Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1512
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #15111
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    а потом удивляется- почему это его немощью зовут? ))))

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Кефир на уши и шелуха поверху- это по человечески- или от слова насрать?

    Давай страву уже, хватит ныть!

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    ..и вообще- тебе и телефон предлагали, и прокатиться вместе записать на свой (в т ч я), и.. Тут больше Ника мужик чем ты- в сто раз (в хорошем смысле)! И продолжаешь лечить про каких то мух и то- что тебе не нужна подготовка для хорошей средней- супермен млять! Трусы поверх штанов не забудь, а то не признают!

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Да и вообще- вот про среднюю. Такое же даже ребенок не выдаст из старших классов. Ты в жизни такое же несешь- или сюда поиспражняться приходишь? В таком возрасте такое пердословить- это уже однозначно диагноз! Про мудрость возрастную слышал? ))) это она вот была? Или за мудрость тут шмотя, а ты за луковицы с семками?

  2. #15112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я именно по 10 ударам и считаю пульс, так как есть такой метод:

    "Подсчет ЧСС во время нагрузки

    Во время нагрузки ЧСС измеряется с помощью метода 10-ти ударов. Секундомер нужно запустить во время удара (это будет «удар 0»). На «ударе 10» следует остановить секундомер. ЧСС можно определить по таблице 2.1. Сразу после прекращения нагрузки ЧСС быстро снижается. Поэтому ЧСС, подсчитаный методом 10-ти ударов, будет немного ниже реальной ЧСС во время нагрузки.
    Таблица 2.1. Метод 10-ти ударов."
    Чего-то ты крутишь. То "старая школа" по 15 секундам, то вдруг по 10 ударам. Ты понимаешь, что тут нужен хороший секундомер? Т.е. в большинстве электронных часов но не подойдёт, т.к. удобство нажатия кнопки определяет ошибку измерения. А там измеряют в 0.1 секуды. Этот метод крайне не рекомендован в спорте. Я не знаю, кто его решил вытащить, но его надо пинками проучить.

    Ты, небось, никогда не был возле судей по л/а, когда они замеряли те же 100 метров? Все фальш-старты вся бригада отрабатывала практически синхронно. Т.е. на слух не различить. И чтобы так работать с секундомером, надо достаточно долго учится. Иначе никакой точности в 0.1 не будет от слова совсем.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Может,посадка,седло?
    Ноги у многих немного опухают. Т.е. сказать, что опухают -- не совсем верно. Просто при активной работе ногами приток крови увеличивается. Многие спорстмены ослабляют на ходу. Одна из причин почему боа так популярны. Хотя и дороже.

  3. #15113
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Да ему побоку все, тут пол темы ему поясняют много ВСЕ хором - а он через страницу по прежнему свой порожняк несет он в каком то другом измерении существует, до него ничего не доходит ВООБЩЕ

  4. #15114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Средняя не зависит от моей подготовленности,
    Средняя зависит от твоей подготовленности. Не надо сказок рассказывать.

  5. #15115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    всё просто. Хорошие кроссовки не могут стоить $20 (ну если, конечно, не натырить что-то в аутлете на бешенных скидках). Они и $50 стоить не будут в ходовых размерах(не доживут до скидки).
    У меня плоская стопа 45-46 размера, такой размер, наверное, не ходовой. Маломерки Шимано подходят 47 размера.
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    domyos218,
    mj67,
    Если что-то где-то натерло - значит не в размер! Возможно половинка нужна... а, возможно, пронация не подходит.
    Большой по размеру кроссач при нормальном беге натрет и собъет не менее тесного.
    Это наверное сильно большой размер должен быть, с большим запасом, чтобы шнуровка не помогла.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, это я у Купера вычитал и использую. А Купер, если кто помнит, американских космонавтов тренировал и систему очков создал. Как бы то ни было, мне для ориентировки хватает.
    А вы уже прибавили 10% и получили 170, или ещё нужно прибавить и получится 187?
    Или при замере быстрей и по 10 секунд, нужно добавить меньше 10%?
    Во времена Купера пульсомеры были не такие доступные как сейчас.
    Но как определить свой пульс во время выполнения упражнений? Ведь обычно требуется по меньшей мере 20 секунд, чтобы измерить пульс после нагрузки: 5 или 10 секунд, чтобы нащупать его, несколько секунд, чтобы удобнее положить руку, и 10—15 секунд для подсчета ударов. А когда вы в форме, частота вашего пульса может падать с большой скоростью в течение первых 15—20 секунд после окончания упражнения. Поэтому необходимо найти способ определения истинного пульса во время упражнения. Предлагаю поступать так: подсчитывать пульс в течение первых 20 секунд после окончания нагрузки, а затем добавлять к полученному результату 10 процентов от него. Например, если вы насчитали 160 ударов в минуту, то во время нагрузки он был на 10 процентов выше, то есть 176 ударов в минуту».
    170 уд/мин=2.8 уд/с.
    За 10+/-0.5 секунд (ошибка ~+/-1.5 уд/с).
    170/6=28.3+/-1 уд/10с.=170+/-6 уд/мин.
    =170+/-7.5
    Плюс учёт падения 5-10%, если измерять после остановки.
    Итого пульс может быть (178...187)+/-7.5 уд/мин.

  6. #15116
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Mishka,
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Mishka, считаю пульс на запястье сразу после остановки за 10 секунд и умножаю на 6. Олд скул! Можно и не на запястье - сердце и так слышно в груди как стучит.


    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Средняя зависит от твоей подготовленности. Не надо сказок рассказывать.
    Средняя на однообразной трассе, когда никто не мешает. А если у каждой архитектуры останавливаться, то с какого такая средняя показывает мою подготовленность?
    На набережной Яузы ехал 7 км с 27-30 км/ч. Там никто не мешал.
    Последний раз редактировалось velikman; 08.06.2018 в 20:18.

  7. #15117
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ноги у многих немного опухают. Т.е. сказать, что опухают -- не совсем верно. Просто при активной работе ногами приток крови увеличивается. Многие спорстмены ослабляют на ходу. Одна из причин почему боа так популярны. Хотя и дороже.
    Вот по идее наоборот же Мышц в стопе нет рабочих, одни сухожилия и сало, вода уходит, кожа тоже кровь отдает в кровоток. Я, например, так всегда подтягиваю баклю через какое-то время.

  8. #15118
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    АК74, мне на самом деле точные цифры ни к чему. Тренированность и так идёт, вижу по росту расстояния за одно и то же время.
    Последний раз редактировалось velikman; 08.06.2018 в 20:22.

  9. #15119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Mishka , мне ещё друг - стайер рассказывал про технику "носокпятканосок" - когда уже совсем почти сдох. Или если форма плохая.
    Это вполне реальная техника. Она основная у всяких кросс-кантри бегунов. Собственно, среди спортсменов обязательна во всяком спортивном ориентировании. У них опора на всю стопу полностью опрадана, т.к. и скользко и неровно. Так меньше трамв. А у стайеров -- да, когда очень устал, прихватывают судороги в икрах. У спринтеров вообще пятку низко не опускают -- нога должна быть всё время "заряжена".

  10. #15120
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    вижу по росту расстояния за одно и то же время
    И средняя при этом никак не меняется? Все предположения про д.. выше- подтверждаются ))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)