Бьет током под ЛЭП, сильно и больно. Отчего и как избежать? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 5101314151617202545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 523

Тема: Бьет током под ЛЭП, сильно и больно. Отчего и как избежать?

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У тестёра есть входное сопротивление - а здесь очень маленькие токи, так что при подключении обычного тестёра всё должно уйти в его входное сопротивление. Нужен мегвольтметр с очень большим входным сопротивлением. Постоянного тока - можно на электризации даже самому сделать, а вот переменки ..... . Не, они точно есть - но вот какая будет цена я не знаю.

  2. #142

    По умолчанию

    Kotofej, перейду на личности. Думаю, не случайно ник у тя - Kotofej! Кошатник, небось? Кошек гладил? Случаи пробоя бывали? Все живы остались - и коты и люди? А, как думаешь, сколько там килоВольт было? А ничего, пишешь. И я пишу. Оба мы живы и здоровы. Дело в том, что энергия этого самого разряда очень и очень невелика, вреда принести не может. Кроме косвенного - когда на дороге рулём дёрнешь, или когда кот искру в нос получит и на полчаса потеряет к тебе доверие.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Так что - либо электризация - это может быть у ЛЭП постоянного тока
    От любой ЛЭП. От ЛЭП происходит ионизация воздуха. Для наглядности даже так - ЛЭП выключили вообще, а ионизация на время осталась. А дальше, в этом воздухе, - повышенная электризация от трения. А вот наводка от ЛЭП переменного тока, наводящая ток через ёмкость, не вызывает пробоя. Это два разных явления.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #143
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,678

    По умолчанию

    Рама велосипеда образует контур, на котором наводится переменный ток
    Руки на руле, жопа на седле, ноги на педалях всё это связано с рамой - тоже контур.

  4. #144

    По умолчанию

    WeekendRider100, в рассуждениях не хватает магнита. Велокомп всему причиной? Ну и про круги кровообращения не забыть. А также о географическом направлении. Как линии магнитного поля пересекаем.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #145
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Я бы еще добавил вопрос электролитов. Нельзя так заряжаться изотониками, чтобы становиться не то контуром, не то громоотводом

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    WeekendRider100, в рассуждениях не хватает магнита. Велокомп всему причиной? Ну и про круги кровообращения не забыть. А также о географическом направлении. Как линии магнитного поля пересекаем.
    А переменного поля от ЛЭП недостаточно?

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Kotofej, перейду на личности. Думаю, не случайно ник у тя - Kotofej! Кошатник, небось? Кошек гладил? Случаи пробоя бывали? Все живы остались - и коты и люди? А, как думаешь, сколько там килоВольт было? А ничего, пишешь. И я пишу. Оба мы живы и здоровы. Дело в том, что энергия этого самого разряда очень и очень невелика, вреда принести не может. Кроме косвенного - когда на дороге рулём дёрнешь, или когда кот искру в нос получит и на полчаса потеряет к тебе доверие.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    От любой ЛЭП. От ЛЭП происходит ионизация воздуха. Для наглядности даже так - ЛЭП выключили вообще, а ионизация на время осталась. А дальше, в этом воздухе, - повышенная электризация от трения. А вот наводка от ЛЭП переменного тока, наводящая ток через ёмкость, не вызывает пробоя. Это два разных явления.
    Да знаем о кЕтайской электростанции в милллионо квт - сто миллионов кЕтайцев в шОлковых трусиках трутся задами о Эбонитовую палочку. У меня есть, кстати - см 60, примерно - но совсем необработана. И шОлковых трусиков нет. Вот почему меня при проезде под ЛЭП не бьёт!
    А эхфект там мелкий - потому как работает ёмкость тела - а она небольшая... вот сколько пик - я уже не посчитаю.
    Короче - осцилльник с батарейным питанием (сейчас и приставки к компу есть), на щуп пару-тройку гигов высоковольтный (если советский - можно и высокоомный, на одной линии делали, маркировки только разные) сопротивлятор - и посмотреть. Или найти высоковольтный щуп 1:100 хоть на 10 кило - если есть. У меня только 1:10 на полтора кило был....
    А то в теории мы тут все круты, круче варёных яиц от слона.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 14.06.2018 в 21:26.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А переменного поля от ЛЭП недостаточно?
    Если всерьёз, то нет. Может при каких-то условиях и потрясти легонечко переменкой, но ровно. А когда кусает - то другое.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да знаем о кЕтайской электростанции
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А то в теории мы тут все круты
    И получим вывод вида - "таракан слышит ногами" (с).
    Хорошо обставить эксперимент - тоже надо по-своему теоретиком быть.
    Так что оставим надежду быстро получить достоверные цифры, и давайте спустимся с околонаучных небес на околонаучную землю. Оставим "-метры" и ограничимся "-скопами". Пусть явления себя просто обозначит. А оно, кстати, и обозначает. Кто не помнит, может внимательно при следующем проезде прислушаться к телу и заметить, что индикаторы работают.
    Не то чтобы прямо вот так
    http://f11.pmo.ee/BytwCJa-OHMirJ9Vtz...515t1h8785.jpg
    а, скорее, так
    http://wlooks.ru/images/article/orig...a-rukah-19.jpg
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #150
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Кстати - если электризация путём шОрсти на ногах о воздух - то пробой скорее всего с велом - и тут браслет антистатик рулит. А по описанию похоже на пробой между человеком и велом. Я п попробовал - но не знаю таких ЛЭП., где меня будет бить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вилсет под ви сильно б/у от мериды
    от ash2o в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:18
  2. Бьет током рядом с госпиталем...
    от Schwarztig в разделе Москва.Восток
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 14:12
  3. Бьёт током от велосипеда под ЛЭП
    от Double в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 17:25
  4. ПРодам заднее колесо под диск
    от BuLLeT в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:57
  5. Продам А-GANG A.M. под триал,стрит
    от Sanya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 10:20