Руль выше седла? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 510131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 201

Тема: Руль выше седла?

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    проще поднять задницу, что делают и на шоссе и на КК.
    для маневров задницу надо ОПУСКАТЬ.

  2. #142

    По умолчанию

    В соседней теме милая девушка выложила http://www.youtube.com/watch?v=XFRYtEPlPnY
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    В соседней теме милая девушка выложила http://www.youtube.com/watch?v=XFRYtEPlPnY
    это как раз отличное видеопояснение к вопросу о том, в каких ситуациях бывает нужно поднимать седло и зачем нужен телескопический подседел.

  4. #144
    Веломаньяк
    Байк
    стальной сс ригид на 26 колесах
    Адрес
    новчик
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xermit Посмотреть сообщение
    http://www.competitivecyclist.com/za...LCULATOR_INTRO - эта штука реально работает, если ответственно подойти к измерениям. Не вижу никакого смысла тут флеймить. Для того, чтобы постить дело, нужно обладать и опытом, и знанием теории. Гуглите статьи на английском, пользуйте калькулятор. Лично я выставлял седло именно по нему (макс. значение которое он предложил), и результат сошелся и с мнением более опытных товарищей, и с собственными ощущениями. А кроме точных измерений может быть только одно правило - катайте больше, пробуйте, сравнивайте ощущения. На каждом новом варианте посадки прокатайтесь километров по 100.
    Воспользовался данным калькулятором.. и поразился рекомендованным значениям! А еще больше удивился вот чему: у меня расстояние от пола до промежности 88 см, а размер на веле (мтб 26") от педали в нижнем положении до верха седла вдоль подседельной трубы 91 см. Допустим, на 1 см прогибается седло плюс 1 см на толщину подошвы обуви, итого 89 см в остатке. Откуда берется еще 1 см в длине ноги. Причем временами я поднимаю седло еще на пару см. Кто нибудь занимался этими расчетами, и что из этого получалось??

  5. #145
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ганеша Посмотреть сообщение
    Откуда берется еще 1 см в длине ноги. Причем временами я поднимаю седло еще на пару см.
    Длина стопы. У некоторых голеностоп весьма гибкий, а сама лапа здоровая, что добавляет немало сантиметров. Однако, увлекаться этим не стоит, так как чревато растяжением ахилла, страданиями задницы и потерей мощности.

  6. #146
    Веломаньяк
    Байк
    стальной сс ригид на 26 колесах
    Адрес
    новчик
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Длина стопы. У некоторых голеностоп весьма гибкий, а сама лапа здоровая, что добавляет немало сантиметров. Однако, увлекаться этим не стоит, так как чревато растяжением ахилла, страданиями задницы и потерей мощности.
    Пожалуй так и есть. Голеностоп действительно гибкий, видимо я стопой докручиваю.
    А что касается этого калькулятора, он рекомендует выставить седло на 81-83 см! Это как минимум на 8 см ниже.. у меня так колени будут до ушей подыматься
    И по теме: руль ниже седла на 5-8 см, вилка ригид, так что это значение постоянно, руль плоский, вынос 100 мм выставлен горизонтально. Хочу попробовать вынос покороче.
    Последний раз редактировалось Ганеша; 14.12.2012 в 11:51.

  7. #147

    По умолчанию

    скажите что за спейсер???
    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    1) подседел на максимум до контрольной риски
    2) вынос перевернут - руль максимально низко
    3) один спейсер, да и то только, чтоб вилку лишний раз не пилить
    и вкруу-уучиваем! :avt12:

    Добавлено позже (26/02/2008 18:00):
    дело привычки. мне низкая посадка уже неудобна, телу хочется распластаться над велом

  8. #148
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    weitali, проставочное кольцо, например: _http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4910

  9. #149

    По умолчанию

    на своем новокупленном кубе установил седло наверно до крайнего ресурса расстояния промежности...при этом руль опустил в самый низ и проставочное кольцо над выносом. вынос паралельно полу...получилось равное расстояние седла и руля над полом в крайних точках вверху.... хотел бы попробывать руль еще ниже но нет возможности.... что посоветуете????

  10. #150
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weitali Посмотреть сообщение
    хотел бы попробывать руль еще ниже
    Попробовать вынос с отрицательным градусом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2 седла, вынос, руль wtb rocket v race sellesport sadle
    от Grade86 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 22:11
  2. FS: вынос, руль, подсидельники, сёдла
    от Green в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 20:53
  3. Продаю 2 седла, подседел, руль, вынос
    от mar@CH в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 12:24
  4. Продаю седла + подседел., руль, колеса
    от yellowspy в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 00:13

Метки этой темы