Переборка вилки Rock Shox с Motion Control - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51013141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 152

Тема: Переборка вилки Rock Shox с Motion Control

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexx015 Посмотреть сообщение
    лучше сразу с мастером разбирай, если есть возможность
    заодно всяких лайкфаков можно узнать, если мастер не жопится
    Наверное так и будет. Уже ждут и приготовили кофеёк для меня Действительно интересно будет посмотреть и поучиться нужному. Со временем второе ТО уже планирую делать сам. Но, надеюсь это ТО не скоро будет вторичное.
    И кстати мастер по телефону сказал, что заменит мне в демпфере масло на сезонное, а катаю я только весной - летом, соответственно он сказал будет дорогое хорошее густое масло лить туда, так как заводское оно не очень.

    В общем как отвезу ему вел уже будет видно. А пока он стоит ждёт нормальной погоды и весеннего периода))

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faskheev Посмотреть сообщение
    будет дорогое хорошее густое
    дорогое не значит хорошее
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7719718

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexx015 Посмотреть сообщение
    дорогое не значит хорошее
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7719718
    Но я как бы и не знаю конкретно какое, но знаю что проверенное временем. К тому же там обслуживали велосипед самому Gaspi Gasperotti. он приезжал к нам проводить тренинги под ендуро и дх. Туда много известных в наших краях профи ездят для ТО. Так что сомневаться в словах мастерской ихней я не могу. Если сказали хорошее масло, значит и в правду там зальют хорошее но ради интереса поинтересуюсь какое они лить будут туда.

  4. #144

    По умолчанию

    ой да ладно, как-то после одного из местных сервисов пришлось с магурой разбираться - спускал воздух, сказали, что все по мануалу сделали, туда потом еще раз 2 ходили без результата

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexx015 Посмотреть сообщение
    ой да ладно, как-то после одного из местных сервисов пришлось с магурой разбираться - спускал воздух, сказали, что все по мануалу сделали, туда потом еще раз 2 ходили без результата
    Не спорю, бывают и косяки у мастеров, но даже если он и появится, есть гарантия на ремонт у них всегда. По крайне мере они лучше сделают, чем я незнающий если будут лезть сам туда. Мой опыт был только в переборке пружинно эластомерных вилках. Теперь мне нужен другой опыт

  6. #146
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faskheev Посмотреть сообщение
    другой опыт
    в исходном состоянии, прежде чем масло разливать по сезонной консистенции, проверил бы срабатывает вилка на полный ход.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    в исходном состоянии, прежде чем масло разливать по сезонной консистенции, проверил бы срабатывает вилка на полный ход.
    Проверил, срабатывает. Что это даёт?
    И раз такой ответ поступил, скажите Вы или вы, сколько заводское масло в демпфере живёт до замены нового? и сколько сезонное?? для сравнения.

  8. #148
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faskheev Посмотреть сообщение
    И кстати мастер по телефону сказал, что заменит мне в демпфере масло на сезонное, а катаю я только весной - летом, соответственно он сказал будет дорогое хорошее густое масло лить туда, так как заводское оно не очень
    считаю что это развод на бабло

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    считаю что это развод на бабло
    Знаете, возможно вы правы! Тоже есть такая чуечка! Как бы всё устраивает и к тому же мастер там хороший не спорю. Но то что развод на бабло может быть, тоже соглашусь.

    Спасибо огромное за подсказку дельную!

    Буду просить мастера просто смазать поролоновые кольца в штанах или штаны (как правильно сказать), если это нужно будет на его взгляд. И просто проверить штаны на заводскую стружку алюминия. К тому же это выйдет дешевле по их прайсу и быстрее.
    Но у меня всё же есть подозрение что смазка в штанах присудствует в нормальном количестве... так как при работе вилки есть еле заметные слои плёночки от масла и кольца, будто только смазал... Вот это так задача, мнений очень много, да и аргументов мало))

  10. #150
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faskheev Посмотреть сообщение
    Знаете, возможно вы правы! Тоже есть такая чуечка! Как бы всё устраивает и к тому же мастер там хороший не спорю. Но то что развод на бабло может быть, тоже соглашусь.

    Спасибо огромное за подсказку дельную!

    Буду просить мастера просто смазать поролоновые кольца в штанах или штаны (как правильно сказать), если это нужно будет на его взгляд. И просто проверить штаны на заводскую стружку алюминия. К тому же это выйдет дешевле по их прайсу и быстрее.
    Но у меня всё же есть подозрение что смазка в штанах присудствует в нормальном количестве... так как при работе вилки есть еле заметные слои плёночки от масла и кольца, будто только смазал... Вот это так задача, мнений очень много, да и аргументов мало))
    я считаю что нужно сдернуть штаны с вилки.
    проверить на стружку и опилки , если есть хоть немного то промыть.
    пропитать поролонки и собрать залив в штаны положенное количество масла.
    в демпфер, если он работает лезть не нужно. в воздушную камеру тоже

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    и чутка масла в полость пыльника не забыть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы