свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1505
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15041
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,695
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да дело не в типе передачи, а именно в отсутствии тормозов
    Кстати, часто вижу гастарбайтеров на ашанах БЕЗ тормозов! - Клещи/ободные без тросиков...
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  2. #15042
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А чо ты хочешь - ведь у ослика же тормоза такими тонкими тросиками не управляютя! Но вот я такихъ бойцов на дороге не видел только, да и в придомовых участках скорость у них такая, что "торможение тапком" даёт почти 100-%-ю гарантию безопасной остановки.
    "Квадрат, когда кОтится - гремит"(С), а энергия по квадрату скорости у нас нарастает. Такие вот законы природы в нашем мире.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    дело в отсутствии тормозов в голове, чем думал баран, когда ехал на красный - ? Я крутой, я проскочу? А мог на самом деле снести пешика какого-нибудь. Идейно такие ничуть не лучше мажоров (в смысле - мудаков) на гелендвагенах, разве что последствия будут не такие плачевные.
    Тормозов в голове, конечно, как класса нет. Но таки - а я, хоть и любитель - но на шоссике начинал, и в правилах групповушки там написано: можно при наличии свободного хода задней фффтулки только при наличии ДВУХ тормозов, при отсуствии - одного. На треке и группу на трековых ездят - но там и ребята езить умеют, и падения там тоже очень жестокие бывают. Вот только в пределахъ трека они происходят, и то, что происходит с "гладиаторами" - физически зрителей не затрагивает.
    А насчёт полного сходства механизма долобдятлизма фиксеров и стритсракеров - да, и то и другое - это:
    1. Наркомания на адреналине. Обществу дешевле бы изолировать и героином по потребности в ДОБРОВОЛЬНО - ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке обеспечивать.
    2. Убеждение в своей "ЭЛИТАРНОСТИ", которая даёт право не обращать внимание на "быдло" . Вот интересно, чем закончилась в Германии история с стритсракерами, когда эту ***** приговорили как только и надо их приговаривать - за умышленное убийство.

    На Велопитере при обсуждении смерти такого же адреналинового наркомана, только на полётах с гор - один умный мужик высказался жОстко, но по делу: пошёл бы в пехотное, потом в ГРУ, и эти свойства организма на пользу Стране бы пошли.
    Тут про "Колю - Зятя" давно в песне написано: https://www.youtube.com/watch?v=54l7Tgx0T2M
    Последний раз редактировалось Kotofej; 23.11.2017 в 06:47.

  3. #15043
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Кстати, часто вижу гастарбайтеров на ашанах БЕЗ тормозов!
    Дык они и ездят с такой скоростью, что их физически здоровый человек просто бегом обгонит. В отличие от...

  4. #15044
    Веломаньяк
    Байк
    Raleigh criterium carbon
    Адрес
    Москва, Кузьминки - Пролетарка
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    К отсутствию мозгов добавляется ещё то, что люди не хотят элементарно улучшать навыки езды, в т.ч. на фиксе. При таком стиле езды - торможение это просто основа основ! А тренировался бы он, смог бы легко этот перекрёсток проехать, никого не задеть и пешики даже не успели бы испугаться. А по сути, он даже тормозить нормально не умеет... Печально это...

  5. #15045

    По умолчанию

    да там все отличились - тетка с коляской тоже непонятно нафига выбегает на ПЧ. Думать ведь надо - ты же с ребенком!
    Я эту лабуду еще с детства замечаю - идет баба с коляской, подходит к краю тротуара, а коляску вперед себя выкатывает (либо на самый-самый край тротуара, либо частично на ПЧ).
    А недавно еду на велосипеде через перекресток, а за перекрестком на середине крайней полосы стоит бабка, а на плечах у нее ребенок - она стоит, ждет зеленого (на проезжей части!!!), смотрит на меня и улыбается

    И вот эта: куда ты, дура, бежишь не глядя? Инстинкты по сохранению своего чада отсутствуют что-ли? Зеленый, не зеленый - ты посмотри сначала, а вдруг там вот такой велосипедист -псих или скорая несется. Да что угодно же может быть.

    А еще я никогда не понимал людей, которые любят утверждать, что автомобилисты по ПДД что-то там обязаны. Ну да, обязаны - никто не спорит. На односторонней улице тоже можно в одну сторону только смотреть (я работал возле такой). Но как-то там проехала скорая против шерсти - называется "вот и думай теперь в одну сторону смотреть или в обе"

  6. #15046
    Веломаньяк
    Байк
    Raleigh criterium carbon
    Адрес
    Москва, Кузьминки - Пролетарка
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    "вот и думай теперь в одну сторону смотреть или в обе"
    Но такие вещи, к сожалению, только на собственном опыте можно осознать... либо, после просмотров многочисленных видео с подобными примерами. Мне как раз второе и помогло быть бдительнее ))

  7. #15047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drug_off Посмотреть сообщение
    Но такие вещи, к сожалению, только на собственном опыте можно осознать... либо, после просмотров многочисленных видео с подобными примерами. Мне как раз второе и помогло быть бдительнее ))
    а мне кажется, что это понимание либо есть в голове, либо его нет и опыт с видео вообще никак не влияют. Иначе как объяснить глупые поступки взрослых людей?
    Ну вот вчера еду на авте, собираюсь повернуть направо на зеленый, а мне на встречу по середине полосы едет мужик на складном аисте
    Ну вот он взрослый, опытный, а мозгов нет

  8. #15048

  9. #15049
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    Ну и *презерватив*. Сто пудов же видел велосипедиста, с таким-то прожектором, да посреди полосы, но резанул из левого ряда всё равно. До дрожи бесят такие танцоры на ПЧ.

  10. #15050
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    тетка с коляской тоже непонятно нафига выбегает на ПЧ. Думать ведь надо - ты же с ребенком!
    Вообще говоря, она "выбежала на ПЧ", когда ей зеленый уже крепко горел, а транспотрный поток не менее крепко стоял. И чем она "отличилась", я не понимаю. Ладно б ПП был нерегулируемым, но ожидать наезда, переходя на зеленый - это финиш, товарищи. Правда, самое прискорбное, что это - реальность...
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    И вот эта: куда ты, дура, бежишь не глядя? Инстинкты по сохранению своего чада отсутствуют что-ли? Зеленый, не зеленый - ты посмотри сначала, а вдруг там вот такой велосипедист -псих или скорая несется. Да что угодно же может быть.
    А ты бы в такой же ситуации четко бы разглядел веломудака? И сразу бы проинтуичил, что он не собирается следовать сигналам светофора? Ну-ну... Одно дело, если зеленый только-только загорелся - тут вполне справедливо можно ожидать всяких "проскакунов". В этой же ситуации зеленый горел уже давно и поток стоял тоже давно. Почему же сразу дура-то? Вот она шла навстречу потоку по тротуару, видит - зеленый горит, все стоят. Ну и пошла.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А еще я никогда не понимал людей, которые любят утверждать, что автомобилисты по ПДД что-то там обязаны.
    Автомобилисты, как и любые другие участники движения, обязаны ровно одно: соблюдать все пункты ПДД, относящиеся к ним. Другое дело, что одни ПДД знают (а в случае, если что-то подзабыли - ну, мало ли, бывает, все ж человеки - смотрят соответствующий раздел и освежают его в памяти), а другие делают умное лицо и начинают придумывать какие-то другие ПДД, отличные от официальных, но удобные для подтверждения железобетонности их аргументаций.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Но как-то там проехала скорая против шерсти - называется "вот и думай теперь в одну сторону смотреть или в обе"
    Вообще "скорую" обычно хорошо видно (отблески маячков везде) и слышно - по идее, если ее водитель отходит от соблюдения пунктов ПДД, от которых имеет право, не заметить ее может только абсолютно глухой и слепой человек. Смотреть в ее сторону для этого необязательно. Другой вопрос, что не всегда они включают люстру+спецсигнал, даже если надо было бы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)