CПЕШиалисты объединяемся! - Страница 150
+ Ответить
Страница 150 из 443 ПерваяПервая ... 50100120140145148149150151152155160180200250350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 4424

Тема: CПЕШиалисты объединяемся!

  1. #1491
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 12.02.2009 13:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В общем не буду рисковать, сомнения меня гложат....[/b]
    Ты подожди так прям рубить, я чо-та не заметил что ты еще и аморт задний собрался менять.
    Я бы на твоем месте просто прикинул бы размеры того, что получится, вместо аморта можно чо-нить вставить подходящей длины, ну а вместо вилки палку в стакан продеть.
    Или в Linkage поиграться.

    Хотя конечно лично я не сторонник каких-то там переделок. Я вон в бигхит ставил воздушный аморт, так он все-таки работал не так, как пружинный. Неполохо работал, но ощущения с пружинным были другие. Потому что подвеска спроектирована под пружинный аморт. У тебя наоборот, как я понял.
    Let's ride! informal team

  2. #1492

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 12.02.2009 13:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если не получиться закажу 09 года[/b]
    Ууу... 9-го года трейл - он вкууусный.
    Правда, дорогой...

    А по переделке - смотри:
    SX Trail &#39;06:

    Обрати внимание на длинну кронштейна аморта.

    Теперь SX &#39;06:

    Кронштейн длиннее.

    Далее: родной аморт у Трейла - 9,0х2,75". Хрен найдёшь. Ближайший вариант - 8,75х2,5". Тупо, на 0,25" короче. То есть, примерно, на 6мм.
    Есть подозрение, что поставив на SX аморт 8.75x2.5" ты не изменишь геометрию байка в ненагруженом состоянии (относительно SX Trail, ессно). И получишь байк с ходом ~154мм. Больше Эндуры, меньше Трейла.

  3. #1493
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    A.N. спасибо что разжевал, но я уже решил отказаться от рамы (кстати на последней картинке именно она 06 года), потому что хочется спокойно в течении года собирать новый байк, а не выносить моск "подойдет - не подойдет" или "тут нужен переходник, а тут подпилить"
    Не готов я еще к такому.
    У меня похоже будет уникальный случай, обычно берут сначала раму и к ней подбирают комплектующие, а у меня сначала вилка и под вилку я выбираю раму

  4. #1494

    По умолчанию

    Cashtan
    У меня похоже будет уникальный случай, обычно берут сначала раму и к ней подбирают комплектующие, а у меня сначала вилка и под вилку я выбираю раму

    случай не уникальный, уже многие шли по этому ошибочному пути.

  5. #1495

    По умолчанию

    Cashtan
    Тогда бери вот это:

    На чёрной раме готовых байков не будет. Так что, эксклюзив получится.

  6. #1496
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Ну я бы не сказал, что ошибочный.Так уж вот получается, что у меня сначала вилка появляется, что уж тут сделаешь... У меня уже есть хороший велосипед на 140мм., второй такой же мне не нужен (тем более с меньшим ходом), а под новую топовую вилку хочется что нибудь хорошее попробывать собрать. Для меня есть 3 приоритетных рамы, и уже из них я буду выбирать, так что не вижу тут ничего криминального и ошибочного.

    Добавлено позже (12/02/2009 15:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 12.02.2009 15:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Cashtan
    Тогда бери вот это:
    На чёрной раме готовых байков не будет. Так что, эксклюзив получится. [/b]
    Я бы с удовольствием, но надо ее сначала найти и узнать скока стоит
    Поеду в выходные в соколя узнавать на счет этой рамы, а то может ее так же не найти как и старые рамы.

  7. #1497

    По умолчанию

    Cashtan
    Соколя тебе, думаю, не помогут. Эти рамы ещё не приехали. Стукнись в личку к О-Легу. Думаю, что он тебе сможет ответить и на вопрос по цене и по тому стоит-ли ждать именно эту раму, или придумывать какой-то другой вариант.
    В конце лета инфа была такая.
    Эндура Комп относительно того прогноза подорожала примерно на 12%. Если с этим фреймсетом пропорция будет та-же, получится где-то 56-57тыр. Но О-Лег скажет точнее.

  8. #1498

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 12.02.2009 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ....[/b]
    да, так вот, че там за конкурс был такой?
    и интересна комплектуха твоего своркса

  9. #1499

    По умолчанию

    vilegnus

    был конкурс:

    Лучший кастом - ДВУХПОДВЕС. до 130мм

    и интересна комплектуха твоего своркса

    она крайне нефетишна. Система и манетки ХТ, Переклюки XTR, тормоза Ultimate, колеса 717+Comp+ аналоги АС. Вилко Фокс RL или Реба Рейс, буду выбирать по результатам ходовых испытаний.

  10. #1500

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 12.02.2009 20:01) <{POST_SNAPBACK}></div>ну с формулировкой "на чем лучше пулять дропы" я б не согласился, но в общечеловеческих велосипедных критериях конкурентов там у него не было
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    она крайне нефетишна. Система и манетки ХТ, Переклюки XTR, тормоза Ultimate, колеса 717+Comp+ аналоги АС. Вилко Фокс RL или Реба Рейс, буду выбирать по результатам ходовых испытаний.[/b]
    имхо идеальный эпик:
    вилко Fox F100x, трансмиссия XTR, тормоза - Ultimate, переклюки задний Х.0, передний - ХТЯ, грипы Х.0, палки EC90 +F99+ гарбарук, седло SLR/Toupe, колеса а-ля XTR/SLR/самосбор на ZTR в 1.4 кг, резина ральф/ник или фасттрек на безкамерко, кренки
    именно к такогому я шел, но пожимающий сроки и отсутствие некоторых деталей в нужное время в нужном месте привели к отклонению от курса партии
    ну это так, чтобы ездить по соотношению вес/функциональность

    ну а если смотреть на гламур и дискурс, то х..е тут думать? XTR/Ritchey(Easton) по кругу, собсно Игорь так и сделал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 23:03
  2. Химкинские веломаны, объединяемся!!!
    от НеЁжнаЯ в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 10:31
  3. хочу купить велосипед со скидкой. Объединяемся
    от Hose в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 13:57

Метки этой темы