Айфон и неайфон - Страница 1505
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #15041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Но не надо забывать, что необходимость в руте - исключительно из-за неадекватности API от гугла, и после использования программ с рутом доверять своему телефону по сути нельзя.
    Вручную определить кому давать права а кому нет, нет возможности? API от гугла давно известно что это помойка, в этом плане 4PDA гораздо чистоплотней, по крайней мере есть отзывы реальных людей.

  2. #15042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    С рутом они могут делать что и когда угодно. Ты их не контролируешь вообще никак.

    Завтра кто-нибудь купит/взломает твою любимую программу, которой ты дал рут, обновит её в маркете и добавит туда троян. Или сам автор включит троян, который там изначально был.
    И ты никак об этом не узнаешь, потому, что программы с рутом могут делать ЧТО УГОДНО. Влезать в другие программы и подменять их код, например, рассылать платные смс и тереть все признаки отправки, или тырить все деньги с карт, сливать пароли из хрома (у тебя же настроена синхронизация? ) ) итд.

    Не, у меня тоже рут, андроид без него не андроид. Но не надо забывать, что необходимость в руте - исключительно из-за неадекватности API от гугла, и после использования программ с рутом доверять своему телефону по сути нельзя.
    все это конечно так, но вероятность всего этого примерно как вероятность выруливания тебе в лоб какого-нибудь дятла на трассе. поэтому я ее даже не рассматриваю

  3. #15043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    my android tools pro
    Разработчик
    wangqi060934@gmail.com
    WuHan

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    3C toolbox
    Разработчик
    androtuner@gmail.com
    #359/PH BALANG/KH WATHKOR
    SR.BATTAMBANG CAMBODIA


    Непонятный китаец и непонятный камбоджиец могут делать с твоим телефоном всё, что им угодно.

  4. #15044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Аналогично, траффик да хрен бы с ним (всё равно халявный), а вот батарейку тратить на всё это дерьмо жалко.
    У меня телефон по привычке стоит на зарядке всегда - дома, на работе, в машине, на ужине, в транспорте, в гостях и т.д везде где есть розетка. Да, я знаю что это может влиять на срок службы батареи, но это ничем не обусловленая привычка, без этого легко можно обходиться.

  5. #15045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Разработчик
    wangqi060934@gmail.com
    WuHan


    Разработчик
    androtuner@gmail.com
    #359/PH BALANG/KH WATHKOR
    SR.BATTAMBANG CAMBODIA


    Непонятный китаец и непонятный камбоджиец могут делать с твоим телефоном всё, что им угодно.
    в теории могут. но не делают. чего не скажешь о гуглосервисах, которые включают геолокацию и телеметрию когда хотят

  6. #15046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    все это конечно так, но вероятность всего этого примерно как вероятность выруливания тебе в лоб какого-нибудь дятла на трассе. поэтому я ее даже не рассматриваю
    Да, все уже поняли, как некоторые здесь относятся к предохранению и безопасности, просто сознательно исключая эти риски из перечня возможных, но прошу тебя, только не скажи, что и ремнями безопасности в машине ты тоже не пользуешься.

  7. #15047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Да, все уже поняли, как некоторые здесь относятся к предохранению и безопасности, просто сознательно исключая эти риски из перечня возможных, но прошу тебя, только не скажи, что и ремнями безопасности в машине ты тоже не пользуешься.
    я 250 езжу, зачем мне ремень?
    и ты точно также относишься к предохранению и безопасности, сознательно исключая риск передачи агентам цру и анб твоих персональных данных с помощью гуглосервисов. так в чем же между нами разница?

  8. #15048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    в теории могут. но не делают
    Откуда ты знаешь, что они делают или не делают, и что будут делать в будущем? одному из них понадобится бабло, и всё Банки пытаются блокировать устройства с рутом не от того, что они такие нехорошие, а от того, что у людей постоянно тырят деньги )
    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Вручную определить кому давать права а кому нет, нет возможности? API от гугла давно известно что это помойка, в этом плане 4PDA гораздо чистоплотней, по крайней мере есть отзывы реальных людей.
    Можно, но проблема рута в том, что в отличие от нормальных API права даются сразу на всё, или ни на что. И нет возможности отследить, что программы с рутом реально делают.

    По-хорошему, надо было сделать параллельный API, а не использовать напрямую линуксовый рут. Как минимум, разделить доступ по разделам и папкам, чтобы можно было давать возможность одним программам влезать внутрь других только в исключительных случаях, и только тогда, когда это им реально нужно. Ну и разделить конфиги по уровням и категориям. Но вроде пока такого ни у кого нет даже в качестве тестовых версий.

    ps. как можно сравнивать API гугла с 4PDA я чёта не понял... это вообще никак не связанные вещи

  9. #15049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    я 250 езжу, зачем мне ремень?
    и ты точно также относишься к предохранению и безопасности, сознательно исключая риск передачи агентам цру и анб твоих персональных данных с помощью гуглосервисов. так в чем же между нами разница?
    Это не так. Гугл не использует данные твоей карты и аккаунтов для того чтобы тебя нахлобучить. А WuHan со своим Камбоджийским другом только и ждут, когда ты отступишься и введешь куда не надо что не следовало.

  10. #15050

    По умолчанию

    lookout,
    Дык, на ПДА столько параноиков что ни одна моль не просочится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)