Крымское Вино - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 130 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1294

Тема: Крымское Вино

  1. #141
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    лето-лето, добрые поселяне уже выростили свои плоды, море ласково плещет, пора ехать купаться.
    Вот, поеду попробую знаменитые вина князя Трубецкого. Когда-то его шабли, лафит, сотерн, и кларет рвали гран-при на парижских выставках. Посмотрим, что там разливают сейчас. Как они выращивают крепленые вина на песке - непонятно, виноградники расположены на левобережье Днепра в нижнем течении, прямо на краю пустыни (Алешковские пески).
    Опять же рядом Коблево с его саперави и превосходным мерло.
    Вопщем, бросаем удушливую Москву и фсе в сад, фсе в сад!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 22.07.2009 02:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лето-лето, добрые поселяне уже выростили свои плоды, море ласково плещет, пора ехать купаться.
    Вот, поеду попробую знаменитые вина князя Трубецкого. Когда-то его шабли, лафит, сотерн, и кларет рвали гран-при на парижских выставках. Посмотрим, что там разливают сейчас. Как они выращивают крепленые вина на песке - непонятно, виноградники расположены на левобережье Днепра в нижнем течении, прямо на краю пустыни (Алешковские пески).
    Опять же рядом Коблево с его саперави и превосходным мерло.
    Вопщем, бросаем удушливую Москву и фсе в сад, фсе в сад![/b]
    Ох, точно. Сам покидаю Златоглавую в августе, уже без велосипеда поеду в Крым Удачного отдыха и новых впечатлений, о которых можно будет поделиться с нами в этом необычном, но уже точно, не отделимым от велоформума разделе )))

  3. #143

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 22.07.2009 01:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопщем, бросаем удушливую Москву и фсе в сад, фсе в сад![/b]
    Неее... Как раз летом-то и Москве неплохо... Тепло, солнышко светит... На 3-й Парковой крымские вина лежат, ждут своего часа...
    Вот моря - да, моря не хватает. Нету в жизни полного счастья, нету...

    Удачных вам поездок, граждане!

    Добавлено позже (24/07/2009 23:17):
    Граждане, просветите темного...
    Как определить - испортилось вино, или нет?
    Вот берем любой продукт - мясо там, колбасу... овощ какой-нибудь... Тут все просто. Запах, вкус. Запах - если сильно испорчено - "Фуууу!" Если запах "вроде ничего" - пробуем на вкус. Попробовали - "тьфу, прокисло". Выкинули.
    А как быть с вином?
    Вот я с месяц этак назад купил (все там-же!) несколько бутылочек вина. Разного. В том числе - мускат "Коктебель". Десертное белое, марочное. Урожая 2001 году.
    Замечательно. Люблю десертные марочные белые мускаты.
    Приношу домой, открываю, наливаю... Мама ж моя, там же взвеси - просвета почти не видно! Как же это я в магазине-то бутылку не рассмотрел?
    Понюхал... Запах "вроде ничего"... Чуть-чуть попробовал... Нельзя сказать, что совсем уж бяка, но пить не стал - просто невкусно. Совсем.
    Ну, не выливать же... Заткнул пробкой, убрал в шкапчик.
    Недели через две достал, осторожно налил, попробовал. Прекрасно! Вкус, букет - мм... замечательно! А вот цвет... :blink: Как бы это помягче... Ну вот в некоторых туалетах бывает иногда такая застоявшаяся мутная темно-желтая жидкость... Так вот - очень похоже.
    Выпил всю бутылку. Ну, почти всю - на дне сантиметра два осадка осталось. Если бы не цвет, сказал бы "с большим удовольсьвием". С учетом цвета - просто "с удовольствием". Организм ни тогда, ни впоследствии ничуть не был против.

    Так может ли у белого вина быть такой цвет? На бутылке написано - цвет от золотистого до темно-золотистого. Но ведь не мутный же!

    :D А еще на бутылке (сзади) написано так:
    "Импортер и претензии потребителей принимаются:
    ООО такое-то, Москва, там-то"
    Хе-хе...
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  4. #144

    По умолчанию

    Ну если бы оно было урожая 1901 года, то осадок в 2 см допускался бы, а так что-то не в порядке с вином и на будущее лучше не рисковать.

  5. #145

    По умолчанию

    Ага... То есть - таки испорчено. А жаль, очень понравилось - если не считать цвета.
    На будущее - понятно, рисковать не буду. Просто очень хотелось попробовать, люблю я бело-десертные .

    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  6. #146

    По умолчанию

    Реклама магазина крымских вин у м. Фрунзенская ( Комсомольский, 15).

    Одним суматошным летним вечером забегаю в магаз перед закрытием , вижу подходящую бутылочку, тащу к кассе, оплачиваю и бегу на встречу.
    Уже за столом , расхваливая это вино, достаю из чемодана ... какую-то дешёвую фигню. И мысля вдогонку : " А чек-то я не взял..."
    ( при оплате, когда наклонялся за деньгами к рюкзаку, слыщал шуршание пакета -- это паковали "мою предесть" , а я схватил "уценку", номера кот. забивала в комп кассирша).
    На рынке , скорей всего , послали бы лесом, а здесь поменяли в одну секунду.
    Спасибо всем девушкам и персонально Жанне. :flowers1:
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #147

    По умолчанию

    Мне лишнего не надо
    Была бы у окна
    Беседка с виноградом,
    Бутылочка вина,
    С домашней снедью столик,
    Нехитрая постель —
    Я скромный алкоголик
    В Поселке Коктебель.
    И не зовите в горы,
    К ласкающей волне,
    К чему мне разговоры,
    Прогулки при луне…
    Любовный треугольник —
    Такая канитель…
    Я скромный алкоголик
    В поселке Коктебель.
    Былые увлеченья —
    Развилки на пути.
    Судьбы предназначенье
    Теперь уж не найти.
    И проживи хоть стольник,
    Все та же параллель —
    Я скромный алкоголик
    В поселке Коктебель.
    (с) Георгий Мельник
    110101010111!

  8. #148

    По умолчанию

    Прошу не путать разные понятия! "Алкоголик" и "выпивоха" - не одно и то же! B)

    Я таки разобрался с цветом коктебельского муската.
    В том же магазинчике приобрел ышчо адну бутылочку - на сей раз тщательно ее осмотревши и обнюхавши до покупки.
    Принес домой, откубрил, налил... Посмотрел... попробовал... Все хорошо! И с цветом - и со всем остальным. Так что - рекомендую!
    - Значит, либо негуманоиды, либо гуманоиды, но на стадии машинной цивилизации... Ничего не понимаю.
    - Они подъехали к "Пеликану" на велосипедах.

  9. #149

    По умолчанию

    Из всего, что пробовал-
    1 место- мадера коктебель 2001 года- нечто необыкновенное, местами напоминающее элитный вискарь аж
    2- мускатель самый обычный белый- можно выпить много, не захмелеть, доступен там. здесь цена кусается- 350 р

    3- портвейн красный южнобережный- классика, почти не встречается
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  10. #150
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(максимушка @ 14.08.2009 00:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3- портвейн красный южнобережный- классика, почти не встречается[/b]
    25-35 гривен в любом крымском сельпе
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы