Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1496
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #14951
    Веломаньяк Аватар для kamenkapenza
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2013), Trek X-Caliber 7 (2015), Cannondale TRAIL 9R 5 (2017)
    Адрес
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской обл.
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    http://forum.velomania.ru/entry.php?b=10390



    двух или синглы. Тройников я ни разу не видел, что в общем понятно - стандарт новомодный а сейчас 3х то уже типа для люмпенбайков
    Я он и есть))) Я использую горные велосипеды для дальних поездок. Люмпенбайк - это и есть велопутешественник? ))) Без большой звезды тут не обойтись, а в двух звездах большая звезда мизерная, всего на 36 зубов

  2. #14952
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    на 1 оборот можно хотя бы?
    совсем чуть-чуть не хватает чтобы передний переключатель работал хорошо
    Делали такие вещи - но спецом точили шайбы, чтоб у торца чашки упор в стакан был. До 2 мм без вопросов.

  3. #14953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamenkapenza Посмотреть сообщение
    Люмпенбайк
    только что придумал этот термин. Даже сам не знаю, что он точно значит но хотел сказать "для нижнего, дешевого сегмента рынка".


    Цитата Сообщение от kamenkapenza Посмотреть сообщение
    велосипеды для дальних поездок
    обычно имеет специфические параметры. Бустовые рамы это все же скорее для жести и прочих ХС.

  4. #14954
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Kotofej, помню, читал, но по факту с одной звездой спереди мы и получаем эти самые большая маленькая + перекосы
    Мну эта мода с одной передней звездой не актуальна (следующая будет, наверно, с нулём передних звёзд) - для гонок наверно надо, а ездить - у мну ноги хотят более точного подгона передаточного числа, чем возможно при 11-12 звёздах ссззааддуу.

  5. #14955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    для гонок наверно надо
    для покатушек оно надо. Для гонок не уверен.
    Но вообще 1х это верный ход, как не странно. К коем веке здравый смысл возобладал над маркетингом.

  6. #14956

    По умолчанию гидравлические тормоза

    подскажите, имеються гидравлические тормоза шинано надо их немного прокачать менять полность жижку или можно типа просто долить заливать буду *масло* шимановское тормаза в ходу недавно

  7. #14957
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Делали такие вещи - но спецом точили шайбы, чтоб у торца чашки упор в стакан был. До 2 мм без вопросов.
    я в ХВЗ можно сказать впихал каретку шимано картридж под квадрат с титаническими усилиями возможно не докручено меньше чем 1мм это смертельно?
    там кстати всего 7 или 8 ниток резьбы в стальной чашке правой
    в левой платстиковой в 1.5-2 раза больше ниток резьбы но она свободней зашла (она то не должна прикипеть никак?)
    и как потом снимать правую стальную чашку ведь закипеть такое может?

  8. #14958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zerx78 Посмотреть сообщение
    zverius45, тебе нужно в сторону двигать тормозную ручку и манетку, в таком положении как у тебя (магазинном) удобства не добиться, будет в руку уаираться по-любому. Тормозная ручка регулируется так, чтобы при торможении указательный палец ложился на кончик рычага.
    Это я понял, но меня интересует, можно ли убрать люфт рычага манетки (на видео я этот люфт показываю оттягивая рычаг пальцем), на втором веле у меня манетки асера, там нет этого люфта и пальцы не задевают за рычаги, хотя положение манеток такое же (магазинное). Вот я и думаю, может это такая фишка этих манеток - регулировка расстояния рычага до грипс, не?

  9. #14959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tannoy Посмотреть сообщение
    Народ, как снять колпачок с втулки??? Ни разу не снимал, хз как.
    Вложение 455311
    Втулка под 20-ю ось? Эти фланцы жестко посажены на резиновый сальник. Вытащить его можно, но с большим (относительно ) усилием. Я вставлял трубку плотно по диаметру (не ось) обматывал изолентой (чтоб не поцарапать) зажимал в тиски и стаскивал само колесо. Вот только тебе это зачем??? я делал это для изучения матчасти.

  10. #14960

    По умолчанию

    Добрый день. Имеется велосипед https://www.scott-sports.com/us/en/p...icle=249560007 с системой 2х11 и передним переключателем Shimano XT FD-M8025-E (по спецификации). По факту у переклюка 3 положения рамки и шифтер щелкает так же 3 раза. Так и должно быть ? Для переключения с маленькой звезды на большую (и обратно) приходится прощелкивать дважды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49