Реальные примеры поломки велосипеда из-за эксплуатации зимой. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 280

Тема: Реальные примеры поломки велосипеда из-за эксплуатации зимой.

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    ПОменял расходники и дальше катай
    Жду весны, чтоб поставить ребу. А к зиме думал возвращаться на макет. А что Ребу можно на зиму не снимать? Говорят, при сильных холодах воздушка "ловит стокдаун".

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_M Посмотреть сообщение
    Жду весны, чтоб поставить ребу. А к зиме думал возвращаться на макет. А что Ребу можно на зиму не снимать? Говорят, при сильных холодах воздушка "ловит стокдаун".
    Говорят не ловит, я могу только за рекон голд сказать. В минус 25 не ловил.
    Да и с чего бы? Там давление то смешное в вилке

  3. #143

    По умолчанию

    Не сильно он и бугристый, еду по центральным улицам, которые мелкий трактор каждое утро расчищал от снега) мне вел зимой в вуз и обратно, 4 км в одну сторону, совсем немного, работы нормальной вилке нет. С нормальной вилкой я лучше нормальный кантрийный заимею, если по лесу катать, а текущий деградирует в ситибайк

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sinus Посмотреть сообщение
    Для Тюмени только пружина и LHM+ масла.
    Шо, правда? А как тогда я четвёртую зиму с разными Шиманами на родной минералке да на воздушной вилке? Ой, уже пятый... Как время-то летит. За это время только один раз демпфер слил масло 2,5W в штанину после 4 сезонов на родных резинках (только манжеты менял). Мой хороший друг откатал эту зиму на Святых, тоже на шиманомасле, и 36 Talas, так у него жалобы были только на турбодилду при -20 и ниже. В отличие от меня, он даже масло в демпфере не менял - диапазона настроек RC2 картриджа хватило.

  5. #145

    По умолчанию

    Вот у меня рама стальная проржавела и лопнула. Вилки лопнуло 2 штуки - тоже стальных. Ещё цепи влёт уходят, хотя это синглспидные толстые цепи. На недельку оставишь велик дома стоять (потому что мороз и дятлов на консервных банках меньше на дорогах, так и на автобусе быстрее выходит), так потом цепь вообще не гнется, хрен снимешь вообще. Ещё звенья на цепи лопаются периодически, только за эту зиму пришлось на 4 звена укоротить из-за этого. Ещё сломался фонарь, катафот и погнулась ручка тормоза, потому что я навернулся на льду несмотря на шиповку, а летом такое невозможно. Да, это все про ситибайк с жесткой вилкой и одной звездой. В принципе, для горника все те же проблемы наблюдаются: повышенный износ всех стальных деталей (у меня это подшипники, цепь и часть кассеты) + можно навернуться на ровном месте (и на большой скорости) и тогда тоже что-нибудь сломается или погнется. Ну и ещё в мороз аккумы в фонаре портятся, но я его снимаю обычно, и он на улице проводит около часа в сутки, причем включенным.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #146

    По умолчанию

    повышенный износ всех стальных деталей
    +1.
    Износ этой зимой какой-то невменяемый. У меня новая цепь прикаталась к старым звездам за полторы поездки (~40 км). Вчера подвигал рубашки по тросикам: смазка из рубашек исчезла совсем, оцинкованные тросики в ржавых язвах, как на открытых местах, так и внутри (на входах) в рубашки. Исчезла смазка из шарниров вибряков, то-то я думал, чего это этой зимой она не замерзает, и вибряки не тупят. Оказалось, все сухое, как сено

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    смазка из рубашек исчезла совсем
    что еще придумаешь?

  8. #148

    По умолчанию

    что еще придумаешь?
    Думаю, чем смазать, ничего под рукой нет) Но после того, как погонял рубашки по тросам, серая пыль высыпалась, и пока работают как новые)

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Думаю, чем смазать, ничего под рукой нет) Но после того, как погонял рубашки по тросам, серая пыль высыпалась, и пока работают как новые)
    Была куча рубашек от сис до XT чето я ни в одной смазки не наблюдал. Она тока грязь там собирать будет

  10. #150

    По умолчанию

    Была куча рубашек от сис до XT чето я ни в одной смазки не наблюдал
    Наблюдать там нечего) щупать надо) Или руками совсем смазка не чувствовалась? Я и новый трос покупаю, и чувствую - он смазан
    Если тросик обезжирить (делал такую глупость)), и вставить без смазки - работает заметно тормознутее, особенно если есть крутые изгибы рубашек. Совсем без смазки: а) туда таки набьется грязи пыли , и конденсат там будет тоже не полезен, а вода+грязь+так оставить постоять недельку-две="чего-то глючит", и б) сухой трос легко режет целлофановую фигню внутри, особенно на концах рубашек, в результате концы, особенно рубашек переключения скоростей, размочаливаются, усики, из которых состоят рубашки, смещаются, жесткость теряется, а в дальнейшем усики даже могут пролезть через наконечник, и вылезти на свет) Если менять рубашки раз в сезон-два, и\или не топить их в грязи, такая фигня, возможно, не успеет произойти. На велах возрастом 5+ лет, у которых с рождения ничего не меняли, проблемы и с переключением, и с тормозами, не редкость часто именно из-за износа концов рубашек. Если же мазать ~ раз в три года, рубашки служат 10+ лет)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Shox Sektor R Solo Air Tapered Steerer ваше мнение о эксплуатации зимой
    от chepe1988 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 20:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 16:43
  3. Консервирование велосипеда зимой
    от vakhmur в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 23:37
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 16:07
  5. Компания "Веломир" об эксплуатации велосипеда в зи
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 18:09