Цунами 60Т - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5101314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 170

Тема: Цунами 60Т

  1. #141
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,253

    По умолчанию

    Rule №5, str сильно тонкие для бескамерки лучше тогда уж as взять.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Rule №5, str сильно тонкие для бескамерки лучше тогда уж as взять.
    Н как бы уже уплачено)))
    Ну и раз они s TubelessReady, то уж пусть соответствуют. Посмотрим, конечно. Меня пока больше всего напрягает , если они , в случае прокола, меня с ног до головы жижей зальют))))
    HTFU

  3. #143
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Меня пока больше всего напрягает , если они , в случае прокола, меня с ног до головы жижей зальют))))
    В этом и проблема без прокола любая покрышка на любом герметике будет прекрасно работать. А вот с проколом на высоком давлении не каждая покрышка и герметик справится.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    В этом и проблема без прокола любая покрышка на любом герметике будет прекрасно работать. А вот с проколом на высоком давлении не каждая покрышка и герметик справится.
    ну вот и посмотрю. От змеиных должна уберечь, и очень надеюсь, что мелкие проколы от колючек залепит. Я так бы и ездил на камерах, но вот эти сюрпризы за 10 дней прямо высадили. Я на одних баллончиках так за пару месяцев отобьюсь. По результату в профильную тему напишу.
    HTFU

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    на камерных контиках за последние 10 дней 4(!) змеиных укуса
    Это круто конечно. Я змеиные укусы почти никогда не ловил, потому что езжу на высоком давлении, дороги нормальные и ямы объезжаю или перепрыгиваю.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    str сильно тонкие для бескамерки
    когда в руках подержишь конти 5000 камерные и str, то так не кажется - боковина сильно толще и жёстче.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Это круто конечно. Я змеиные укусы почти никогда не ловил, потому что езжу на высоком давлении, дороги нормальные и ямы объезжаю или перепрыгиваю.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------


    когда в руках подержишь конти 5000 камерные и str, то так не кажется - боковина сильно толще и жёстче.
    Опыт последних двух недель, когда джипами накидывают острых камней и на ровном месте налетаешь вот на это вот все (причем сперва переднее, во второй раз сразу оба пробил, вот где боль, ну , и на десерт через день заднее)) потому что асфальт идеальный и такого гадства просто не ждешь - и вдобавок обнаружил колючку в заднем сегодня утром и прямо сейчас, после утренней сотки, переднее на ободе, чем проколол, пока не вижу - из груди рвется крик отчаявшейся души ''Доколе?!'' Жду, жду свою бескамерку.

    У 5000 гран при стороны вообще бумажные, посмотрим, что там с бескамеркой, но, по определению, должна вроде, потолще быть.
    Последний раз редактировалось Rule №5; 13.10.2023 в 12:42.
    HTFU

  7. #147

    По умолчанию

    У меня тоже str спускают с 4.5 до 3.5 за 2-е суток...Герметик "Гермес" лента родная Winspace.
    https://strava.com/athletes/22140842

  8. #148

    По умолчанию

    Уже второй сезон у меня возникает дискомфорт в промежности при езде в нижнем хвате руля. Обычно я его использую при тренировках или езде по-суху против ветра. Вчера пересел с Цунами на ВХТ и очередной раз понял, что дело в посадке - на Цунами она более вытянутая. Взял сегодня утром рулетку и измерил расстояние от переднего кончика седла до нижнего конца руля. На ВХТ - 54 см, на Цунами - 58 см. Нужно убрать 4 см. Сдвинул седло на 2 см вперёд утром по-быстрому, можно было бы ещё на 1 см, но мешал крепёж фонарика, некогда было с ним возиться. Поехал в офис и стало гораздо удобнее в нижнем хвате, даже этих 2 см достаточно. Столько месяцев мучений, а делов на 2 минуты )
    А тем временем уже едёт с Али другое седло, аналогичное моему на ВХТ модели Selle San Marco (копия), но с другими надписями и по цене 1200 руб. Поставлю его вместо текущего Ceccotti, которое вообще не имеет мягкого слоя, чистый карбон.

  9. #149

    По умолчанию

    В связи с ДТП, описанном в теме ВХТ, появились ограничения по правой кисти.
    Езжу на работу в преимущественной нагрузкой на левую руку, что довольно быстро утомляет. И сегодня утром, пока ехал, пришла мысль, а почему бы не поездить на лежаке.
    Кинул клич в чат и уже в обед лежак был установлен. Ездил на лежаке впервые.
    Первые ощущения - кистям явно легче, нужно привыкать к рулёжке, значительная часть веса перешла не переднюю ось, нужно раму меньшего размера (для поездок более часа).
    Т.к. тормоз у меня ножной, то можно тормозить, не снимая рук с лежака )
    лежак.jpg

  10. #150

    По умолчанию

    Итак, на неделе удалось проехать в тренировочном режиме свой стандартный обеденный маршрут. Первый такой выезд на лежаке и после 2-х недельного перерыва ввиду травмы.
    И сразу средняя скорость 39,0 км/ч, что на 1,5 км/ч быстрее моего лучшего результата на данном велосипеде даже в пиковую форму. И это в +3 градуса и с пробкой на развороте ). Лежак, конечно, хорошо улучшает аэродинамику ездока, приличный технический допинг для шоссеров.
    Думаю, на пике формы, в более тёплую погоду, в более обтекаемой летней одежде можно было бы приблизиться и к 40 км/ч. На городском сингле. По сути можно и быстрее, если подобрать ещё более длинную трансмиссию именно под этот маршрут, но такой цели нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)