Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5101314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 183

Тема: Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    KML или GPX можно с nakarte скачать - https://nakarte.me/#m=11/55.99054/38...aWY6Kv92XyUUuw. В нижнем правом углу кнопка с тремя точками, там Save as GPX/KML.
    PLT (для oziexplorer) на этой странице есть ссылка. Хотя кто сейчас юзает Oziexplorer

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    -
    Еще по маршруту
    Петушки-Летово-Ирошниково-Панфилово-ОЗ(09.07.2022)
    https://manymap.io/map?routes=d6lG1g...C39.15976%2C13

    22-24.5 км - по жд путям, или тропинка рядом?
    106-109 км - там же раньше воды было по колено, а потом бурелом на дороге. Как сейчас?
    109-113 км - здесь не ездил, травы было по плечи. Что там?

    И как ты умудряешься по таким дорогам 135 км в день делать? Вообще без отдыха, что-ли?

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Еще по маршруту
    Петушки-Летово-Ирошниково-Панфилово-ОЗ(09.07.2022)
    https://manymap.io/map?routes=d6lG1g...C39.15976%2C13

    22-24.5 км - по жд путям, или тропинка рядом?
    106-109 км - там же раньше воды было по колено, а потом бурелом на дороге. Как сейчас?
    109-113 км - здесь не ездил, травы было по плечи. Что там?

    И как ты умудряешься по таким дорогам 135 км в день делать? Вообще без отдыха, что-ли?
    22-24.5 км - по ЖД насыпи под озадаченные взгляды железнодорожников, повторять не надо. Лучше переехать ЖД в Костерево. Потом через Кукушкино и пара километров по М7.

    106-109 км тоже повторять не надо) Воды там уже не было (в засуху ехал), а вот в булеломе на 109 км пол часа кругами в темноте ходил. Даже по gps фиг выедешь.

    109-113 км подзаросшая дорога, но ехалось нормально. После бурелома уже любая дорога хороша была)

    135 км это с финишем в час ночи. С отдыхом, конечно. Останавливался часто, ехал долго)

    Кстати, 20 км это какая-то часная территория с собаками, туда тоже не надо.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    22-24.5 км - по ЖД насыпи под озадаченные взгляды железнодорожников, повторять не надо. Лучше переехать ЖД в Костерево. Потом через Кукушкино и пара километров по М7.
    Понятно. Я пару лет назад искал дорогу из Желтухино в Пекшу. Я смотрю от ЖД к Желтухино через ур. Вареево ты все-таки пробрался, хоть дорога к ЖД на картах и не нарисована. А с северной стороны ЖД уже полевая дорога идет, я по ней в прошлом году ездил. Она поначалу не очень накатана, но потом исправляется. И по трассе до перехода остается всего 1 км... На эту же дорогу можно попасть из Кукушкино, там с востока дачи какие-то, и где на карте ул. 2-линия подписано, эта дорога не кончается а идет как раз на поля. Метров 150-200 там тракторная колея через лес, а по полям уже чистенько и ровненько ехать. А под ЖД мостом вдоль реки Пекши почему в Желтухино не поехал? Там же худо-бедно на спутнике дорога видна в объезд частной территории.
    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    106-109 км тоже повторять не надо) Воды там уже не было (в засуху ехал), а вот в булеломе на 109 км пол часа кругами в темноте ходил. Даже по gps фиг выедешь.
    Да там и днем не особо проберешься через бурелом, еще и слепни сожрут до костей, пока пешком тащишь велосипед. Из Панфилово на 109.5 км получше дорога, не понятно, зачем на ночь глядя в Цепнино ехать. Нужно только в конце Панфилово объехать через лес западнее частную территорию, которую на старой дороге построили. Там метров 50-100 дороги с прилегающим лесом раньше было затоплено и надо было заглубляться в лес, чтобы обойти (лес не буреломный, идти нормально), а остальное - нормальная дорога (для тех мест). Все лучше, чем из Цепнино. Думаю, проверю ее в ближайшие недели, хоть дорога и не очень популярная для маршрутов. И 109-112 заодно гляну. В тех местах где-то на моей памяти была насыпь, не показанная ни на каких картах (судя по плавному изгибу, может даже узкоколейная), но она вся была в крапиве по шею. Может пока трава еще не буйная и получится на нее посмотреть.
    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    135 км это с финишем в час ночи. С отдыхом, конечно. Останавливался часто, ехал долго)
    А, ну тогда понятно. Вот поэтому я люблю с палаткой ездить. Солнце только начинает заходить, а ты уже дома, куда бы ни приехал Ночью в лесу опасно ездить, я как-то попал без фонаря и тоже продирался через дебри, потому что дорогу, на которую я рассчитывал, затопило полностью. Романтика, конечно, та еще, но без глаз остаться проще простого. Да и с фонарем тоже - внимание все равно притупляется, появляется ощущение пофигистического автопилота

    74-80 км, я так понял, лучше не соваться?
    88-94 км, что там за дороги? Дорога Паньково-Ирошникиво, судя по фото, приказала долго жить?

