Фэтбайк клуб - Страница 1513
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #15121

    По умолчанию

    Флоатеры хорошо становятся бескамерно ?
    По технологии "гетто тублесс" встают на ура. С первой попытки и без нареканий. Рекомендую

  2. #15122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Успех на 99% определяется ободами.
    Вообще не зависит от ободов
    С камерой флоатеры постоянно сваливались внутрь обода на давлениях ниже 6-7 PSI. С подобной технологией бескамерки как показала практика флоатер при всем желании никуда с места не двигается. И у меня и у Сатаниста Фатти бескамерно стоят. У него правда давление штатное повыше чем у меня.

  3. #15123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Вообще не зависит от ободов
    Не-а
    Камера, пенка - это что? Прааавильно, доделанный обод.

  4. #15124

    По умолчанию

    Прааавильно, доделанный обод.
    Так точно. К сожалению, без колхоза заставить покрыху на стоковых фэтти-ободах запрыгнуть на место не получится (как, собственно, и в огромном количестве других случаев). Но сложностей вообще ни каких это не создает. Делается за пару часов, и то по незнанию. Думаю, что в следующий раз все гораздо быстрей получится. А вот "выхлоп" со всех манипуляций существенный.

  5. #15125
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Обычно так пыщит и таращит от недоката
    Возможно. Выходные были как-то совсем некатабельны

    ---------- Добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:49 ----------

    черный карбон у меня оссациируется с китай-карбоном...
    ...пишет нам человек с чорным Кадейлом на автарке

    какой-нибудь светло-фиолетовый матовый перламутр
    Тут на всю тему две девочки-фэтбайкерши, кому этот перламутр продавать-то?

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:53 ----------

    действительно смешно читать твои совэты
    А я тут кому-то что-то советовал? Где? Лёва, заканчивай уже публичные беседы со своими тараканами вести.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #15126

    По умолчанию

    Камера, пенка - это что? Прааавильно, доделанный обод.
    попробуйте одеть бескамерную покрыху на ту же Сарму. По уже имеющимся отзывам это тот еще квест. По Вашему обода Сарма правильнее? а для чего и кого?

  7. #15127

    По умолчанию

    Dusty, кадейл у меня не черный, а черно-зеленый, так же он не матовый

  8. #15128
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    попробуйте одеть бескамерную покрыху на ту же Сарму. По уже имеющимся отзывам это тот еще квест. По Вашему обода Сарма правильнее? а для чего и кого?
    Пробовал, одевал. Квест я и описывал. Потом приноровился и квест превратился в обыденность. Поясню в деталях.
    Покрышка (экспериментировал с флоатером) на сарму надевается сложнее, чем на дефолтный фэттиевский обод. Руками у меня как-то не получилось еще ни разу забортировать, приходится орудовать пластмассовыми лопаточками. Но это ни в коем разе не минус Сарме, а, скорее, минус фэттиевским ободам - там вообще усилий прилагать при (раз)бортировке не нужно, покрышка чуть ли не сама падает с обода, когда воздух из камеры стравлен. Вернемся к Сарме. Лопаточками бортируется без особых проблем с обеих сторон. Дальше - хитрость: Сарма имеет в центре некую канавку с дырками под ниппеля и с ободной лентой, куда свежеодетая камера и устремляется обеими сторонами. Со стороны выглядит забавно, но пока края покрышки в канавке, ее можно помять, прокрутить и сдвинуть куда надо. Дальше начинается накачивание, покрыху распирает, из канавки она устремляется к краям и замкам. Край канавки имеет небольшой угол, но потом идет ровная поверхность, без наклона (чтоб покрыха не сползала), заканчивающяся замком - канавкой с чуть-чуть меньшей глубиной. Таким образом, бортировка и накачивание колеса проходит без проблем, камера фиксируется в замках и при стравливании давления (для снега, например), уже не съезжает обратно, как в фэттиевских ободах. О саморазбортировке и мысли не возникает даже.
    Разбортировка. А вот тут как раз и был квест. Воздух спущен, но покрышка держит форму и мертво сидит в замках. Чтобы ее вытолкать из замка на ровную поверхность для начала, приходится сделать следующее: снимаем эксцентрик и тормозной диск (чтобы не погнулся), кладем колесо набок и начинаем ходить НОГАМИ по краю покрышки, стараясь выдавить ее из замка. У кого машина есть и кто сам разбортировал колесо должны представить этот процесс. Силы рук мне лично не хватило вообще. Ходим сперва по одному краю, выдавливая край покрышки сперва на ровную поверхность внутри обода, потом в канавку она уже сама съезжает. То же самое и на другой стороне. Дальше лопаточками разбортируем обычным порядком. Сложновато? Да. Но зато появляется ощущение надежности конструкции и серьезного подхода к проектированию обода. Сарме алаверды однозначно

    Дальше, по поводу "правильности" Сармы. Да, она правильнее. И в силу того, что написано выше, и в силу полной заточки под бескамерку без всяких пенок, пленок и т.д. Ну, только лента для бескамерной установки нужна и герметик. И все. Я сознаюсь: делал я бескамерку на этих ободах, но в силу несчастливого расположения планет, очевидно, опыт тот первый закончился эпик фейлом. Но не по причине ободов, а по причине моей рукожопости и какого-то левого герметика (ненавижу всякую кендУ!). Ну а насчет катимости на новых ободах я уже писал, тут повторяться смысла нет. Ничуть не жалею, что обода купил, несмотря на косяк производителя со сверловкой.

  9. #15129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    попробуйте одеть бескамерную покрыху на ту же Сарму. По уже имеющимся отзывам это тот еще квест. По Вашему обода Сарма правильнее? а для чего и кого?
    Как только втулки доедут, так сразу.
    На дэррил напяливал бескамерку, не без бубна.
    На сарму примерил с камерой. Пока ощущения, что бескамерка сядет легко и просто.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    кладем колесо набок и начинаем ходить НОГАМИ по краю покрышки
    Это прикол флоатера. ХуДу снялись руками, но эспандер знантый

  10. #15130

    По умолчанию

    AltairNsk Я же ведь не с претензией к Сарме я к Вашему высказыванию.
    Вы пытаетесь напялить покрыху не рассчитанную на бескамерное исполнение на обод, не рассчитанный на бескамерку и говорите, что вся проблема в ободе.
    Я же поясняю, что танцы с бубнами есть и тут и там. Сарму надо надевать с компрессором, но садится плотно и надежно. Гетто тюблесс сажается любым насосом, хоть от коляски, но требует 10-ти минутной доработки, дабы подружить 2 технологии.

    Могу только сказать, что есть достаточно обширный (для Перми) опыт перевода камерных фэт колес на бескамерки. Из 4-х фэтов 2 теперь на бескамерках. Я доволен и на камеры возвращаться не намерен. При том, что до этого про бескамерки даже не читал ниразу, не говоря уже о опыте установки или езды на бескамерках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы