Почему покупать мтб для езды по асфальту не комильфо - Страница 15
Закрытая тема
Страница 15 из 400 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 3995

Тема: Почему покупать мтб для езды по асфальту не комильфо

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Среднюю я написал - там под 45
    Наверно и на подвесе можно летать, но обычно он тормозит.
    Не помню, чтобы кто-то обогнал на МТБ.

  2. #142
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Для чего универсальная? На самом деле про условия озвученные единицы услышали-для АСФАЛЬТА велосипед нужен. Всё-ни для чего больше! По укатанной грунтовке ещё проехать.
    Из МТБ можно сделать дорожный велосипед. Из дорожного велосипеда сделать МТБ - вряд ли.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  3. #143
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Почему катают на мтб по асфальту?
    Потому что если в России человек приходит в веломагазин, он видит 99% великов с амортизационной вилкой.


    А если человек приходит в веломагазин например в Амстердаме, он видит другую картину.



    И куда крестьянину податься?
    какие дороги такие и двуциклы
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Наверно и на подвесе можно летать, но обычно он тормозит.
    Не помню, чтобы кто-то обогнал на МТБ.
    Ну ты же спросил с какой скоростью и на какие расстояния можно ездить на mtb по асфальту - я ответил.
    Средняя под 45, разделочный шоссейник там бы не справился

    ---------- Добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:19 ----------

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Причем тут кк?
    кк mtb велосипед - то есть кантрийный горный велосипед
    На зубастой резине
    Будет быстрее многих гибридов на асфальте
    Что тут непонятного?)

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну ты же спросил с какой скоростью и на какие расстояния можно ездить на mtb по асфальту - я ответил.
    Средняя под 45, разделочный шоссейник там бы не справился
    Т.е. велосипедист на МТВ проезжает по асфальту со средней 45 и выполняет норматив МС в разделке?
    Не верю.

  6. #146

    По умолчанию

    Освальдь он ведь разный бывает.
    Без элементов УФ на освальде скучно.
    А всякие банальные пролетки вы на дорожнике не покатаете.
    Если я выбираюсь покатать на дорожнике - он меня ограничивает в фане значительно.
    Если я выбираюсь на эндуро подвесе, он меня не ограничивает нигде.
    Хочу по набережке с мороженкой катаюсь, хочу пролетки прыгаю, хочу трейлы катаю, хочу дерты прыгаю.

    Ну упадет у меня средняя и что с того? В стране не похвастаться? Пфф.
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    street mtb погугли
    Я ещё раз повторю-для катания по асфальту. Без экстрима. Даже ссылку приводил на сабж, где он рассказывает про условия. Я прекрасно понимаю, что при желании в городе можно жестить сильнее, чем на пересечёнке.

    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Из МТБ можно сделать дорожный велосипед. Из дорожного велосипеда сделать МТБ - вряд ли.
    Зачем это нужно делать? Зачем покупать для катания по асфальту мтб и деть из него дорожник? Почему сразу нельзя дорожник взять?

    ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    На зубастой резине
    Будет быстрее многих гибридов на асфальте
    Что тут непонятного?)
    А если гусеницы на него поставить, то ещё быстрее. Ты сейчас пытаешься сказать, что за счёт геометрии, а соответственно более спортивной посадке, горник(некий сферический) может быть быстрее гибрида-дорожника, который по определению прогулочный.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Т.е. велосипедист на МТВ проезжает по асфальту со средней 45 и выполняет норматив МС в разделке?
    Не верю.
    Причем любитель.
    И главное никаких пруфов, кроме видел своми глазами.
    Скорее всего у автора случилась реминисценция.

  9. #149

    По умолчанию

    Камрады, я даже вот так вопрос поставлю-зачем покупать мтб для катания по асфальту(специально внимание акцентирую-для катания без экстрима), чтобы потом лочить вилку(или в обще ставить ригидку), корячить слики и мутить дорожную трансмиссию? Из-за спортивной геометрии? Простите, я даже не беру в расчёт шоссеры и суслики, но ведь вполне можно подобрать ригидный гибрид с требуемой гео. На нём в стоке уже будет всё, что нужно-жёсткая вилка, дорожная резина, дорожная трансмиссия. Зачем покупать что-то, что изначально под твои условия не подходит, но "может быть, когда-нибудь может понадобиться"?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Камрады, я даже вот так вопрос поставлю-зачем покупать мтб для катания по асфальту(специально внимание акцентирую-для катания без экстрима), чтобы потом лочить вилку(или в обще ставить ригидку), корячить слики и мутить дорожную трансмиссию?
    У меня только один ответ - фэтбайк. Мтб? Да. С ригидкой? Да. Со сликами? Да.
    И пусть мне ктонить скажет что он будет быстрее на гибриде :D
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 13:45
  2. Выбор покрышки для езды по асфальту/грунту и немножко леса
    от AlexHDmorans37 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 09:36
  3. Выбор велосипеда для езды по асфальту зимой, бездорожью
    от fdgsdfgsxvcbd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 13:55
  4. 29 покрышки для езды по асфальту.Помогите с выбором.
    от camel1968 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 14:05
  5. Велосипед для езды до 150км по асфальту.
    от Segd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 09:49