САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1505
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #15041
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,513
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    парни спасибо. А то я "на той стороне" уже лет 5 не был. В принципе все равно завтра поеду но просто что бы лишний раз не ходить. Там же еще все перекопали, кругом придется.

  2. #15042
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    парни спасибо. А то я "на той стороне" уже лет 5 не был. В принципе все равно завтра поеду но просто что бы лишний раз не ходить. Там же еще все перекопали, кругом придется.
    Скоро с Рижской пустят поезда
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #15043
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,513
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Скоро с Рижской пустят поезда
    мне это если честно... малоинтересно
    но народу наверное удобно жеж.

    кстаи по поводу скоро я чет не уверен. 2 раща там был за месяц -там вообще никакие работы не ведутся. хз, может и не нужно но как то странно.

  4. #15044
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Когда монтировал новую покрышку, случайно оторвал ниппель от камеры. Небольшой надрыв сбоку я и не заметил. Колесо нормально накачалось и держало воздух несколько часов. Но когда отъехал от дома - начало медленно спускать. Хорошо сразу обратил внимание что что-то неладно. Дома увидел, когда разбортировал колесо. Интересно - такое повреждение камеры лечится или бесполезняк? Камеру выбрасывать жалко. Приклеил на ниппель кружок из старой камеры. Погляжу что будет.

  5. #15045
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Когда монтировал новую покрышку, случайно оторвал ниппель от камеры. Небольшой надрыв сбоку я и не заметил. Колесо нормально накачалось и держало воздух несколько часов. Но когда отъехал от дома - начало медленно спускать. Хорошо сразу обратил внимание что что-то неладно. Дома увидел, когда разбортировал колесо. Интересно - такое повреждение камеры лечится или бесполезняк? Камеру выбрасывать жалко. Приклеил на ниппель кружок из старой камеры. Погляжу что будет.
    У меня было так. Только порвалось при смещении камеры в колесе на низком давлении зимой. Тоже клеил кружком. Вроде держало. Но потом она опять смещалась и разорвало. Так что если стабильно стоит, возможно послужит. Но запаску лучше с собой.)))

  6. #15046
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    У меня было так. Только порвалось при смещении камеры в колесе на низком давлении зимой. Тоже клеил кружком. Вроде держало. Но потом она опять смещалась и разорвало. Так что если стабильно стоит, возможно послужит. Но запаску лучше с собой.)))
    Запасок у меня с собой сейчас три штуки Плюс ещё одна дома. но всё равно выбрасывать почти новую камеру жалко. В общем из обрезка старой камеры (друг подарил, у него тоже сосок ниппеля оторвало) вырезал кружок, сделал в середине дырку, надел на ниппель, потёр камеру в районе ниппеля наждачкой и саму заплатку тоже. Клей БХЗ самовулканизирующийся, покупал в автомагазине "Планета железяка", по предыдущим опытам приклеивания заплаток клеит очень надёжно, в отличие от резинового "Момента", который быстро высыхает, теряет эластичность и либо трескается и заплатка начинает травить, или вообще отрывается заплатка от камеры и колесо спускает очень быстро. В общем как написано на тюбике с клеем, три раза мазал камеру клеем (намазал, подождал пока клей подсохнет и так три раза), потом намазал и уже надетую на ниппель заплатку и сильно прижал её к камере пальцами. Обычно при приклеивании заплаток на камеру зажимаю её между фторопластовым диском и дощечкой струбцинами, но тут не тот случай. Разве только в фторопластовом диске просверлить дырку под ниппель Выждал некоторое время, намазал клеем края заплатки, дал ему высохнуть, вставил камеру в покрышку, накачал до штатных 65 PCI. Пока держит давление. Но на велик ещё не ставил колесо.

  7. #15047
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Скоро с Рижской пустят поезда
    Года через 3-4.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #15048
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,513
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Приехал сейчас с покатушки. Проезжал злосчастный задний проход в Ботансад. Заварена там всё. Но народ как то пролазит, вроде ближе к речки есть лаз. Но с велом по моему не удобно.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Года через 3-4.
    там плакат висит "стройка на время - метро навсегда";

  9. #15049
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    "стройка не а время - метро навсегда"
    Все так. Но это время все ж заметно дольше длится, чем обещано.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #15050
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,513
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    дольше длится, чем обещано.
    а это не важно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01