Surly Cross Check - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 128 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1280

Тема: Surly Cross Check

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Panasonic? о_О
    Даешь резину Sony, Technics, Grundig и Apple!

  2. #142
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,937
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Panasonic? о_О
    Резину Panaracer делает компания Panasonic.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Доехал до леса, совсем немного проехал по тропкам, и вернулся. Самолично, ногами, погнув со злости переднее колесо - выставлял, выставлял а всё бестолку — вилка сааамую малость кривая, это даже и незаметно. Колесо встаёт чуть криво, и когда от зубов покрышки до ног вилки расстояние 1мм, это оказывается критичным.

    Но прохватить на зубастиках по грунтам я всё-таки успел, немного. А оно катит...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #143
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    когда от зубов покрышки до ног вилки расстояние 1мм, это оказывается критичным.
    Вооружись острым ножом и срежь этот самый миллиметр

  4. #144

    По умолчанию

    Рама не кажется сильно короткой с флэтом? Все же ЕТТ под баран задумано...

  5. #145
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,937
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    PVG, совсем не кажется. Вообще.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #146
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    вилка сааамую малость кривая, это даже и незаметно.
    КАК!?

  7. #147
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,937
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    КАК!?
    а хрен его знает.

    Обкатал кроссчек в лесу. Сталь "работала" несмотря на набитую до 5 с хреном бар резину. То есть это был не дроческоп. Спуски пулять не отважился - я на синглспиде, после болезни и не в форме, чтобы потом ромашковские апхиллы ездить.

    Все остальные тропки, лайтовые подъёмы и корешки проехались без проблем. А когда я догадался забить на рекомендации производителя, и сдуть резину с пяти с половиной до двух атмосфер - покатило просто сказочно.

    С поправкой на почти не едущую резину Да, Panaracer Firecross не катит. Почти. До того, КАК не катит та же kenda nevegal 29, фаеркроссу довольно далеко.
    Зато Panaracer Firecross держит. Даже так, он ДЕРЖИТ и ГРЕБЁТ. А еще самоочищается. В отличие от того же невегала. Я доволен, я очень доволен Мне подвернулась невероятно грязная, раскисшая, скользкая глинистая тропинка, да еще и с перепадом высоты. И резина показала себя прекрасно. Даже вверх завезла спокойно и уверенно. Отличная резина, как раз по погоде.

    Но для лета и сухих грунтов надо будет придумать что-нибудь более другое. Кто что скажет за Schwalbe Smart Sam ? Они существуют в 29х1.75 версии.

    Про синглспид. Пока-что оставляю. 36-20 правильная передача. Почти всё заезжается сидя, вставал на педали всего пару раз, на торчках. Хоть я и старался включить в маршрут максимально плавные подъёмы, потому что я после болезни и не в форме. Но потянуло на приключения.

    Про управляемость. То ли это заточенность рамы под баран, то ли я не знаю, но 80% времени ехал на рогах. И за них же рулил. И было мне удобно. Снова проснулись мысли "а поставлю ка я таки баран и посмотрю что будет". Пока борюсь

    Про эксцентрики. Использую Bontrager, оставшиеся в наследство от гарика. Держат. Еще как держат. Колесо не перекашивает. ВОЗМОЖНО, если бы я имел дело с дисковыми тормозами, проблем было бы больше, но с ободными всё пофиг.

    Про клиренс. Tyre clearance. Во первых, резина нихрена, ни разу, тотально НЕ 700х45с . 51 миллиметр по шипам. Я бы сказал это тонкая 29" грязевая резина. А не толстая кроссовая. Потому что в раму влезает впритык. А рам, с вместимостью как у Crosscheck - раз два и обчёлся. Сходу только Vassago Fisticuff назову. Так вот, о tyre clearance. От шипов до верхних перьев рамы - нормально. Миллиметра 3-4, может даже 5. От шипов до нижних перьев рамы и до ног вилки - 1-2мм. Мизер. ПРИ ЭТОМ, до подседельной трубы и до короны вилки - 2-3-4 сантиметра. То есть, будь перья пошире, туда бы влезла 29 резина. Но вообще это наебалово, продавать 51мм покрышку под видом 45мм. Будь она 45мм, на нижних перьях не оседало б столько говна!

    Про скорость. Да, она ниже, по тем же местам, чем на 29" хардтейле, но мне пофиг. Да и корректно сравнить не представляется возможным. Погода не та, резина тоже.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Кто что скажет за Schwalbe Smart Sam
    У меня сейчас стоит сэм 2.1 х 26 сзади. Резина как резина. Ничего не могу сказать ни особо хорошего, ни что-нибудь плохого. Нормальная резина. Думаю, под твою езду пойдет. Это если онв в том размере, что ты хочешь, ведет себя так же, как в моем.

  9. #149
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,937
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, пришёл к выводу, что именно осенью крылья абсолютно бесполезны. По крайней мере для меня. В плохую погоду не выезжаю, а в хорошую ничего не летит на жопу с колёс. Если возникнет снова сколько-нибудь регулярный комьютинг, то нацеплю. А так, 2-3 часовые покатушки прекрасно ездятся без крыльев.

    ---------- Добавлено 05.11.2011 в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение 04.11.2011 было в 14:37 ----------

    Фото кликабельны.



    Из-за широченной резины поимел вагончик проблем, с которыми не сталкивался на байках. А именно — налипает всякое говно на ноги вилки и перья рамы. С другой стороны - гребёт и держит, хоть и катит плохо. Думаю поставить что-то типа Continental Cyclo-X 42mm и посмотреть что будет.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Ах да. Я от делать нефиг запихнул в кроссчек Maxxis Ikon 2.2



    Влезло. С миллиметровыми зазорами, даже крутится Ездить конечно нельзя, но забавно. Fatties Fit Fine :D
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #150
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Блин, посмотрел, что у Швабли есть на 29 колеса узкое... Ничего нет
    А то бы неедущий, но гребущий Панарейсер было бы отлично заменить на НН 1.9 - он бы явно уже вышел, чем этот какбэ 1.75 (ибо НН 2.1 в реале 52 мм шириной). Опять же он помимо того, что гребет - еще и едет. Ну и на сухой грунт Ральфа... А вот фигушки, только толстые варианты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы