Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1503
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #15021

    По умолчанию

    Поржал с топталок нищебродов. Я перешёл на топталки с контактов чтобы правильно овладеть техникой катания. Контакты этому мешают, с ними читирят и вырабатывается неправильная техника. Кроме того, некоторые упражнения вообще опасны, тот же менуал учить в контактах такое себе развлечение. Если вы отлично делаете баник и менуал, то вполне можно в контактах катать, и нечего других осуждать. А если не умеете и не хотите учиться, то стыд вам и позор, это базовые навыки и каждый мтбшник должен уметь, хоть немного, а не как мешок с картошкой ездить.
    Последний раз редактировалось baisvrn; 05.05.2020 в 01:20.

  2. #15022

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, я хз как ты так обувь рвешь. У меня злые топталки с большими шипами. Да подошва изнашивается, но сами кроссовки разваливается примерно тогда же, когда и подошва.

  3. #15023
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня на плюсе крэнковские штампы, на гревеле яйцебойки. просто потому, что плюс для матрасничества. само собой в контактах никаких проблем с встегиванием в говнах или зимой.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  4. #15024
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я, за чуть больше полугода на фэте уничтожил обуви на круглую сумму даже на китайских педалях с пупырышками вместо нормальных шипов.
    А вот это - нищебродство в квадрате. Вместо того, чтобы купить нормальную обувь, приходится кататься в отстойной, которая в итоге и обходится дороже.

  5. #15025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я, за чуть больше полугода на фэте уничтожил обуви на круглую сумму даже на китайских педалях с пупырышками вместо нормальных шипов.
    Есть такая обувка, что шипы на топталках быстрее сотрутся, чем подошвы. Стоит конечно не 3 рубля кучка, но и служит годами. В кризисные времена не настаиваю, но на будущее обратить внимание стоит. Взять хотя бы треккинговые кроссовки Salewa, Salomon или Adidas Terrex с подошвой Continental. Знаю о чем говорю. Не один горный перевал преодолел в свое время. В горах и на веле в такой обуви можно быть спокойным, что ничего не сотрется и не развалится просто так. Нога при этом очень хорошо защищена от палок, камней и прочих случайных ударов, а также удобно и безопасно ходить в походах, когда не только ты на велосипеде, но и он на тебе едет.

    Лет 10-11 тому назад в походах у меня были такие вот кеды. Прочные. В меру жесткие. Мега-удобная для крутилова подошва. Сохнут мгновенно. Дышат. Защита ноги отличная. Не трут. Не жмут. Сидят как влитые. Очень много тысяч километров в них по стране было пройдено и проехано. Купил тогда две пары сразу. Жаль, что с производства сняли.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось replicant; 05.05.2020 в 09:50.

  6. #15026
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    треккинговые кроссовки
    я два раза на зимних высоких отламывал крючки быстрой шнуровки об шатун. знал бы, брал без.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  7. #15027
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Ммм... А что так много?
    По штангенциркулю...
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  8. #15028

    По умолчанию

    Тоже хрен сотрешь.
    + цена
    + шипы можно под контакты ставить
    + ходить удобно (треккинг)
    14A14728-EB0E-4C73-9956-2A92C0E3A29D.jpgC841B390-066E-4089-893E-C0E093B9D135.jpg
    Последний раз редактировалось Дима НН; 05.05.2020 в 12:18.

  9. #15029
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А я думаю, что контактная то обувь и педали обходятся как раз дешевле, если много катать на внедорожных МТБ. Я, за чуть больше полугода на фэте уничтожил обуви на круглую сумму даже на китайских педалях с пупырышками вместо нормальных шипов.
    И 3 комплекта топталок теперь, не самых дешевых . Выбираю....Так что по деньгам я уже в минусе относительно товарища с контактами. К концу года буду в большом минусе, увы У него одни педали и несколько пар обуви уже много лет и обувь почти неубиваемая....На топталках, если шипы с приличным держаком, то обуви и на сезон не хватает. Вот купил по весне пару и уже подошва рыхлая...а прошло всего 2 месяца.

    Теперь, на плюсовике конечно попроще будет. Просто не доеду туда, где нужны высокие шипы на педалях и где обувка уходит влет))))) а уж с полусликами на контакты можно перейти, но как подумаю, что каждые выхи сворачивать контакты и ставить топталки, потом обратно...это изврат. Как нибудь на топталках переживу клеймо нищеброда, от людей которые не в теме что зачем и почему...

    ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОБУВЬ БРАТЬЕВ БЕЛОРУССОВ ТМ "БУТЕКС".За летний сезон почти каждодневного использования (по сухой погоде) КЕДЫ м.ЛМ5O выкручиваю на них тысяч 5 км на топталках плюс активный туризм .В октябрe без сожаления выкидываю в мусорный контейнер.В холодную погоду типа таких Омон м.5.092 почему типа?Потому что три зимы что катаю мою модель за это время сняли с производства.Кеды за 1800р ,берцы за 5500 покупал

  10. #15030
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    shmu01, чё выбросить специализированную велообувь ради одноразовых кедов
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31