Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1517
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #15161

    По умолчанию

    народ а смазка сквирт по характеристикам токае же как смув может кто использовал (в плане износа цепи и пробега до следующей смазки)? и кроме Москвы где то продают эти смазки, может есть какой то проверенный интернет магазин? и на сколько смазок, км хватает тюбика?
    Последний раз редактировалось mitek58; 19.03.2020 в 17:46.

  2. #15162
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Нужна биметаллическая пластинка
    я же говорю их там аж две штуки стоит.
    Я вчера когда разбирал, по привычке делать правильно и тщательно, смазал эту пластинку пастой КПТ8 чтобы термоконтакт был лучше...
    в результате стала срабатывать при 98 на экране тестера...
    Хочу разобрать и поставить под эту пластинку биметаллическую кусочек тугоплавкого скотча. думаю температура сдвинется в район 120-130.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #15163
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    644
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    я же говорю их там аж две штуки стоит.
    Я вчера когда разбирал, по привычке делать правильно и тщательно, смазал эту пластинку пастой КПТ8 чтобы термоконтакт был лучше...
    в результате стала срабатывать при 98 на экране тестера...
    Хочу разобрать и поставить под эту пластинку биметаллическую кусочек тугоплавкого скотча. думаю температура сдвинется в район 120-130.
    На чайнике они не такие как на эл. плитке, или как на утюге - там исп. пластинки с более точной настройкой по температуре, а в чайнике пластинка - она там "дубовая", её настраивать тот ещё колхоз будет, посм. какие биметал. пластинки используют в Эл. плитах и утюгах (Эл. Плиты имеются ввиду неиндукционные и совдеповские плиты тоже не пойдут, т. к. там ещё не было биметал. пластинок)

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    народ а смазка сквирт по характеристикам токае же как смув может кто использовал (в плане износа цепи и пробега до следующей смазки)? и кроме Москвы где то продают эти смазки, может есть какой то проверенный интернет магазин? и на сколько смазок, км хватает тюбика?
    Спросите у Eвгений Ник
    Последний раз редактировалось Vyacheslav Valer'yevich; 19.03.2020 в 17:57.

  4. #15164
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    может кому пригодится https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
    имхо тест неправильно проведен.
    при мойки и обезжиривании цепи, внутри пинов происходит только омывание. Поэтому тереть тряпочкой поверхность не нужно было.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    а в чайнике пластинка - она там "дубовая", её настраивать тот ещё колхоз будет
    я попробую налепить полиамидный скотч, не получится вообще уберу и буду контролировать температуру тестером. при 110-115 буду просто отключать и всех делов.
    Учитывая что напряжение буду подавать с димера порядка 60-70В то вообщемто это термореле скорее всего только мешаться будет.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #15165
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    644
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    имхо тест неправильно проведен.
    при мойки и обезжиривании цепи, внутри пинов происходит только омывание. Поэтому тереть тряпочкой поверхность не нужно было.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------


    я попробую налепить полиамидный скотч, не получится вообще уберу и буду контролировать температуру тестером. при 110-115 буду просто отключать и всех делов.
    Учитывая что напряжение буду подавать с димера порядка 60-70В то вообщемто это термореле скорее всего только мешаться будет.
    Кстати, в чайнике пластинка на 100 градусов (может чуть больше) и настроена, она там как защита, чтобы чайник не сгорел, вернее чтобы не вышел из строя нагревательный элемент, а кстати, а где гарантия что вам удастся долго ЮЗАТЬ термоелемент чайника в не штатном режиме (в режиме более 100 градусов - ведь температурный диапазон работы чайника как правило от 20 (к примеру) до 100 градусов (эта цифра уже точно) ? Завышая порог нагревательного элемента выше 100 градусов вы увеличиваете вероятность выхода из строя нагревательного элемента чайника к 100% (100% - это по народному сто пудов быстро сгорит). Но даже если так, попробовать стоит, но больше 100 градусов лучше не надо - ваше устройство дольше проживет
    Последний раз редактировалось Vyacheslav Valer'yevich; 19.03.2020 в 18:14.

  6. #15166
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Тут Вы путаете скорее всего - если мы повышаем температуру нагревателя повышением напряжения - то так и будет. А здесь даже пониженным напряжением можно дать 100+ градусов - это не температура для любой спирали в чайнике ( 900-1000-1100-1150 - там да, каждые полсотни уже чего то требуют. А на 100-200......)

  7. #15167
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    а где гарантия что вам удастся долго ЮЗАТЬ термоелемент чайника в не штатном режиме
    штатный режим нагревателя и штатный режим чайника это не одно и тоже.
    Аналогичные нагреватели используются и в электрических плитках напрмиер - там они разогреваются до больше 200 градусов.
    Для нагревателя более кретичен ток и время работы с повышенным током.
    Учитывая, что в случае восковарки напряжение ниже номинального для нагревателя в 2.5-3 раза, а также в несколько раз ниже ток, то суммарно то нагреватель будет работать в облегченном примерно в 5-8 раз режиме.
    Конкретно в штатном режиме нагреватель работает выдавая 1500Вт энергии в виде тепла, в режиме воскоплавки нагреватель выдает 200-300Вт тепла.

    Попробовал приклеить полиамидный скотч под пластину термореле - не прокатило - всеравно срабатывает примерно при 97 гдето.
    Вообщем думаю что уберу совсем термореле.
    Нашел у себя термопару от какогото старого тестера, показывает температуру один в один как родная используемого сейчас тестера.
    Прилеплю её к обратной стороне дна и выведу наружу штекеры чтобы можно было втыкать в тестер.
    На 65 вольтах с диммера, разогрев идет неспешно примерно 5-7 минут, контролируется по температуре без проблемно.

    Вообщем все готово для первой варки, даже смесь 2к1 уже наплавил. Как цепь откатает текущую смазку буду варить её. Думаю через неделю другую.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #15168
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вообще "гнутием ствола" - вполне себе дрючится биметалл, с таким вздрюченным биметаллом до сих пор чайник есть в хозяйстве, там подстраХеРный биметалл раньше гаффкал, чем основной.... Выбрасывать показалось плохим тоном - погнул, температура срабатывания стала бОльше, чем 100 градусов - что и требовалось. Историю, генез и тд - не знаю, достался по наследству в реабилитационной больнице, чаю хотелось.

  9. #15169
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    гнутием ствола" - вполне себе дрючится биметалл
    да я знаю... но смысл какой его делать на скажем 120° если будет контроль по тестеру и при 110-115 я и так отключу...
    проще убрать его вообще.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #15170
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,042
    Записей в дневнике
    46
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47