Мой Формат 5341 2018 (планетарка 8 скоростей) - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5101314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 170

Тема: Мой Формат 5341 2018 (планетарка 8 скоростей)

  1. #141
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    613

    По умолчанию

    zhelvis1990
    Вес какой получился у велосипеда?

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    zhelvis1990
    Вес какой получился у велосипеда?
    Честно говоря не знаю,спецом заказал безмен,узнаю,т.к. апгрейд был поэтапным и в последнюю очередь я поменял пркрышки,обода,спицы и камеры,то могу с уверенностью сказать,что умееьшайте вес колес в первую очередь,я с таким апгрейдом перескочил рабочий диапазон на одну скорость вверх,на шоссе с контактами уже не хватает иногда 8 скорости.Максимально разгонялся в 63км/ч.

  3. #143
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    могу с уверенностью сказать,что умееьшайте вес колес в первую очередь
    Это давно известно, потому что раскручивать в первую очередь нужно именно колеса. Общий вес, конечно, тоже влияет, но чем легче колеса, тем легче и быстрее разогнать велосипед.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Это давно известно, потому что раскручивать в первую очередь нужно именно колеса. Общий вес, конечно, тоже влияет, но чем легче колеса, тем легче и быстрее разогнать велосипед.
    В городских условиях со светофорами тема раскручивания колеса очень важна.Если вес велосипеда не более 12.5Кг это уже победаВес велосипеда важен больше как мне кажется
    для управляемости, в поворотах.особенно важна эта тема в Триале.Как ни крути общий вес вела с собственным весом приходится тянуть в горку,поэтому экономнее будет сбросить свой вес или снаряжения,а также для большего КПД поставить контактные педали,прирост ощутимый,меньше устаешь на дальняке.Привыкал к ним максимум с неделю,пока научился ощущать круговое движение и что такое тянуть педаль.Опыта в них сезон,зато как я понял,что больше не могу без контактных педалей,так это,когда взял велосипед у жены сьездить побыстрому в магазин,сразу ощущения не те,пытаешься на автомате тянуть педаль,а она не тянется)))))

    ---------- Добавлено 22.10.2023 в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение 20.10.2023 было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    Намедни, на 13 тыще кончилась вторая цепь. Кончилась интересно - просто начала слетать на ходу после очередной смазки, причем натянута была как струна.

    Что неприятно, новая цепь (KMC Z1 Narrow,) узкая, почему то дороже всех остальных широких. Интересно, можно перевести на широкую, какие звезды нужны?
    У меня Narrow wide заезда спереди алюминиевая,перевел на цепь односкоростную Wide

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Это давно известно, потому что раскручивать в первую очередь нужно именно колеса. Общий вес, конечно, тоже влияет, но чем легче колеса, тем легче и быстрее разогнать велосипед.
    И все же в велопоход хочу поставить спереди 50мм Continental Terra hardpack со щитком Sks edge al56,сзади на 40мм оставить т.к.больше не поставить со щитками SKS EDGE AL 46.

    ---------- Добавлено 24.10.2023 в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение 22.10.2023 было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    zhelvis1990, реплику покупал, люминь. Причем, самую узкую в месте основного хвата руками, чтобы было максимально близко к стандартным шоссейным рулям 400-420 мм. Для города, где широченных прямые рули не сильно нужны, это самая оптимальная ширина (для меня).


    Тогда да, торопиться не надо ).


    По 50 мм эти кусочки
    Длинные рукояти - где-то 180-190 мм

    А вообще вот основные размеры моего:
    Вложение 697779
    Вложение 697780
    Случаем не пробовали Surly Moloko?Я тут с Германии за 65€ могу заказать, попробовать,за ту же цену оригинал легко продам думаю
    Последний раз редактировалось zhelvis1990; 20.10.2023 в 12:22.

  5. #145
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    zhelvis1990, нет, Молоко не пробовал. Палка, буллхорн, баран, корнер - из всех этих больше всего баран нравится. Но не могу позволить себе дуалы под планетарку ). Потому вернулся на палку, которую обрезал до 580 мм.
    Последний раз редактировалось basil_bezdna; 24.10.2023 в 18:02.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    zhelvis1990, нет, Молоко не пробовал. Палка, буллхорн, баран, корнер - из всех этих больше всего баран нравится. Но не могу позволить себе дуалы под планетарку ). Потому вернулся на палку, которую обрезал до 580 мм.
    Аналогично, не вижу смысла такой цены за дуалы под планетарку, Shimano 400$, Microshift 210$.И так страдаю тут с не совсестимости тормозных ручек m6100 и манетки Alfine,решил продать тормоза и заказать Magura trail sport,там ручка под один палец и совместимость с манеткой Alfine.Где бы отдельно пыльник под трос переключения купить как у Alfine,не могу найти?

  7. #147
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    Где бы отдельно пыльник под трос переключения купить как у Alfine,не могу найти?
    Тут не помощник... Если только манетку для Альфины купить, у нее в комплекте идет этот пыльник. Но он будет слишком длинным для Нексусовского Cassete Joint`а.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

    zhelvis1990, если поторопитесь, то успеете взять китайскую копию Корнера занедорого
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=yDNLU13
    Последний раз редактировалось basil_bezdna; 25.10.2023 в 23:09.

  8. #148
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    613

    По умолчанию

    Самый бестолковый руль из всех возможных.

  9. #149
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Podlets, многие пользователи считают совершенно по-иному.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Тут не помощник... Если только манетку для Альфины купить, у нее в комплекте идет этот пыльник. Но он будет слишком длинным для Нексусовского Cassete Joint`а.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

    zhelvis1990, если поторопитесь, то успеете взять китайскую копию Корнера занедорого
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=yDNLU13
    Не,остановлюсь пока на Surly Moloko,там продам если не зайдет,просто товарищ пробовал баран на раме Format 5341 и говорит,мол сильно растягивается посадка,мол,не та рама для барана,а Corner bar вроде как по вашему описанию к себе и хочется выше,но проблема в том,что я нормально так обрезал шток под палку, поспешил в этом плане и боюсь,что Corner Bar не подойдёт по посадке,а Surly Moloko по сути не смещает сильно линию рук вперед назад,просто анатамочески к себе разворачивает руки,в стоке мне кажется лаже придется подпилить немного,т.к. 735мм как мне кажется это овердохрена.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Самый бестолковый руль из всех возможных.
    Corner bar или Moloko?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Формат-1215 2015 года
    от papir355 в разделе Format
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 11:21
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30