    Кстати, узкоколейку из Сельской Поворотки на юг превратили в пожарную траншею, но ехать можно. Я там даже костыль узкоколейный в срытом песке нашел И дорога с узкоколейки в Масляные Горочики посуше стала, чем была раньше, сейчас можно посуху пробраться. Не знаю, будет ли там кто-то ездить, но для никуда не спешащих ценителей природы неплохая замена асфальта из Желудьево в Покров.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    А под ЖД мостом вдоль реки Пекши почему в Желтухино не поехал? Там же худо-бедно на спутнике дорога видна в объезд частной территории.
    Заранее это место по спутнику особо не смотрел, поехал как можно прямее к ЖД. От Желтухино до ЖД, кстати, нормальная дорога. Она же вдоль ЖД уходит на запад.
    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    74-80 км, я так понял, лучше не соваться?
    Посуху можно - там кривые колеи в глине. Тряско, медленно. По мокрому точно не надо.
    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    88-94 км, что там за дороги? Дорога Паньково-Ирошникиво, судя по фото, приказала долго жить?
    Вполне приличная дорога. Местами на спуске размыта, но без завалов и болот.
    Из Ирошниково по просеке трава была квадриком примята, но как там дальше проверять не хотелось.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Из Ирошниково по просеке трава была квадриком примята, но как там дальше проверять не хотелось.
    Понятно, спасибо. Думаю, лучше она уже не будет. Она и раньше то заболочена была, то лесовозами перемешана - непредсказуемый вариант. Через Кошелево надежнее, да и дорога красивее.

    ---------- Добавлено 02.06.2023 в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение 27.05.2023 было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    106-109 км тоже повторять не надо) Воды там уже не было (в засуху ехал), а вот в булеломе на 109 км пол часа кругами в темноте ходил. Даже по gps фиг выедешь.
    Не сдержался, проверил С узкоколейки северной на Цепнино дорогу расчистили ровно настолько, чтобы проехать на шишиге. На шишиге или чем-то подобном, судя по следам, и чистили. То есть буреломы они разобрали полностью, а бревна толщиной до 30 см оставили на дороге - там придется спешиваться, но не часто. Заболоченный участок дороги в основном подсох, три места все еще сильно затоплены, но при наличии сноровки можно всухую пройти их по палкам и кочкам. То есть это уже кое-как можно назвать дорогой, но точно не для расслабона. Меняю оценку этой дороги с "никогда больше ноги моей там не будет" на твердую тройку, может даже с плюсом

    Обратно на узкоколейку возвращался уже из Панфилово, и эта дорога явно лучше Цепнинской - нужно обойти только один заболоченный участок лесом, а остальное - едется без спешивания. Это твердая четверка, может даже с плюсом

    Ну и дорога вокруг Цепнинского болота тоже нормальная, пока еще не сильно заросла травой. В крайнем случае, там есть еще дорога на Гостец с более стабильным качеством.

    Погулял пешком на Цепнинское болото, где, судя по генштабовской карте была узкоколейка, но никаких следов ее я там не нашел ни в каком месте. Нет ни насыпей, ни просек, где она могла бы проходить, нет и переправ через канавы в тех местах, где нарисована узкоколейка. Хотя с юга от болота сохранилась сильно заросшая узкоколейная насыпь, как показано на карте, а с востока - просека. На территории же болота - все иначе, как будто переделали уже после демотнажа путей. Но места там красивые. Встрелил лося с огромными рогами, очень мощное животное. Бобры в некоторых местах сделали плотины через каналы, в других же местах переправиться к болоту можно только по заваленному дереву с шестом. Где я переправлялся, шест уходил примерно на 1.6 метра в илистое дно.

  7. #147
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Намедни закрыл гешальт, проехав через таинственную деревеньку Летово.
    https://nakarte.me/#m=10/56.00529/38...nN_-zVlDMtY9rg
    https://strava.app.link/xZ9srMaTAAb
    Опустим всё до 80 км, там всё тривиально.
    79,5 - 90 км. Головино - Колобродово. Тут я уже проезжал 4 года назад. Теперь стало ещё суше, первая половина дороги - лесовозка с немного злобным песком местами. Самое место для фэтбайка, а я был на ужиных колёсах и немножко страдал. В дождливый сезон будет месиво. Где-то с 86 км лесовозка уходит на север и начинается слабо накатанная грунтовка, на которой обнаружилась россыпь подосиновиков и подберёзовиков, причём последние уже переросли и засохли. Подосиновиков нарезал пяток крепышей и умудрился довезти их в целости в рюкзаке до дома оставшиеся 120км.
    Жары - Воспушка. В Жарах дорога перекопана траншеей и соответственно не проезжа для 4-х колёсного транспорта. Поэтому там полузаросшая тропа с вкраплениями старых колей с лужами. Не быстро, но всё проезжается.
    Воспушка - Веселово. Довольно накатистый сингл - трек по древней заброшенной основной дороге.
    Веселово - Свинцово. Шикарный грунтобан, посыпанный мелким щебнем.
    После Свинцово грунтобан продолжается, но упирается в завал у родника на крутом берегу Большой Липни. Пришлось сдать немного назад в поисках дороги в Летово. Далее сильно заросшая колея от квадров. Но с довольно свежими следами, хорошо читаемая. В сырых заболоченных местах пришлось немного попешкодралить с десяток метров. Также часто обносил грязные затопленные участки. По карте дорога 4 раза пересекает речку, так оно и есть, там проложены бетонные трубы.
    Очень умилила дорожная табличка с надписью Летово при практически отсутствующей дороге. Сама деревня довольно большая, но жизнь там отсутствует. Есть пару домов, с признаками редкого посещения их людьми, но в основном зрелище удручающее. Что интересно в жилых деревнях Свинцово и Веселово электричества нет, а в мёртвое Летово проложена относительно свежая ЛЭП на бетонных опорах. В общем дорога - это жизнь.
    Далее до Новое Стенино дорога более накатана, видимо она и является основной. Большей частью проходит через лес и много грязных участков, проехать можно лишь на квадрике или тракторе.
    Новое-Стенино - Крюки. Скоростной грунтобан с попутным ветром.
    Хотел ещё срезать от Головино к Большим горкам, но местные фермеры засадили поле картошкой, напрочь уничтожив бывшую там дорогу. ОбЪезда искать не стал, а попилил обратно по шоссе.
    Да и ещё: участок Цепнино - Аргуново 147-148,5 км испоганен вхлам внедорожной техникой, которая и обнаружилась намертво засевшая и брошенная в последней луже. Ближе к Аргуново дорогу расширили и разравняли трактором, возможно и продолжат до Цепнино.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 13.06.2023 в 13:32.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Далее до Новое Стенино дорога более накатана, видимо она и является основной. Большей частью проходит через лес и много грязных участков, проехать можно лишь на квадрике или тракторе.
    Я так понял, Новое Стенино - Летово - Свинцово, это уже не дороги, а чисто испытать себя на прочность? В Летово пару лет назад еще жил дед, который на всех пришлых ругался, мол, ездють тут и все разворовывают.

    И что это за маршрут такой - на 205 км? За 2 дня, что-ли, или на моторе?

  9. #149
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Я так понял, Новое Стенино - Летово - Свинцово, это уже не дороги, а чисто испытать себя на прочность?
    Ну можно и так сказать. У меня больше был интерес посмотреть на исчезающую прошлую цивилизацию.

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    И что это за маршрут такой - на 205 км? За 2 дня, что-ли, или на моторе?
    Ну это как раз нормально. Катаю двухсотки по несколько раз за сезон. К тому же имеется опыт гонки ЛЕС 2021 на 200км по Мещёре, где занял скромное 16-е место. Можно было бы ещё не спеша покататься, но времени в обрез: вечером огород поливать, и на работу собираться.
    Вот как раз опыта 2х дневных заездов и не хватает. Снаряжение уже приобрёл и в этом году планирую что-нибудь изобразить.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    посмотреть на исчезающую прошлую цивилизацию.
    Это в Демлево, Новино, Черная Гора, Еслиеево, там вроде по 1-3 дома оставалось, а сейчас может и те уже забросили. В Новино последний дед уже умер несколько лет назад и дом пришел в запущение буквально за год, сейчас может и дома уже нет, а в Демлево один дом принадлежал жителям последнего дома в Святково, который сожгли, но не знаю, живут еще там или нет - стремное это дело иметь единственный дом в таких местах, стоит отъехать на денек по делам и кто-нибудь тут же взломает и обворует. Да и электричества там вроде нет, но это не точно.

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Катаю двухсотки по несколько раз за сезон.
    Удивительно. Это значит только я тут доходяга, если 100 км за день грунтами проехал, то уже подвиг И потом вечером огород поливать уже сил нет

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    ЛЕС 2021
    Это не этот трек? https://nakarte.me/#m=11/55.83851/39...cIFzuRwQBxOl8Q
    Как там от Петушков до Радужного, пески сильно суровые? И много ли препядствий? Реально ли с туристическим велобаулом по этой дороге проехать без особых проблем?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:12
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 22:24
  3. 10-12 июня Покатать по Владимирской Области
    от Максим33RUS в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 21:01
  4. Ответов: 499
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:41