Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1509
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #15081
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я сегодня поняла как вы смотрите крейсерскую ))) Что чаще всего увидели на мониторе, то принимаете за неё.
    Так я смотрю практически постоянно - скорость не может мгновенно меняться с 25 на 15. Тем более если покрытие практически одно и то же на всем протяжении (в моем случае набережной Яузы) и никого нет, то есть никто не мешает. Чувствуется велосипедом покрытие и скорость, что подтверждается визуально по велокомпу. Мне просто было интересно насколько быстро я еду. Сильно зависит от того, насколько отдохнул перед поездкой, накаченности шин, погоды (сухо или мокро) и ветра.
    Конечно, за 7 км не определяется средняя по всем 100 км поездки. В данном случае можно лишь определить насколько тренирован райдер на таком участке в 7 км. Но меня и эти цифры радуют.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Потом врубила режим "академик".
    у меня такого режима нет: в основном летаю мухой. Этот режим достоин названия "бабушка".

  2. #15082
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    в основном летаю мухой
    средняя 13 это не муха, это муха под диклафосом (по асфальту если и не в горах)

    ..а вообще с учетом того что он пишет- что то подобное он вполне может применять, вместе с семечками например

  3. #15083
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Я именно по 10 ударам и считаю пульс, так как есть такой метод:

    "Подсчет ЧСС во время нагрузки

    Во время нагрузки ЧСС измеряется с помощью метода 10-ти ударов. Секундомер нужно запустить во время удара (это будет «удар 0»). На «ударе 10» следует остановить секундомер. ЧСС можно определить по таблице 2.1. Сразу после прекращения нагрузки ЧСС быстро снижается. Поэтому ЧСС, подсчитаный методом 10-ти ударов, будет немного ниже реальной ЧСС во время нагрузки.
    Таблица 2.1. Метод 10-ти ударов."

  4. #15084
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    А если дольше, то ноги затекают, пришлось на размер больше брать посвободней.
    Может,посадка,седло?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #15085
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    средняя 13 это не муха, это муха под диклафосом (
    Средняя не зависит от моей подготовленности, но сильно зависит от условий езды: бабушки, светофоры, фотографирование во время езды и тп. Фактически средняя бесполезна для инфы.

  6. #15086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    На 300 вт у меня около 180 пульс. Правда, скорость, вроде, все равно меньше 40. Недостаточно аэродинамичный, видимо)
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Как бы не говорили, но лишние кг на аэродинамику существенно влияют, хотя и кончено не так, как при езде в гору. Легким в любом случае нужно меньше Ватт для той же скорости. Кроме даунхила.
    На бревете на последних 50 километрах догнал попутчика, сел на колесо. У меня с велосипедом вес 95 кг, у него 110 кг. На нескольких склонах -2...-4% он разогнался и катит накатом, мне приходится интенсивно крутить вниз по уклону, чтобы сильно не отставать и догнать после уклона. Такая вот разница в накате и аэродинамике бывает. Вес влияет, колёса не катят или аэродинамика хуже.

  7. #15087
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Средняя не зависит от моей подготовленности
    хорошее самовнушение- но ты уже с ним откровенно достал

  8. #15088
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    но ты уже с ним откровенно достал
    Так не читай. Я же не пишу тут на каждом шагу как достал ты. С троллями нормально общаюсь, надеюсь на их выздоровлние и нормальное общение с любыми людьми со своим непохожим на их мнением. Терпимее надо быть к людям, не раздражаться по пустякам.

    Люди, будьте прежде всего людьми!

  9. #15089
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    у меня такого режима нет: в основном летаю мухой. Этот режим достоин названия "бабушка".
    Не, бабушка там не проедет. А вы наверное более 30 раз повторили, что вы матрас. Так что режим матраса очень даже подходит для прогулочной езды. Просто называть его матрасом не прикольно, поэтому я академиком назвала.
    А так вас не поймёшь, вы много много раз написали, что матрасите и никуда не спешите, а теперь говорите про полёт мухи. Матрасная скорость для отдыха тоже нужна, мне так точно.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    А если дольше, то ноги затекают, пришлось на размер больше брать посвободней.
    У меня тоже кроссы на размер больше и не жалею вообще. Иногда от жары и большого кол-ва воды ноги отекают, все кроссы в размер жмут и неудобно. А купила на размер больше, комфортно стало прям очень. И ходить могу и ездить, главное чтобы сами по себе они были удобные. У меня 5-10, никогда так удобно ещё не было. И палец не давит, и если от жары тело и нагрузок и большого кол-ва воды ноги вдруг отекли, вообще не проблема.
    Муж тоже никогда не покупает себе впритык, на пол размера больше. Когда брал впритык, то пальцы ног уставали и болели.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Средняя не зависит от моей подготовленности,
    Как раз зависит. Чем тренированнее и сильнее человек, тем быстрее он едет, и тем выше его средняя. Я на одном участке выросла до 16.5 вместо 11.5 когда только начинала на нём. Это говорит о том, что я стала капельку сильнее.

  10. #15090
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    у меня такого режима нет: в основном летаю мухой. Этот режим достоин названия "бабушка".
    "Летаю мухой" - это 12-15км/ч ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)