Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659) - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 343

Тема: Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659)

  1. #141

    По умолчанию

    Даже если не съезжать с асфальта, чем зазоры-то помешали?

    Сейчас есть хорошие варианты типа Superior X-Road - недогревел или переэндюренс. В принципе байк все позволяет, кроме совсем жесткого бездорожья и сильно широких покрышек. Жаль китайцы пока отстают.
    Go out and ride!

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, дай угадаю - обнаружилось, что на гревеле ты с асфальта не съезжаешь, неохота как-то?
    Я недавно катался на гревеле (чужом), садился на него с придыханием, подобно strong'у стремясь ощутить нечто новое неизведанное...
    Но почему-то не ощутил. Когда-то владел стальным ригидом с дропбаром и толстыми сликами - ощущения плюс минус те же и да.. на грунт вроде можно, но понимаешь, что после хардтейла будешь немного страдать и не хочется.
    При этом, какого-то значимого прорыва ссд на асфальте, вроде тоже не произошло. Да, быстрее, но лишь чуть.
    А вот прорыв ощущений у меня произошёл немного раньше, когда в стране с хорошими дорогами и красивой природой, брал в аренду дорогую карбоновую бьянчу, не эндуранс, а вот прям злую и жесткую.. вот там был восторг, адреналин и некоторые другие маленькие радости.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Уам-дыги-дыги-уам-уам!
    Play stupid games, win stupid prizes.

  3. #143

    По умолчанию

    Сесть и валить долго по гравию, как бы разные вещи
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    когда в стране с хорошими дорогами
    возможно,это сыграло решающую роль..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #145
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    возможно,это сыграло решающую роль..
    Ну, в Москве найти хороший асфальт тоже какбэ не проблема. Уж хотя бы для теста, а не постоянного катания - точно
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #146

    По умолчанию

    У меня в деревне дорожники психанули и год назад сделали такие дороги, каких нет вообще нигде.
    Толи губернатор перегрелся на солнце, то ли ещё что-то странное произошло, но раньше там на хардтейле жеппа отваливалась, а у машин колеса отрывало, а сейчас могу катать круг-сотку по идеально гладкому как стекло покрытию, с мизерным трафиком (одна машина в 10 мин) и прекрасной дикой природой вокруг.
    А катать-то не на чем.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Сесть и валить долго по гравию, как бы разные вещи
    Для гравия у меня есть прекрасный хардтейл, на карбоновых некстях, зундербёртах и прочих крискингах. Если он и сольёт гревелу, то только на освальдах, а в таком случае возникает вопрос: напуркуа тада?
    Последний раз редактировалось igore; 13.06.2024 в 15:07.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Уам-дыги-дыги-уам-уам!
    Play stupid games, win stupid prizes.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, в Москве найти хороший асфальт тоже какбэ не проблема.
    Ну, в Москве асфальт очень разный и даже «нормальный» (т.е. без ям и выбоин) – далеко не всегда «хороший» (т.е. который ещё и гладкий, с плотной непористой структурой).

    Не знаю, как на шоссерах, а на МТБ-покрышках «структура» асфальта очень чувствуется и такого, по которому байк буквально «сам катит», очень мало. А вот «образивного», по которому приходится «крутить, превозмогая», достаточно. Единственное, по автодорогам, конечно, мало езжу и кайф этот – ехать много километров вместе с машинами – мне не понятен. Хоть на шоссейнике, хоть на чём…

    Но даже когда приходится, то «хорошего» асфальта много не вижу. Может, не там езжу..
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    по идеально гладкому как стекло покрытию
    ну, вот, да, "хороший", в моём представлении, - именно такой.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #148
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    сейчас могу катать круг-сотку по идеально гладкому как стекло покрытию, с мизерным трафиком (одна машина в 10 мин) и прекрасной дикой природой вокруг
    Это где такое счастье?
    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Ну, в Москве асфальт очень разный и даже «нормальный» (т.е. без ям и выбоин) – далеко не всегда «хороший» (т.е. который ещё и гладкий, с плотной непористой структурой).
    Я ж написал "найти не проблема", а не "весь асфальт хороший". Внимательнее, плиз
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #149

    По умолчанию

    Dusty, суть моего поста в том, что «хорошего» асфальта даже в Москве - мало. «Найти», да, не проблема, но чтобы катать постоянно (и при этом не одним и тем же маршрутом), - не достаточно.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  10. #150
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на шоссерах, а на МТБ-покрышках «структура» асфальта очень чувствуется и такого, по которому байк буквально «сам катит», очень мало. А вот «абразивного», по которому приходится «крутить, превозмогая», достаточно.
    По текущим предварительным результатам на 25мм и 6 атм асфальт делится на три типа: идеал (пару раз встречал), окнорм и рашпиль - вибромассаж всего тела. Так вот, рашпиль в Мск я ещё не встречал (в Подольске его много). Окнорм - это крайне широкая категория от гладкого свежего асфальта до зернистого ХЗ-чего. Для меня было довольно неожиданно, что после 30 км/ч оно как-то всё одинаково чувствуется и в руки-жопу не отдаёт. На низких скоростях - да, бывает неприятная вибрация.
    А вот на найнере со вторыми кроссмарками я вообще ощущаю только выбоины-швы, и когда асфальт уже больше на крупный гравий похож. На всём остальном он катит одинаково (одинаково хреново ).
    Последний раз редактировалось stronge; 13.06.2024 в 17:15.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам китайский TT
    от razzzor в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 15:51
  2. китайский,дорожный
    от MGRUS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 19:10
  3. Китайский велостанок
    от nefx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 22:56
  4. Продам Китайский наборчик
    от multig в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 22:53