FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1514
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #15131
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,578
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Можно арифметику поподбробнее?
    188.4 GBP — это, примерно, 220 евро.
    15% от превышения лимита — это 3 евро.
    Как получилось 800 рублей?

    Это привет от пони, короче этот заказ заколотил гвоздь в крышку гроба чейна для меня, сейчас дождусь ответа поддержки, если не подарят купон на разницу, то я просто удаляю аккаунт и нафиг с пляжа...


    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я только не очень понял, как так получилось? Цены в инвойсе не совпали с фактическими? Или что? И почему цены в фунтах?
    Я в душе не чаю, как так получилось, почему цены в фунтах, да еще и завышенные. Я футболку взял за 1400, а в фунтах она 4000, и так по всем позициям.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  3. #15132

    По умолчанию

    А сколько по времени сейчас доставка EMS'ом с чайника? Посылка уже неделю висит с статусе "Выпущено таможней России и передано в доставку".

  4. #15133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение

    Я в душе не чаю, как так получилось, почему цены в фунтах, да еще и завышенные. Я футболку взял за 1400, а в фунтах она 4000, и так по всем позициям.
    Ну, это да, точно клейм им надо делать. Тупой косяк того, кто формировал инвойс. А таможня смотрит инвойс.
    Я так с "немцами" тоже пару раз попадал из-за ошибок в инвойсе. Заканчивалось поездкой на таможню еще и самопереоформление всего (но это если не забрал заказ и не оплатил пошлины прокатывает)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #15134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    почему цены в фунтах, да еще и завышенные
    они всегда в фунтах, видимо поставили цены без скидок

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    А сколько по времени сейчас доставка EMS'ом с чайника? Посылка уже неделю висит с статусе "Выпущено таможней России и передано в доставку".
    у меня 10-14 дней со дня оплаты

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    проверил у меня в доках цены как на сайте +- 200 рублей

  6. #15135
    Веломаньяк Аватар для DarthCookie
    Байк
    Cinelli Superstar Disc Custom, Open WI.DE Custom, Dahon Speed D8, Verenti Substance II Custom
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    почему цены в фунтах
    потому что магазин британский

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    да еще и завышенные
    или для россии в рублях заниженные

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Я футболку взял за 1400, а в фунтах она 4000
    видимо, они цены рпр без скидок указали

  7. #15136
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,578
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Чейн вроде как начал признавать свою ошибку в формировании цен в инвойсе, запросили чеки оплаты пошлины, видимо будут возмещать.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #15137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    А сколько по времени сейчас доставка EMS'ом с чайника? Посылка уже неделю висит с статусе "Выпущено таможней России и передано в доставку".
    в шереметьево видимо...
    не надо ждать так долго, контрольные сроки по EMS 1 сутки. Пишите "Претензия на розыск международного почтового отправления".
    Можете поругаться в чате с оператором, он будет врать что это таможня и что они могут задерживать до 10 суток, но это вранье, отправляйте ему это https://customs.gov.ru/storage/folde.../MPO_23_03.png

  9. #15138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    А сколько по времени сейчас доставка EMS'ом с чайника? Посылка уже неделю висит с статусе "Выпущено таможней России и передано в доставку".
    у меня EMS с чайника 15 августа вышло с таможни, следующий статус был только 25 августа, т.е. через 10 дней. Затык был какой-то.
    Последний раз редактировалось serzenkin; 26.08.2021 в 23:01.

  10. #15139
    Веломаньяк Аватар для DarthCookie
    Байк
    Cinelli Superstar Disc Custom, Open WI.DE Custom, Dahon Speed D8, Verenti Substance II Custom
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarthCookie Посмотреть сообщение
    инн даже по европе очень медленный. очень долго собирают заказы

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------


    вроде бы б24 уже не принадлежит виглу

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------



    мне уже месяц как отправили - и ничего. но это перевозчик gls (очень плохой), dhl доходит за 1-2 дня. деньги возвращать не хотят, только обещаниями кормят - ждите столько-то бизнес дней, потом еще подождите, сейчас еще накинули
    уже больше 2 месяцев прошло. ни за один заказ деньги так и не вернули. и вешают лапшу на уши каждую неделю, что задержки на таможне (что? и так уже все на сайте предоплачено)

  11. #15140
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    Посылка уже неделю висит с статусе "Выпущено таможней России и передано в доставку".
    Аналогично с В24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48