Фэтбайк клуб - Страница 1506
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #15051
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,945
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Эффект тот же, но сильно дешевле
    Во первых вилка не под фэт, во вторых амортизационная вилка не зря так называется, фэт покрышка в лучшем случае упругий элемент и всё. А демпфер?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #15052

    По умолчанию

    Сарму можно поздравить, теперь их обода продаются на байкмене)
    http://www.bikeman.com/SarmaNRN.html

  3. #15053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tma Посмотреть сообщение
    Сарму можно поздравить, теперь их обода продаются на байкмене)
    http://www.bikeman.com/SarmaNRN.html
    Спасибо, но это инициатива Карвера, в наличии достаточного количества у них нет.

    Тут двумя страницами ранее поднималась тема "фатбайк летом". Позвольте рассказать про мои ощущения после тестирования нашей новой карбо рамы.
    "Летом", т.к. лично я (в отличии от продукт'ов из Сармы) живу в "лете" последние 3 года и могу про это написать уже сейчас.

    Вообще изначально это все проектировалось как "велосипед для энергичной езды". Грубо говоря в голове держали не только велосипед для зимы, но и для трейлов.
    Я могу сравнивать с моим предыдущим карбоновым найнером Scott.
    http://www.scott-sports.com/global/e...ale-29-expert/

    Комплектация карбо фата была очень сходная, как он выставлялся на выставке в Тайпее.
    http://www.bikerumor.com/2014/03/12/...ame-prototype/

    Тестировался велосипед на ХС трассе, где несколько лет назад проходила универсиада в г. Шэнчжень. Это достаточно техничный сингл трек с большим количеством торчков и камней. Очень много листьев, что добавляет сложности при заезжании в торчки.

    В сравнении с найнера и фатбайка можно поставить знак равно для трейловой езды.
    - ускорение, конечно у найнера получше
    - проезжание по большим и маленьким камням более стабильное на фате
    - заезжание в крутые подъемы (особенно с неидеальным покрытием) у фата значительно лучше за счет большего пятна сцепления
    - маневренность у найнера тоже получше

    Премитивные и всем понятные выводы скажете?
    И будете от части правы . Я сам 10ки раз при разговорах с людьми из разных стран говорил, что фат становится не только велосипедом для снега и песка, но и трейлов. Но когда звезды сошлись до реальных испытаний, полученные впечатления и эмоции все равно бьют ключом

    Во-первых чувствуется, что это именно тот велосипед, над которым очень долго работали, во-вторых, ну просто кайфово

    Понятно, что фат не станет участником ХС гонок, но станет полноправным участником марафонов и трейлов. Это уже так, но популярность с карбоновой комплектацией будет возрастать.

  4. #15054
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А демпфер?
    "А раскачка в горку?" - наверно, так следовало читать ? Сейчас, уже после все более вдумчивого катания на фэте, могу добавить в копилку его универсальности так же и... ригидную вилку. На найнере аммортизация спереди просто необходима, несмотря на длинную раму. Но, честно скажу, я зае замучался той зимой дергать туда-сюда блокировку вилки, особенно когда надо было выехать из сугроба или наоборот, въехать в снежный торчок или ледяную горку. Эта зима, хоть и небольшая, целиком проведена на фэте и преимущества ригида (включая копеечный вес тоже) вкупе с мягкими шинами мне вполне очевидны. Я, по правде сказать, уже не думаю, что вилка с аммортизацией на фэте сколько-нибудь нужна, но это частное мнение, разумеется. Меня вполне устраивает легонький карбоновый ригид

  5. #15055
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вообще конечно яб не отказался от вилки с ходом 140-150 и вменяемой низкоскоростной компрессией. Вот тут как раз можно настроить офигенное ощущение "проплывания" средних неровностей.
    Правда, лишнее кило веса, но эт ничо, чай не крутящаяся масса.

  6. #15056

    По умолчанию

    Shindyakin, есть ли возможность на том же треке прокатить на фэтбайке с иной геометрией? В первую очередь, с более длинными задними перьями - 465-470 мм. Очень интересно, какие будут ощущения от "энергичной езды" летом на длинных перьях, особенности, плюсы и минусы.

  7. #15057
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Вообще конечно яб не отказался от вилки с ходом 140-150 и вменяемой низкоскоростной компрессией. Вот тут как раз можно настроить офигенное ощущение "проплывания" средних неровностей.
    Правда, лишнее кило веса, но эт ничо, чай не крутящаяся масса.
    Мечты, мечты... Даже у вилки по ссылке выше ход всего 80мм и какая-то совершенно дурная цена. Но то ли еще будет...
    А насчет "лишнего кило веса" я лично не согласился бы ни за что. Наоборот, я стараюсь по максимуму разгрузить перед (карбоновая вилка, кстати, лишь поэтому и взята), чтобы выдергивание из сугробов было максимально легким. К слову, легкий перед, включая колесо, может вполне являть отдельные признаки "проплывания" среди неровностей", т.к. при правильной развесовке ездока он менее загружен, чем зад, и обладает меньшей кинетической массой при соударениях о "неровности", поэтому и отдача будет тоже ниже.
    А щас нас с этими обсуждениями выкинут в "Фэтбайк-клуб", чувствую

  8. #15058
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    AltairNsk, а обода-то по ссыли производителя... Уже 900 долларов. Это мы хорошо успели тогда, мягко говоря

  9. #15059

    По умолчанию

    Mantrid, еще вспомните, что с курсом стало...

  10. #15060
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    AltairNsk, я сознательно гоню такие мысли прочь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы