Фэтбайк клуб - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 5897 ПерваяПервая ... 511011211411461491501511521531561611812012513514516511151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1501

  2. #1502

    По умолчанию

    [QUOTE=EVV;1948313]

    кстати, только сейчас дошло почему широкая покрышка на узком ободе - эпический провал.
    раньше я думал, что более выпуклый вид протектора в целом так или иначе "расплющится" и будет пофигу, но когда появляется боковая нагрузка, понятно что на узком ободе и фатрезине езда сравнима с ходьбой по продольному круглому бревну, вот, рисунок для будущих арчикунов ))QUOTE]
    Рисунок, конечно, прикольный Понятно, что из него ничего не понятно. И даже если я нарисую расчётный профиль для двух случаев (узкий и широкий обод) в статике и с некоторой боковой нагрузкой F1, F2 и одинаковым боковым смещением, то и тогда никто не догадается, в каком из этих случаев сила F больше и насколько... Посмотри где-то на 17-й (P.S. 18 и 19 стр.) странице (если нервы крепкие) я рассчёт приводил для одного частного случая. В общем случае (для одинакового давления, например) всё совсем сложно, требуется численное моделирование. Без этого не понять, достаточно ли большое различие даёт ширина обода, чтобы получить эффект "хождения по бревну". Вообще, мнения по этому поводу диаметрально противоположны: я ссылку давал пару страниц назад на mtbr, где рулёжку на более узких ободьях (47мм) определили как "более лёгкую". А вот что сомнений не вызывает, так это эффект ширины обода на проходимость по снегу. Для зимы я твёрдо решил брать Big Fat Larry 4.5" на 100-мм ободе (если появится 120-мм, то на нём ). А для лета пока размышляю...
    Последний раз редактировалось IceBiker; 22.08.2011 в 14:18.

  3. #1503

    По умолчанию

    Для зимы я твёрдо решил брать Big Fat Larry 4.5"
    а встанет ли она на пагсли? меня как обладателя оч. интересует! :-)

  4. #1504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^^^^^^ Посмотреть сообщение
    а встанет ли она на пагсли? меня как обладателя оч. интересует! :-)
    Этого ещё никто не знает Предположительно, может встать на узком ободе. Но это по сути бессмысленно. Я морально готов к покупке рамы Moonlander или заказу на Рапиде. С трансмиссией мне упрощают ситуацию мои скромные запросы (мне хватит 1х9) и наличие в домашнем хозяйстве планетарки Rohloff с чейн-лайн 54мм

  5. #1505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    есть ли у кого информация по ширине покрышки нокиан газзалоди 3.0 на 65 мм ободе?
    78мм, езжу на таких как раз.

  6. #1506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    78мм, езжу на таких как раз.
    о, спасибо!
    прийдется мне видимо ориентироваться на обода чуть поуже.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    IceBiker, ага сейчас попробую зачитать.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Вообще, мнения по этому поводу диаметрально противоположны: я ссылку давал пару страниц назад на mtbr, где рулёжку на более узких ободьях (47мм) определили как "более лёгкую".
    может быть, это из-за того что на узком ободе пятно контакта ближе к классическому вытянутому продольно овалу, при некотором давлении?

  7. #1507
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    прийдется мне видимо ориентироваться на обода чуть поуже
    смени рамо на surly troll/1x1 и всё влезет!
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #1508

  9. #1509
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Moonlander вызывали?
    Рад поздравить всех фанатов широких колес!

    Меня, как обладателя уже готового велосипеда, очень заинтересовал момент:

    26x4.7 on a 100mm rim. 120 tpi. Really really big.

    Yes, it will fit into a Pugsley frameset on a Large Marge rim. HOWEVER, You will no longer be able to use your small ring or largest three or four cogs in the rear due to tire/chain disagreements.

    Color: Tire colored

    MSRP: $140

    Due Date: Aug 2011 - like very soon
    Получается, что для новых покрышек уже заявлена совместимость со старым фреймсетом. По крайней мере, в варианте с планетаркой и не очень широкими ободами можно использовать чудесные покрышки со старым добрым SURLY PUGSLEY? Хотя, конечно, так хочется попробовать такие покрышки на ободах 100-мм! И ценник-то вроде не очень высокий - $700 за фреймсет...

  10. #1510

    По умолчанию

    ну вопрос совместимости суперкомпьютера не требует, сопоставить ширину перьев и ширину покрышки 4.7 на 100мм. (фото которой с линейкой наверняка появится, если еще нет), и всего делов то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы