Merida Big.Nine 600 2021 - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 99 ПерваяПервая ... 510131415161720254565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 985

Тема: Merida Big.Nine 600 2021

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Не одного.
    А минимум 1,5 кг.
    Это при цене х2.
    При одинаковой цене разница в весе будет ещё глобальнее.

    И разница в весе +1,5кг -очень даже ощущается.
    Может если кататься вокруг клумбы со скоростью пешехода- тогда, конечно, разницы никакой, особенно есть стоять велосипед будет в конюшке-гараже.
    А вот если его после покатушки вокруг клубмы надо ещё в многоэтажку занести - уже будет разница.
    Про езду даже не говорю.

    при средней ЗП по стране в районе 50 000 (это официально, хз, что там реально) - 100-150к р - это тоже ОЧЕНЬ заметно.
    Вы говорите только с точки зрения бабла.

    Я говорю про одинаковую навеску)))
    Разница в рамах 1кг.
    1.5 это значит различается навеска.
    Катаюсь не вокруг клумбы, катаюсь в трен режиме.
    Тренируюсь в 4ой зоне обычно
    Разницы в 1 кг рамы нет в результатах. И не может быть.
    Думаю и 1.5 не будет.( лишние 0, 5 л в гидраторе..хз хз)
    Колеса идениичные( намекаю).
    Лишний вес между в этот 1-1.5 кг это ничто по сравнению с преимуществами подвеса.

    Да если включать в спорсбабло, можно на уралах катать, ваще не напряжно.
    Кто что может и не может аозволить себе это отдельгый разговор.
    Да, подвес дороже, никто не спорит.
    Мое мнение эта разница стОит этих денег. Проверенно на практике

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Не Мериде 1-20 весом в 14 кг ?

    Уточняй, ты на КАКОМ подвесе это делал, за 500 тысяч)), или 800 ? Или...
    На дорогом подвесе конечно и на кантрийном.
    Потвторяю на харде и на подвесе моих стоят Одинаковые колеса, резина и трансмиссии.
    Всё идентично. Потому и разница только в раме.
    Я же написал, что 1-20 будет медленне хардтэйла, с этим не спорит никто.
    Если Тс это не смущает пусть берет 1-20 и диванит в кайф.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 14.03.2021 в 22:29.

  2. #142

    По умолчанию

    Ещё раз всем спасибо за аргументы, хорошо когда есть кому подсказать.

    Ещё вопрос - Покупка Б/У подвеса карбон 2019-2020г. сильно опасна? Стоит ли рассматривать предложения вторичного рынка?

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я же написал, что 1-20 будет медленне хардтэйла, с этим не спорит никто.
    Стоит уточнить, что эта разница будет ощущаться только на секундомере. Для рядового катальца любителя никакой роли это не сыграет. А профики пусть на хардах страдают в гонках

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osskak Посмотреть сообщение
    Стоит уточнить, что эта разница будет ощущаться только на секундомере. Для рядового катальца любителя никакой роли это не сыграет. А профики пусть на хардах страдают в гонках
    Если не напрягаться, да. Если не с чем сравнивать, да.
    Все же познается в сравнении.
    Если он проедет сначала на 1 потом на втором, думаю ощутит разницу и в скорости и в энергозатратах.
    Мы тут просто все любители и у нас есть понимание ращницы. А новичку будет комфортно почти на любом веле ВНАЧАЛЕ то, главное чтоб комфортно сидел, ростовка норм и вилка рабочая чтоб руки не травмировать. А вот покатает он год на подвесе, пересади попробуй его на хардтэйл. Дай бог 1 из 100 перейдет обратно. А вот с харда на прдвес процентов 80 минимум( живой опыт). Обычно тупо в деньги упирается все. У меня нет ни 1 знакомого кто бы предпочел хард подвесу НЕ из-за денег( хотя отмазы только из за них, просто жаба жмет 300к-500 на норм вел)
    Если брать бюджет сегмент, там еще проблема веса они обычно там чугуний по 14кг. Не всем по нраву лучше хард за 11. Тож аргумент.
    Если без фин вопроса, то вообще нет смысла даж на хард смотреть.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Ещё раз всем спасибо за аргументы, хорошо когда есть кому подсказать.

    Ещё вопрос - Покупка Б/У подвеса карбон 2019-2020г. сильно опасна? Стоит ли рассматривать предложения вторичного рынка?
    Любая бу покупка опасна.
    В идеале заплатить мастеру в ремонтной мастерской и там осуществить покупку. Заплати за срочный осмотр, в той же Хлаб или Бисайкл и вероятность лохануться минимальная.
    Самому не рекомендую. Можно расстроиться.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 14.03.2021 в 22:47.

  5. #145
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну тратить последнее на велик впринципе неразумно. Темболее на дорогой.
    Если это любимое хобби - почему нет ?
    И если этот велик будет использоваться на все 100% по прямому назначению (подвес - НЕ для комфорта, не для езды по бордюрам, лестницам, "плохому асфальту" и "трейлам" Измайловского парка).
    Если на велосипеде тренируются, учавствуют в соревнованиях, на шоссере хотя б 1-2-разряд закрыли (ну или там суперрандонера выполнили, ну или хотя бы тыщ 5-10 за сезон накатывается), на подвесе хотя бы неделю в году по условному Крыму-Кавказу катают - да хоть и на последние.

    А покупать подвес что бы "комфортнее" по велодорожкам ездить - "впринципе неразумно"© (точнее, глупо), даже если далеко не на последние.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Но опять же вы говорите с теории, я говорю с практики.
    Нет, я как раз сугубо с практической точки зрения, с учётом финансовой стороны вопроса и реалий жизни обычного человека в РФ, для которого 100-200 тысяч разницы в цене - ото ОЧЕНЬ много. А не "ну подумаешь, на 200 штук дороже".


    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Есть хард сейчас и было 3 разных подвеса ( 140,120 и сейчас 100) мне есть с чем сравнивать.
    И дай мне выбор я всегда предпочту 120ку харду.
    И 100ку 120ке.
    140 точно не моё, это уже узкоспециализированная машинка..., продал быстро.
    Тут одна проблемка.
    ТАкой выбор ВСЕГДА - очень субъективен, очень индивидуален.
    И в одной и той же ситуации разные люди выберут совершенно разные вещи.
    Скажем, 12 лет назад у меня и ещё у пары знакомых были совершенно одинаковые велосипеды. Спустя 12 лет - у каждого по 3-4 штуки. И наборы совершенно разные.

    Вот вам этого понимания субъективности выбора не хватает оч. сильно.
    И советовать в такой ситуации подвес - столь же адекватно, как и советовать шоссер (не разделочник, а обычный, групповой, с бараном, может даже "эндуранс").
    А чо? На современном эндурике резина 35мм влазит легко, при желании можно и зубастую вставить. Охеренно универсальная штука (ну, как минимум - гораздо более универсальная, чем разделочник типа Merida WARP).
    Вот только советчиков с шоссерами тут нет, а с подвесами - навалом .


    Пы.Сы.
    Не, если выбирать между подвесами 200, 160, 140, 120 и 100мм - короткоходный подвес может и правда самый универсальный .

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Osskak Посмотреть сообщение
    Стоит уточнить, что эта разница будет ощущаться только на секундомере. Для рядового катальца любителя никакой роли это не сыграет. А профики пусть на хардах страдают в гонках
    Разница даже у любителей будет более чем заметна.
    Но, да, если велокомпа нет, и время/скорость вообще не парят - наверно пофиг))

    ---------- Добавлено 15.03.2021 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 14.03.2021 было в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А вот покатает он год на подвесе, пересади попробуй его на хардтэйл. Дай бог 1 из 100 перейдет обратно. А вот с харда на прдвес процентов 80 минимум( живой опыт). Обычно тупо в деньги упирается все. У меня нет ни 1 знакомого кто бы предпочел хард подвесу НЕ из-за денег
    У тебя тусовка двухсосисов, видимо, потому и подборка херовая . Нерелевантная, если красиво выражаться.
    У меня вот другой опыт - примерно та же пропорция забивших *** на хардтейлы с а/м вилками, и пересевших сначала на кроссы, а потом и вовсе на шоссеры .
    МТБ у многих остались, у некоторых и подвесы. Но при этом 80% времени именно на шоссерах, а МТБ - это так, под настроение, или когда ветер слишком сильный, что бы в лесу от ветродуя прятаться .

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    хотя отмазы только из за них, просто жаба жмет 300к-500 на норм вел
    В РФ - 500к - это ГОДОВАЯ зарплата более чем у половины населения страны . Даже странно, почему же их жмёт жаба ?
    Но даже без фин.вопроса - хард легче, жёстче, резче (при одинаковой цене).

    P.S. Cравнивать велы с разницей цены в сотни тысяч - в принципе абсолютно бессмысленно, сравнивают подобное с подобным.
    Так что можно сказать и что подвесы в 2 раза легче хардтейлов. Если взять сосис за лям, и хард Стелс тыщ за 20-30 .

    ---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я же написал, что 1-20 будет медленне хардтэйла, с этим не спорит никто.
    .
    Ну и как можно говорить "никакой разницы", если в "будет медленнее никто не спорит" ))
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 14.03.2021 в 23:53.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Если без фин вопроса
    зашибись. То есть нужно откинуть основной критерий.

  7. #147
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Разницы в 1 кг рамы нет в результатах. И не может быть.
    Думаю и 1.5 не будет.( лишние 0, 5 л в гидраторе..хз хз)
    Вы, часом, не гуманитарий?
    Есть такая наука, физика (ну и всякие производные, типа теор.меха). Если смотреть формулы, по которым вычисляются силы сопротивления при езде на велосипеде - там в большинстве случаев (кроме, разве что, аэродинамики) - будет присутствовать масса (в числителе).
    На шоссе основной вклад - именно аэродинамика, там на равнине массой можно и пренебречь, в разумных пределах (что и делают проектируя разделочники и аэрошоссеры).

    Но на грунтах скорости не те, вклад аэродинамики гораздо меньше. Зато плоской равнины, в отличие от гонок с раздельным стартом на шоссе не бывает.
    Так что 1,5кг никак не могут не оказать влияния.


    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    лишние 0, 5 л в гидраторе..хз хз)
    Водичку все несут (если дистанция большая). И все не берут, если короткая.
    В ситуации, когда вода нужна, а ты берёшь на 0,5литра меньше, потому, что вел и так чугун - это уже про**бка.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Лишний вес между в этот 1-1.5 кг это ничто по сравнению с преимуществами подвеса.
    Только при условии, если трасса ТРЕБУЕТ этого преимущества.
    А преимущества подвеса требуются далеко не на каждой трассе. Ваш Кэп.

    Да если включать в спорсбабло, можно на уралах катать, ваще не напряжно.
    И в прошлой теме, и в этой - было указано, что бабло ВАЖНО. Там была указана ценовая граница. Здесь явно не указана, но она явно та же - ~100тыс.
    И 180 - уже дохера и очень тяжело.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #148

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, у Вас проблема в суждениях, что Вы не смотрите на нормальный велик, как на развлекаловку для покатушек, которой для многих он является. Для Вас это спорт снаряд, если он уровня полу про и выше.
    Тоесть если покупается дорогой снаряд он должен использоваться только для дела.
    Матраснику типо ГЛУПО покупать карбо кк подвес за 300к и катать бордюры, лесочки и парки в тошнотном темпе.
    Фотографу который не зарабатывает фото на жизнь, глупо покупать топ камеру и парк объективов за 1 лям и т.д..
    А я считаю наоборот. Есть возможность, так почему не пользоватся более качественной техникой...
    Вот объясните Почему нет?

    Насчет шоссера, я не коментю, так как шоссером владел оч мало, пол года... и в, отличие от Вас, не пишу про то в чем не было практич опыта. Тут же подвес обсуждают, все кроме вас на нем катаются, потому вроде и обсуждаем. А вы теоритезируете, хоть и логично.

    Про практику я говорил Ваш опыт на полвесах. И пока его нет все что вы говорите всерьез восприниматься не будет и не может. Этл всеравно что я аойду к шоссеристам что-то про шоссер тееть? Смысл? У меня на нем практики нет почти. Чуешь к чему веду? Да, в теории вопрсов то нет, и потеоретезировать я тоже могу( темболее я катал на нем), но зачем, я туда полезу не имея шоссера, это просто глупо

    Так что давай, нн жадничай бери себе меридку найтисикс, хоть какую-то и поговорим))

  9. #149
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,786
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Если надумаю, буду продавать BigNine600 2021г. так и не покатавшись...
    Так может сначала покататься?

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Так может сначала покататься?
    Всегда были хартейлы, не сказать что я сильно страдал, но в каждом сезоне я испытывал дискомфорт оказавшись на подмосковных спотах...мне казалось вот был бы подвес, было бы гораздо комфортнее.
    Да,и верно, денег на подвес всегда не хватало, поэтому хартейл становился с каждым разом чуть чуть повыше классом.
    Есть предложение купить карбоновый Merida Ninety-SIX 4000 2019г. - 120000р. или новый One-Twenty RC XT-Edition 2021 за 180000р.
    После ваших комментов, думаю что делать, купить в этом году, или подкопить и купит новый в следующем году.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Nine 600 (2021)
    от Mariks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 22.03.2021, 08:51
  2. Продаю хардтейл Merida Big.Nine 600 (2017) 29" MATT ANTHRACITE BLUE 17"
    от Shura0 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2020, 15:29
  3. какой выбрать Merida Big.Nine 600 (2016) или Cube Attention 29 (2016)
    от раду в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 12:53
  4. MERIDA Big.Nine 600 или CUBE Attention SL 29
    от l-Roon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 14:02
  5. Format 1112 или Merida Big.Nine 600 или...
    от kibenimatik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 21:17