Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1498

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #14971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shock8893 Посмотреть сообщение
    А в чем заключаются проблемы на асфальте этого кампаунда? Подвораяивать будет? Есть смысл для покатушничества взять performance версию? И насколько РоРо спереди будет менее цепким, чем НН?
    Сочетание RoRo+RaRa считается классикой КК. NN имеет наибольшее количество разновидностей, часть ближе к трейлу и даже AM, часть применяется в КК. Я лично предпочитаю RaRa впереди + ThBu сзади (обе SS 2.25 бескамерно) - для моего сценария езды это больше подходит - я особо экстремально не катаюсь, но из сухой колеи выбраться хватает.
    SpeedGrip я лично не пробовал, лишь читал отзывы и описание на сайте швальбе - заточен на устойчивость к соскальзыванию, тогда как performance - на скорость. У меня сложилось впечатление что компаунд SpeedGrip более липкий что-ли для улучшения сцепления. А раз прилипает то, видимо, нужно усилие для отлипания. Для покатушек я бы выбрал performance версию.

  2. #14972
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    bine8x8, о повышении износостойкости у SpeedGrip ничего не читали?)

  3. #14973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    bine8x8, о повышении износостойкости у SpeedGrip ничего не читали?)
    Читал. Что Addix в любой версии более стоек к истиранию по сравнению с предыдущими версиями SS. Убедился в истинности этого утверждения на личном примере - были ThBu SS, сейчас езжу на ThBu Addix Speed SS. Они и прокалываются меньше - предыдущая покрышка была вся в подтёках от герметика. У нынешней - всего два пятнышка за 2К км.
    Последний раз редактировалось bine8x8; 17.08.2018 в 14:03.

  4. #14974

    По умолчанию

    т.е. теория о SpeedGrip заключается в том, что этот кампаунд катит хуже того, что в Performance версиях той же резины, но лучше держит?

    А как быть с цифрами оценки Rolling от самой швальбы, где у топовых NN, к примеру, накат 4\6, а у Performance c DD 3.5\6
    К слову, и износоустойчивость у топовых кампаундов выше, судя по их информации.

    Untitled-1.jpg
    Последний раз редактировалось Shock8893; 17.08.2018 в 19:01.

  5. #14975
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,706

    По умолчанию

    Вложение 506515
    Performance это "эконом" резина(не говорю что плохая потому что дешевле . Не пользовался , не знаю )
    Последний раз редактировалось Deniska621; 17.08.2018 в 19:26.

  6. #14976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Вложение 506515
    Performance это "эконом" резина(не говорю что плохая потому что дешевле . Не пользовался , не знаю )
    Я это понимаю, просто выше на постов 5 писали, что со Speedgrip якобы будут большие проблемы на асфальте, а с Performance таких проблем будет меньше, потому что Speedgrip Более цепкая и катит из-за этого хуже.

    В итоге, как я понимаю, есть смысл купить более дорогую Evo Speedgrip резину и профит, хоть пусть и небольшой, но будет в катимости и износоустойчивости, так?

    И может знает кто тут реальные размеры в ширину и высоту Nobby Nic 2.35 и Racing Ralph 2.25 новых 2018 версий, не понимаю, поместится ли мне это в раму, хотя сейчас резина около 55 мм в ширину и 42 в высоту и зазоры между перьями есть (слева около 1 см, справа около 1.5 см снизу самые небольшие, сверху больше)

  7. #14977
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shock8893 Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, просто выше на постов 5 писали, что со Speedgrip якобы будут большие проблемы на асфальте, а с Performance таких проблем будет меньше, потому что Speedgrip Более цепкая и катит из-за этого хуже.

    В итоге, как я понимаю, есть смысл купить более дорогую Evo Speedgrip резину и профит, хоть пусть и небольшой, но будет в катимости и износоустойчивости,
    Ну так есть же просто Speed (красные)
    Прошлый компаунд Pacestar по асфальту хорошо стирался . Addix конкретно по асфальту хз. По грунтам говорят дольше ходит чем Pacestar

  8. #14978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Ну так есть же просто Speed (красные)
    Прошлый компаунд Pacestar по асфальту хорошо стирался . Addix конкретно по асфальту хз. По грунтам говорят дольше ходит чем Pacestar
    Как я понял, изучив ассортимент на Bike-components NN Только Speedgrip в топе, либо ADDIX Performance, а RaRa в ADDIX Speed. Понимаю, что ассортимент резины не ограничивается одним этим магазином и возможно есть и другие вариации, но буду заказывать там скорее всего судя по самым выгодным ценам.

    Так какую лучше на перед взять

    1. NN Performance DD https://www.bike-components.de/en/Sc...g-Tyre-p58272/
    2. NN Evo ADDIX Speedgrip Liteskin https://www.bike-components.de/en/Sc...g-Tyre-p59369/
    (3) NN Evo ADDIX Speedgrip SnakeSkin https://www.bike-components.de/en/Sc...g-Tyre-p57228/

    Как понимаю у 2 варианта никакой защиты, как в случае с Performance DD нету и это просто покрыха, которая будет колоться чаще?
    Смысла брать SnakeSkin в камерный вариант нету судя по-всему, ведь там только боковины отличаются, и с камерой не будет такой эластичности, как с LiteSkin?

    Или стоит посмотреть на вариант с покрыхами от конти с КХ+РК? Какая разница связок КХ+РК и НН+РаРа в цепкости и износоустойчивости, может кто поделится опытом?

  9. #14979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shock8893 Посмотреть сообщение
    Или стоит посмотреть на вариант с покрыхами от конти с КХ+РК? Какая разница связок КХ+РК и НН+РаРа в цепкости и износоустойчивости, может кто поделится опытом?
    Вариант ХК+РК (или даже обе ХК) будет сильно быстрее по ровному (в т.ч. и асфальту), чем НН+РаРа.
    Но где-то в сложных условиях, конечно, перед с НН будет рулить.
    Впорос в том, что насколько ты хочешь мириться с шумом и весом НН на асфальте, если "сложных" условий будет немного?

  10. #14980
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,706

    По умолчанию

    Shock8893, NN Evo ADDIX Speedgrip Liteskin бы взял , но дорого . И правда можно Xking 2.4 взять если не распродали там его
    Вложение 506518
    Последний раз редактировалось Deniska621; 17.08.2018 в 21:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы