Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 373

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного.

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Хочется грациозно уметь
    ты выглядишь как 2-х метровый богомол на лыжах


    Передо мной один кекс выделывался, сначала догонял, потом догнал, по лыжне обогнал пыхтя, стал вылезать на коньковую подушку, оступился в запаре, и чуть не разложился, зрелище было фееричное: палки, по 2 метра каждая, в разные стороны - "взы-взы!", лыжи в разные стороны - "фых-ших!", если бы упал я бы его перехал... А потом он ещё в поворот не туда укатился, вот это угар.. А главное, таак грациозно!
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #142
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Вот кстати да, тебя можно показывать в первую очередь - горшок между ног, от котрого надо избавляться. Обычно такое бывает первые пару дней, после чего человек начинает смещать ЦТ и стараться прокатывать на лыже.
    А что до чувака... Ты ему сразу то уступил? Может ты полз в темпе 6 минут как обычно, занял всю лыжню, бедняга тебя аж по кустам обходил... А ты типа ткаой с горшком мешаешься, устроил затор и ещё ржёшь ехидно...

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    видимо у каждого новичка (чуть раньше или позже певрой тысячи км) наступает тот момент, когда темп перестаёт волновать абсолютно, и начинает волновать пркоат и смещение ЦТ четко над лыжой.
    Пустое!
    Если что-то начинает волновать - значит есть амбиции.
    Если есть амбиции - то гоночный темп ГЛАВНОЕ. Именно он влияет на место в протоколе.
    А все эти "горшки", "прокаты" и т.д. - всего лишь этапы для достижения.
    Если же амбиций нет - то кататься все равно как! Хоть с "горшком" хоть без... хоть раком, хоть боком. Главное - получать удовольствие, личное... и не зависящее от советчиков и доброжелателей! Что собссно Макс и делает. И правильно делает что забивает на все премудрости лыжной техники, подготовки лыж и т.д.

  4. #144
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Ха-ха!
    А на танцполе люди тоже полны амбиций и кого-то хотят обогнать? Они просто радуются жизни и с наслаждением двигаются под музыку.
    Лыжи - это и танец тоже. Удовольствие в точных и правильных движениях, стремлении к ним. Это самодостаточный фактор.
    А разницу между «лыжи едут или нет» даже Катайус способен различить. То-то он пытается их изредко парафинить в мастерской...

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Передо мной один кекс выделывался, сначала догонял, потом догнал, по лыжне обогнал пыхтя, стал вылезать на коньковую подушку, оступился в запаре, и чуть не разложился, зрелище было фееричное: палки, по 2 метра каждая, в разные стороны - "взы-взы!", лыжи в разные стороны - "фых-ших!", если бы упал я бы его перехал... А потом он ещё в поворот не туда укатился, вот это угар.. А главное, таак грациозно!
    Макс, да вряд ли он выделывался, тыж не девушка в ретузах )

    Если ехал хоть чуть быстрей приходится обходить - не комфортно. Есть на бутовской разворот на 180 с поля на заход к "горке". Так я в этом повороте объезжал по внешнему радиусу казалось целую вечность и сил потратил, а обгоняемый толкнулся пару раз. Наверно тоже подумал что олень какойто выделывается, а и в мыслях не было ))
    мыл руки в туалете, облил штаны, а всем не объяснишь...

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    А на танцполе люди тоже полны амбиций и кого-то хотят обогнать?
    Полны!
    Мой самый младший занимается спортивными танцами. В его клубе - нынешние чемпионы мира состоят. Успел познакомиться с ребятами лично. Видел как танцуют на мастер-классе, вживую, в небольшом зале клуба.
    Это - феерично! И это уровень!
    А на дансинге - пустое дрыгание! Ничего общего с амбициями! Но, тем не менее, если пиплу это доставляет удовольствие и приносит радость - имеет место быть в жизни.
    Это если уж точно проводить аналогии.

  7. #147

    По умолчанию

    Каждый, конечно, д.... как хочет и катает в удовольствие, но мне, если бы я только что встал на лыжи, было бы гораздо интереснее научиться всем видам конька) особенно одношажным. А там уже автоматом и баланс с равновесием и прокатом придёт

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    если бы я только что встал на лыжи, было бы гораздо интереснее научиться всем видам конька
    Это тренер нужен. А он денег захочет.
    No brain no fear!

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    но мне, если бы я только что встал на лыжи, было бы гораздо интереснее научиться всем видам конька) особенно одношажным.
    Это потому что ты уже умеешь "все виды".
    А если взять самого обычного человека в возрасте, который 1-й раз встал на лыжи и не имеет всемье/друзей/знакомых гонцов какого либо уровня... то, скорее всего, ему достаточно буде просто перемещения в пространстве без падений и с какой нить скоростью. И срать он хотел на все эти стили и техники!
    Да даже и если в семье есть моей жене, например, похрен на все эти лыжные премудрости. Она ходит со мной просто покататься в удовольствие. Сын да, "хочукакпапа" все дела и старается!

  10. #150
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    За последние 2 месяца я стал ездить намного медленнее ради работы над техникой. И мне доставляет это больше удовольствия, чем как раньше - «бежать с горошком» и малым прокатом и частым каденсом в погоне за лучшим темпом.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Касьяныч! Хороший пример с танцами... Да я все время просто «дрыгался» в свое удовольствие в эйфории перерабатывая соответствующие вещества )) и даже мысли ни разу не возникло, чтобы увидеть в этом спорт и начать учиться.. а вот на лыжах почему то именно в кайф учиться )) но это не амбиции, это что-то другое - стремление к прекрасному ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 992
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 17:36
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 20:38
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:20
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:20
  5. Лыжные Трассы
    от easyise в разделе Москва.Юг
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:54