Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 70 ПерваяПервая ... 510131415161720254565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 691

Тема: Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда.

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drjundel Посмотреть сообщение
    Пишут: Источник воды под землей 100 м. Без проводника не ходить.
    Кто до него пробирался?
    был там на соревнованиях по подземному ориентированию. два источника там видел. план катакомб с соревнований сохранил. при случае воду там беру

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Дык, какие проблемы - везете с собой в мочевом пузыре. Свое же и, как говорят, лечебное.
    это из личного опыта?

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от gera лиbermann Посмотреть сообщение
    был там на соревнованиях по подземному ориентированию. два источника там видел. план катакомб с соревнований сохранил. при случае воду там беру
    сложно найти? Есть ориентиры? Стрелки, метки... ?
    Крым (юговосток-восток) 2018
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=385463

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drjundel Посмотреть сообщение
    это из личного опыта?
    СпН ВМФ, да и любой СпН - Вам еще и не то расскажет, подскажет.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    СпН ВМФ, да и любой СпН - Вам еще и не то расскажет, подскажет.
    это не интересно, тоже (если вспомнить мое предыдущее сравнение)

    Если в жару натянуть пленку над вкопанным в мокрый песок котелок, на берегу, сколько за день накапает. Не пробовали?
    Если раскопать яму диаметром примерно метр.
    Крым (юговосток-восток) 2018
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=385463

  5. #145

    По умолчанию

    Первый раз в Крыму. Будем после 21 апреля.

    1. Подскажите пожалуйста маршрут (вело). Получается совсем недолгим - на 3-4 дня . Без экстрима и чтобы побольше асфальта.
    Желательно с примерным обозначением мест для отдыха (дикарями), например где можно встать на ночлег с палаткой - хотя бы ориентировочно в каком районе искать. Ну там, тур. стоянки или просто нормальные спокойные места с хорошей доступностью - чтобы после вкручивания заехать, наскоро разбить лагерь, перекусить и поспать. Если не маршрут готовый, то хотя бы в какой район лучше ехать.

    2. Смотрю прогноз погоды. Почти вся следующая неделя прохладно и дождик... Выше писали, что заповедники "строгого" режима только между Алуштой и Ялтой. Я так понимаю, что оттуда даже с палаткой погонят? А если брать заповедники менее строгие? Костер там разжечь можно? Сразу оговорюсь, я НЕ имею ввиду варварскую вырубку или устроительство пожаров. Нашел дрова, расчистил место, разжег, хорошо потушил/засыпал. Прибрал за собой, мусор забрал. Поймают с костром - какой штраф грозит? Я вообще не сторонник костров в таких местах, но мой попутчик иного мнения.

    3. Посоветуйте пожалуйста навигационную программу и оффлайн набор карт для крыма для смартфона (андроид). В идеале конечно топографические карты с возможностями простенькой навигации и отметок на них.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Первый раз в Крыму. Будем после 21 апреля.

    1. Подскажите пожалуйста маршрут (вело). Получается совсем недолгим - на 3-4 дня . Без экстрима и чтобы побольше асфальта.
    Желательно с примерным обозначением мест для отдыха (дикарями), например где можно встать на ночлег с палаткой - хотя бы ориентировочно в каком районе искать. Ну там, тур. стоянки или просто нормальные спокойные места с хорошей доступностью - чтобы после вкручивания заехать, наскоро разбить лагерь, перекусить и поспать. Если не маршрут готовый, то хотя бы в какой район лучше ехать.

    2. Смотрю прогноз погоды. Почти вся следующая неделя прохладно и дождик... Выше писали, что заповедники "строгого" режима только между Алуштой и Ялтой. Я так понимаю, что оттуда даже с палаткой погонят? А если брать заповедники менее строгие? Костер там разжечь можно? Сразу оговорюсь, я НЕ имею ввиду варварскую вырубку или устроительство пожаров. Нашел дрова, расчистил место, разжег, хорошо потушил/засыпал. Прибрал за собой, мусор забрал. Поймают с костром - какой штраф грозит? Я вообще не сторонник костров в таких местах, но мой попутчик иного мнения.

    3. Посоветуйте пожалуйста навигационную программу и оффлайн набор карт для крыма для смартфона (андроид). В идеале конечно топографические карты с возможностями простенькой навигации и отметок на них.
    1. Самый простой на 3-4 дня по западному Крыму по пещерным городам: Симферополь - родник Кочерган - Таш-Джорган - Кизиловое - Бакла - Скалистое - Бахчисарай - Ханский Дворец - Чуфут-Кале - Сарабей - Тепе-Кермен - Качи-Кальон - Сирень - Танковое - Красный Мак - Залесное - Мангуп - Эски-Керме - Терновка - Черноречье - Чоргунтская башня - Севастополь. Все время по асфальту будет не интересно, где грунт там обычно проезжаемо в седле. Некоторые пункты маршрута можно срезать по асфальту;

    2. Забудьте про заповедники и костры в них. Зачем вам оплачивать огромные штрафы? В особо охраняемых территориях только газ и только аккуратно. И вообше это не тема для похода на 3-4 дня;

    3. Для Android: OsmAnd, OruxMap, Советские военные карты, но нормальный GPS прибор лучше. На 3-4 дня заряда андрофона не хватит.

  7. #147

    По умолчанию

    westbe
    1. Спасибо. Будем изучать.

    2. Я такого же мнения. Значит будем скидываться на горелку и баллончики.

    3. У нас несколько батарей, зарядник от солнечной энергии.

  8. #148
    Веломаньяк
    Байк
    Cube xms 120
    Адрес
    ЯНАО, Тазовский район, с. Газ-Сале, ул. Юбилейная
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    В августе в Алуште не жарко для покатушки?

  9. #149
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepan_Larionov Посмотреть сообщение
    В августе в Алуште не жарко для покатушки?
    ИМХО в Крым на велике лучше не позднее июня, а потом не раньше сентября.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepan_Larionov Посмотреть сообщение
    В августе в Алуште не жарко для покатушки?
    жарко, хотя августы разные бывают.
    В принципе реально, как-то катали Севас - Керчь. Но лучше не летом, да
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  2. По защите есть вопросы
    от Zerg11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:28
  3. Есть вопросы о колдках для V-Brake
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 23:31
  4. Поменял цепь, вроде вё нормально, но есть вопросы.
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 09:17
  5. Купил Rs Pilot Sl 2004 :). Есть вопросы.
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 00:18