Trail/AM/Enduro Club - Страница 1509
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #15081

    По умолчанию

    Я в 14 году кисть раздробил. Две пястные кости и пальцы. Встал, поднял велик, и поехал дальше. Через несколько сотен метров только начало доходить про что-то не так. И за руль как то не держусь )
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #15082
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Простите, что перебью столь животрепещую тему вопросом про железо, но я ведь правильно понимаю, что если добавлять прогрессии (токенов) воздушному аморту, то сэг подвески будет больше, высота каретки, соответственно ниже и в статике и в динамике. А если более линейный хай-волюм аморт, то давление придётся качать побольше - и сэг меньше?

    И ещё забыл, как правильно - сег или сэг?
    Последний раз редактировалось Chute; 10.03.2020 в 01:36.

  3. #15083

    По умолчанию

    Если 'mad' читается 'мэд', то 'sag' будет читаться 'сэг'.

  4. #15084
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Спасибо, сейчас подправлю. А то я спик инглиш дую совсем немного.

  5. #15085
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Я в 14 году кисть раздробил. Две пястные кости и пальцы. Встал, поднял велик, и поехал дальше. Через несколько сотен метров только начало доходить про что-то не так. И за руль как то не держусь )
    Хе, я а когда-то в гонке 24 часа четыре часа со сломанным локтем ехал, пока понял, что что-то пошло не так ))


    Если точнее, не хотел подводить сокомандника и думал, что ушиб
    Последний раз редактировалось ASt; 10.03.2020 в 01:10.

  6. #15086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    то сэг подвески будет больше
    с чего бы ему стать больше?)
    сэг же под вес подбирается, первоначально
    просто с токенами чуть изменится давление, сег ты сделаешь тот же)

  7. #15087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    с чего бы ему стать больше?)
    сэг же под вес подбирается, первоначально
    просто с токенами чуть изменится давление, сег ты сделаешь тот же)
    Привет!
    Правильно я понимаю что:
    1) таблица на ноге с рекомендованными значениями сэга для пустой воздушной камеры, без токена (с завода идёт 1 токен по умолчанию).. ?
    2) Добавляя токен в камеру - качаю немного больше для "своего" сэга (по отношению к значениям без токена)?
    3) 20 ка голд и птфе на холоде (от минус 1 ) - густеют и чем самым заставляют вилку "тупить" ? (заметил неккоректную работу вилки когда выезжал в минус 2, сейчас при +10 - вроде всё норм и в квартире в тепле вроде как норм)

  8. #15088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Простите, что перебью столь животрепещую тему вопросом про железо, но я ведь правильно понимаю, что если добавлять прогрессии (токенов) воздушному аморту, то сэг подвески будет больше, высота каретки, соответственно ниже и в статике и в динамике. А если более линейный хай-волюм аморт, то давление придётся качать побольше - и сэг меньше?

    И ещё забыл, как правильно - сег или сэг?
    В начале хода проставки почти не влияют на прогрессию, т.о. качаешь аморт по сэгу, а если пробиваешься, то добавляешь проставки и еще раз проверяешь сэг.

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Правильно я понимаю что:
    1) таблица на ноге с рекомендованными значениями сэга для пустой воздушной камеры, без токена (с завода идёт 1 токен по умолчанию).. ?
    2) Добавляя токен в камеру - качаю немного больше для "своего" сэга (по отношению к значениям без токена)?
    3) 20 ка голд и птфе на холоде (от минус 1 ) - густеют и чем самым заставляют вилку "тупить" ? (заметил неккоректную работу вилки когда выезжал в минус 2, сейчас при +10 - вроде всё норм и в квартире в тепле вроде как норм)
    Если температура ниже 0, то я просто качаю в аморт и вилку чуть больше и отскок делаю чуть быстрее.

  9. #15089
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    емаловажным фактором - не катать в усталом состоянии и прислушиваться к "звоночкам". Ну и самые опасные дни в поездках - последние, голова уже начинает думать про сборы, домашние/рабочие проблемы и тд.
    Не соглашусь первые дни так же опасны в плане травм, когда не раскатанный. Два года назад улетел в первый же день, на первомай =) Решил, что проеду так же, как прошлой осенью. Потом 10 дней пешеходного туризма с травмированной рукой.

  10. #15090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Не соглашусь первые дни так же опасны в плане травм, когда не раскатанный. Два года назад улетел в первый же день, на первомай =) Решил, что проеду так же, как прошлой осенью. Потом 10 дней пешеходного туризма с травмированной рукой.
    Поддержу. В первые дни езжу аккуратно. Самые комфортные дни для катания - после первого дня отдыха, когда уже раскатанный, но мышцы еще не забиты и чуть отдохнувшие.
    Осенью в Крыму катались 6 дней без перерывов из-за погоды - вот это уже жесть, руки на первом же спуске "отказывали" на 5-6 день.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06