Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы - Страница 151
Закрытая тема
Страница 151 из 382 ПерваяПервая ... 51101121141146149150151152153156161181201251351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 3815

Тема: Triton Bikes. Титановые рамы из Москвы

  1. #1501

    По умолчанию

    Вот пример титанового найнера, тоже веломастера из Нижнего Новогорода Дмитрия (тезки). Он не идеален (веломастера я так понимаю собирают велы из того что было в мастерской ), но чувства отторжения нет.


  2. #1502
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    В принципе все люди склонны воспринимать нечто отличающееся от их представлений агрессивно. Это у нас в печенках. Вот меня прямо пытали, зачем мне Сид на туристе? Кстати о питерцах. В этом году проезжал сей красивейший город и гостил у Дмитрия Григорьева - поэта, путешественника и последнего кочегара. Он меня познакомил с Женей Пинигиным. Дмитрий из "Тритона" (Привет Дим!) как-то присылал мне фото с велосипедом, у которого цепь и привод были полностью закрыты. Автор этой машинки - Евгений Пинигин. То, что я увидел в его мастерской - уникально. В один его складник я просто влюбился. Евгений сам варит рамы из алюминиевых труб, сам делает многие велосипедные узлы. Питер называют снобским городом, но куда больше я сталкиваюсь со снобизмом в Москве. Евгений настолько оригинален, что на веломании ему вряд ли в тему.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #1503

    По умолчанию

    дада художника никто не понял:-D
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #1504
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Сэм, Питер точно не снобский город, там охотно делают странные велосипеды и не то что катаются на них -- гоняются!


  5. #1505
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Вот пример титанового найнера, тоже веломастера из Нижнего Новогорода Дмитрия (тезки). Он не идеален (веломастера я так понимаю собирают велы из того что было в мастерской ), но чувства отторжения нет.
    Это совсем другой велосипед. Вилка с конусными перьями действительно очень красива. И геометрия перьев позволяющая установить широкую резину 3" целесообразна, а значит красива
    Сьемный петух функционален.
    А остальное дело личного выбора. По мне так заднее крыло нелепо, а горизонтальный и тем более наклонный вниз вынос, уродлив.
    Последний раз редактировалось Dень; 06.10.2013 в 21:41.

  6. #1506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Проблема в том что постят "активисты", в основном молодежь для которой велосипед спорт. Они формируют моду. Если же смотреть на реальную жизнь, то видно совсем другое.
    Имхо, эта разница в основном сводится к тому, взмылен или не взмылен велосипедист после приезда в точку назначения.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #1507
    Христофор
    Guest

    По умолчанию

    Лучше всего представить ущербность велосипеда увидев хозяина на нем,особенно в разделочной посадке. Предполагаю-будет что-то страшное но вдруг тут все ошибаются?
    Фотки нужны.

  8. #1508
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,167
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Говоря про данный аппарат от про-веломастера в исполнении Тритона не понимаю одного.
    Мне тоже пришлось как-то потанцевать с бубном байккаадом, выстраивая клиенту найнер с максимально комфортной посадкой при эстетике рамы, близкой к классике - с минимальным слоппингом.
    Триальный вынос 140 мм с углом в 40, райзер 50 мм и руль вышел как и требовалось - выше сиденья, при этом стэндовер с инсимом в полной гармонии
    В исполнении Тритона можно было бы верхнюю трубу выгнуть дугой и тогда даже с лобовой > 200 мм все выглядело бы вполне уместно.

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    то совсем другой велосипед. Вилка с конусными перьями действительно очень красива. И геометрия перьев позволяющая установить широкую резину 3" целесообразна, а значит красива
    Сьемный петух функционален.
    А остальное дело личного выбора. По мне так заднее крыло нелепо, а горизонтальный и тем более наклонный вниз вынос, уродлив.
    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    то совсем другой велосипед. Вилка с конусными перьями действительно очень красива. И геометрия перьев позволяющая установить широкую резину 3" целесообразна, а значит красива
    Сьемный петух функционален.
    А остальное дело личного выбора. По мне так заднее крыло нелепо, а горизонтальный и тем более наклонный вниз вынос, уродлив.
    nabludatel, данный вел - для покатух по будням поймой реки (местами весьма песчаный грунт) и для туризма лесами по реально танковым дорогам (с тем же песочком, ага)

    Сейчас в полном обвесе это так



    Только не говорите, что теперь непонятно - зачем заднее крыло

    Шток вилки длинноват, потому и вынос вниз.
    Приедет заказанная рулевая, будет время - всё встанет на место., пока только новый кокпит из ЕТТ 630, выноса 90 и руля 800
    Руль для туринга широковат, но для фана по будням - самое оно
    Кстати горизонтальный вынос на найнерах не редкость даже при нуле проставок и на нём гораздо читабельней комп или навигатор ИМХО
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 02.11.2013 в 16:32.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #1509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Христофор Посмотреть сообщение
    увидев хозяина на нем,особенно в разделочной посадке
    Видел я нечто подобное несколько лет назад вживую. Лежак на мтб (причем даже не переделанном в ригид)
    От разделочника там только упор для локтей. В целом корпус сильно торчит вверх. Поза такая, как если небрежно облокотиться на балконное ограждение. Аэродинамическое преимущество стремится к нулю.
    Автор того эксперимента быстро осознал наивность подхода и давно уже подобной херней не страдает. (И, кстати, стал впоследствии веломехаником - действительно одним из лучших в городе).

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    В принципе все люди склонны воспринимать нечто отличающееся от их представлений агрессивно. Это у нас в печенках.
    Не совсем так.
    Разница между нестандартным (но при этом осмысленным и продуманным!) подходом и банальным хреносозидательством обычно видна довольно отчетливо (квалифицированному человеку).
    Яркими примерами первого могут служить проекты Феникса. Они необычные, спорные, сильно на любителя - но нельзя не признать, что они по-своему очень продуманы.
    В данном же случае очевидно второе.
    Последний раз редактировалось dom1n1k; 06.10.2013 в 22:30.

  10. #1510

    По умолчанию

    Будь у этого велосипеда жесткая вилка и нормальный руль без лежака, то еще можно понять. Может у человека спина больная или еще что. А создать такое на такой раме это уж извините как минимум моветон. Какие цели преследует человек на 29м хардтейле с 30 см штоком и лежаком? Ничего логически обоснованного в голову не приходит.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь знает адрес фирмы Рапид делающей титановые рамы
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:32
  2. Кто в России делает титановые рамы?
    от Cube Russia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 446
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 03:59
  3. Титановые комплектующие для велосипедов: рамы, вилки, рули, оси
    от ООО ТД НТМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 11:35
  4. Титановые рамы.Будут ли в будущем дешевле?
    от LILU4 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 19:08
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22

Метки этой темы