Тётя Ася замучалась ехать (Tideace FM-M009) - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 510131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 234

Тема: Тётя Ася замучалась ехать (Tideace FM-M009)

  1. #141
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    "на форумах только и разговоров что о карбоободах"
    Точно!
    Для разговоров нужно собрать субтильной девушке на гревел 27,5" вилсет на 24 спицах и голдиксах легче 1200 г, или что-то на кантрийник с 30-35 мм ободами, многократно жёстче и всё ещё легче каких нибудь усреднённых Арчей. А у меня наследие жиробесия в 32 спицы, втулки по нынешним временам тяжёлые, да ограничение в раме по резине - 2.25, так что даже с шириной ободов не разгуляться...
    Последний раз редактировалось stronge; 02.12.2022 в 16:17.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  2. #142

    По умолчанию

    Супер! А говоришь рассказать не о чем)
    Ротора-прикол) главное чтобы тормозили и ходили долго
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #143
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    главное чтобы тормозили и ходили долго
    Один ротор - задний на 160 мм, а стоявший до этого 180 мм я вперёд переставил. Ну вот месяца полтора на нём откатал - даже не затёрся особо, всё ещё местами блестит. Тормозит так же, как и предыдущий.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Один ротор - задний на 160 мм, а стоявший до этого 180 мм я вперёд переставил. Ну вот месяца полтора на нём откатал - даже не затёрся особо, всё ещё местами блестит. Тормозит так же, как и предыдущий.
    Быть может они бутербродную структуру сами шимановцы опустили уже в низшие серии, и китайцы их так и клепают? Или оно все таки поддельное?)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #145

    По умолчанию

    А мне не нравятся эти шимано-бутерброды. Они нифига не жесткие, под серьезной нагрузкой ведут себя не очень. Даже представить боюсь, что там у китайцев получилось.
    А вот RT66 очень даже хороши.

    По ободам - более-менее не тяжелый алюминий - пластилин, ведет постоянно, спицы нормально не натянуть. Я всяких крестов и аналогов наелся в свое время. Но я легкий и у меня бывают горы иногда. Другие приоритеты.
    Go out and ride!

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А приехал бутерброд
    это не бутерброд, это такая штамповка (двухсторонняя или что там придумано), а не лазерная резка. Раньше rt-76 были японские, но давно уже делают в Китае (rt-86 вроде все еще японские). Года 4 назад году я покупал 76е и они были японские, а летом взял два ротора - с Чайной на гравировке и такая же не тщательная обработка краев.
    Вот бутерброд 86, явно видна толстая начинка и тонкие боковины

  7. #147
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    А мне не нравятся эти шимано-бутерброды. Они нифига не жесткие, под серьезной нагрузкой ведут себя не очень.
    Мне тоже не нравятся слишком мягкие они. Но это во всех запчастях hi-end уровня так когда в шимано xtr ради экономии пары грамм веса снижают в 2 раза надёжность и качество конструкции.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Карбообода радуют, но только теоретически. На практике я никакого особого прихода от них не словил.
    карбоновые обода гораздо лучше сопротивляются появлению восьмерок, крепче в том же весе что и алюм, tapeless для бескамерки - бесценно.

  9. #149
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    это не бутерброд, это такая штамповка
    Тут есть такой момент интересный: у меня два 86х ротора, оба покупал на Байк24. У 203 мм край ровный, как у тебя на фото, а у 180 мм - точно такой же, как у китайца, с "микрофасками" с обоих сторон. Возможно в какой-то момент технология поменялась.
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Они нифига не жесткие, под серьезной нагрузкой ведут себя не очень.
    Вот странно, что 76е, что 86е у меня ни разу не чиркали и не кривились, в отличие от авидовских G2, например. Но в горах не был, тут ничего не скажешь.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    карбоновые обода гораздо лучше сопротивляются появлению восьмерок, крепче в том же весе что и алюм, tapeless для бескамерки - бесценно.
    Восьмёрки да, хотя у меня и на алюшных их не было. С tapeless печалька вышла: для требуемой высоты обода не делают бездырчатых, я просил, но меня обломали .
    Последний раз редактировалось stronge; 02.12.2022 в 22:05.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Тут есть такой момент интересный: у меня два 86х ротора, оба покупал на Байк24. У 203 мм край ровный, как у тебя на фото, а у 180 мм - точно такой же, как у китайца, с "микрофасками" с обоих сторон. Возможно в какой-то момент технология поменялась.
    Ну на твоем фото выше видно, что пластина выкусывалась, а серединка отломана, потому неравномерность на глаз, но это лишь из-за рельефа при шампе. У меня 4 комплекта 86х было (и 160мм и 180мм), на всех ровные дырки внутри, и на всех сточенные фаски по краю, на всех видны были бисквиты (когда новые и не грязные). 76й древний - без выраженных фасок, но все грани приполированы, весь гладенький был, все края ровные, гравировка Япония. Этого года 76е - вырублены топором, маркировка Китай, но кроме краев пластины прикопаться совершенно не к чему. Возможно их производство упростили, это роторы на сегодня - обычные рабочие лошадки, отделки топа им нет смысла придавать.
    Разницы в жесткости между 76 и 86 я не придавал значения, до этой осени, когда новые роторы поставил на плюсер. Научился почти гарантировано повторять финт со сдвигом поршней в калипере ротором - резким движением туда-сюда рулем на ходу, колодки начинают "цыкать" задевая один край ротора. Таким же движением обратно все убирается. Не могу понять, каким образом 76й ротор такое умудряется проделать, втулка Дт350, вилка пайк 19 года, неужели вилку скручивает настолько, что ротор сдвигает поршни? Какой-то совсем уж крепкий ротор получается...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. С каким рюкзаком ехать в ПВД2Д
    от Rolling stone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 00:06
  2. Собираюсь ехать,на шоссейнике
    от Panzerschiff в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 23:02
  3. Где ехать по автодорогам?
    от Паштет в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:40
  4. сервис: скока будет стоить и куда ехать
    от lusims в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 21:27

Метки этой темы