерзла https://www.splav.ru/catalog/obwij-k...-comfort-lajm/
    Жена в сплавовском пермафросте спала в одном термобелье, не мерзла. А она сильно мерзлявее меня. Но у него и комфорт до -11 заявлен...
    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    Смотрю в сторону пухов с Али, причем скорее хочется чтобы одеялом, пошире, но верх капюшоном
    Там, кроме Aegismax и Naturehike ничего приличного нет. Есть и другие варианты, конечно, но по ним нареканий побольше будет. У старшего спальник Black Snow - он по объему как Пермафрост, а по температуре как Aegismax G1. Но дешево, да. И все равно компактнее и легче синтетики.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1515
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,698

    По умолчанию

    Dusty, ну вот я не могу сказать, что в квилтах прям совсем отлично было в 0/-1, но вполне терпимо, а если пуховку надеть, то в целом вообще норм. Для 600-650гр веса - имхо, очень неплох! Мы ожидали худшего результата. Твой комментарий выше я видела, свой написала как раз как ответ тебе про Антрис к тому, что все разные. Теплообмен и тепловосприятие и молодого пацана явно отличается от тепловосприятия женского организма, отягощенного годами жизни, бггг )))

    Моряна, Dusty, про спальник Aegismax серии G у меня аналогичные впечатления, только у меня модель G2. Ночевать этой зимой получалось где-то при -3/-5. Было тепло везде, кроме места вшивки молнии, поскольку защитная планка - очень дурацкая. Капюшон - странной формы, никак не могу к нему привыкнуть. Наверное только про температурный диапазон не до конца соглашусь, поскольку мне показалось, что в пухе в целом сильно комфортнее при сильном разбросе температуры, чем в синтетике - в синтетическом спальнике я быстрее начинаю потеть, если жарко. Но ткань у Аегиса все же не идеально хорошо дышит, у других спальником бывают ткани покомфортнее.

    А, и ещё мне показалось, что у моего экземпляра не везде равномерная набивка.

    Ну и мне G2 этой осенью обошелся даже со скидками не очень дёшево - ростовка М вышла на распродаже 11.11 в районе 10.5-11 тысяч
    Последний раз редактировалось Sky; 13.05.2021 в 15:17.

  6. #1516

    По умолчанию

    Sky, спасибо. Да, Али как то заметно подорожал. Я еще на такое одеяло посматриваю, которое самое теплое https://aliexpress.ru/item/100500145...00016193210491
    Последний раз редактировалось Моряна; 13.05.2021 в 16:38.

  7. #1517
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    Я еще на такое одеяло посматриваю, которое самое теплое
    Оно из утки, это похуже будет, чем из гуся.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Оно из утки, это похуже будет, чем из гуся.
    Ага, читала. Но во-первых с этим китайцами нет гарантии, что в Ж1 не утка тоже, во-вторых оно одеялом, а в третьих как же меня бесит вообще вот это всё выбирать

  9. #1519
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    с этим китайцами нет гарантии, что в Ж1 не утка тоже
    Гарантии нет, но по личному опыту Ж1 похож на то, что они заявляют. И это не только мое мнение.
    Цитата Сообщение от Моряна Посмотреть сообщение
    как же меня бесит вообще вот это всё выбирать
    Сочувствую. Для кучи граждан шопинг наоборот развлечение и удовольствие
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1520

    По умолчанию

    А вот этот есть у кого?
    https://aliexpress.ru/item/329582435...00021475366837
    Тут, как я вижу, швы холодные. Но при этом гусь, одеяло и капюшон

    Вообще правда забавно. Из четырёх условий (гусь, одеяло, наличие капюшона и теплых швов) выполняются максимум какие то три

    ---------- Добавлено 18.05.2021 в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение 13.05.2021 было в 22:21 ----------

    А еще мне кажется, что вот эти спальники ничего так по цене, хоть и утка
    https://aliexpress.ru/item/100500250...archweb201603_
    С купонами теплый выходит где то 8400
    Последний раз редактировалось Моряна; 13.05.2021 в 22:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы