TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 321

Тема: TOTEM 1200D (модель 2017г.) подскажите

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Спазм головного мозга? Или его силиконового протеза?
    Судя по всему, у вас пробило задний амортизатор, а седло оказалось слишком хрупким.

  2. #142
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Судя по всему, у вас пробило задний амортизатор, а седло оказалось слишком хрупким.
    Ты свои влажные фантазии оставь при себе.

  3. #143
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komatoz3000 Посмотреть сообщение
    А обычные велошлемы в спорт магазинах ничем не отличаются от алиэкспрессных, только стоят в два раза дороже.
    Отличаются. Возможностью примерки. Если ты купишь шлем на Али, а он, будучи даже подходящим тебе по размеру, не "сядет", что ты будешь делать? Одежку-то там брать - та еще лотерея, но с одежкой проще, та же велоформа все ж эластичная. А вот шлем... Я взял недорогой в Декатлоне - все отлично.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Один мой друг оставил вел (очень дешевый и вообще ни разу не новый) у крыльца магазина и пошел за хлебом. Это даже не магазин, а скорее большая палатка. Короче от крыльца до прилавка 3 метра и зашел он на 2 минуты. Домой пошел пешком. А его велик даже и даром никому не был нужен.
    И чего, он его пристегнул?
    Я так-то совковел оставлял на целый день пристегнутым - никто не позарился. Вроде древний Аист 198-какого-то года, кому нужен? Но я больше, чем уверен, что, будь он не пристегнут, его точно первый же проходящий мимо таджик спионерил бы.

  4. #144
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Fleogan, дешевые шлемы отличаются еще и тем, что ничего не защищают. Не раз ведь тестировали.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    По степени защиты шлема с али ничем не отличаются от кастрюли, которую легко можно свистнуть у жены, тещи, мамы, бабушки на кухне. И главное она будет бесплатна.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Fleogan, дешевые шлемы отличаются еще и тем, что ничего не защищают. Не раз ведь тестировали.
    можно ссыль?

    вчера примерял шлем в декатлоне (1700 руб.), думаю сильно хуже он будет шлема от именитых за 3-5 т. руб.?

    по сути пенопласт и пластмасса и там и там

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    По степени защиты шлема с али ничем не отличаются от кастрюли, которую легко можно свистнуть у жены, тещи, мамы, бабушки на кухне. И главное она будет бесплатна.
    почему ? там пенопласта слой меньше ?

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    Любой товар относящийся к защите человека, башки особенно, проходит сертификацию. Что проходят шлема с али неизвестно.

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    вчера примерял шлем в декатлоне (1700 руб.), думаю сильно хуже он будет шлема от именитых за 3-5 т. руб.?
    "Именитые" - это тысяч 20 за шлем. Если декатлоновский действительно имеет всякие бирки-сертификаты, то с т.з. испытаний всё ОК. Примерно как "Жигули" и Volvo - у обоих были сертификаты ЕЭК 94 (или как-то так).

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    по сути пенопласт и пластмасса и там и там
    Там не совсем пенопласт.

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    почему ? там пенопласта слой меньше ?
    У одних шлемов есть MIPS, у других во вспененной части есть каркас...

  9. #149
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    И чего, он его пристегнул?
    Я так-то совковел оставлял на целый день пристегнутым - никто не позарился. Вроде древний Аист 198-какого-то года, кому нужен? Но я больше, чем уверен, что, будь он не пристегнут, его точно первый же проходящий мимо таджик спионерил бы.
    Да в том-то и дело, что оставил не пристегнутым. Хрен знает, кто его спер - таджик или наркоман, но в любом случае замок не помешал бы. Этим персонажам все равно что воровать - всё, что плохо лежит. А сколько это стоит - не имеет значения. В любом случае можно продать за копейки, чтобы хватило на дозу наркоты или на пачку Доширака.

  10. #150

    По умолчанию

    20 т. руб. за шлем для меня это очень круто

    с другой стороны голова то одна ))

    ИМХО в самом дешманский шлеме лучше, чем без него (при ударе головой не дай бог)
    Последний раз редактировалось gilead; 05.03.2018 в 11:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 21:03
  2. Подскажите модель велосипеда
    от villain17 в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 12:56
  3. Подскажите модель велосипеда)
    от z3z3z3 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 01:23
  4. Подскажите что за модель
    от fny2009 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 15:09
  5. Подскажите модель замковой цепи.
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 22:46