Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1494
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #14931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zverius45 Посмотреть сообщение
    Поставил манетки деор, но передние рычаги манеток слишком близко к ручкам... пальцы указательные в них упираются... Вопрос, они как-то регулируются? если их пальцем отводить вперед, они отходят, можно ли их отвести и закрепить? Спасибо.
    расслабить хомут и провернуть на руле разве что...а по какой методике вы их выставляли?

  2. #14932
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    jeka424, я ж вроде так и сказал, хлипче компоненты, больше перегибы, быстрее износ. Смотрю как на моей 2х10 перегибает цепь в крайних положениях, какая она тонюсенькая и реально страшно ее порвать
    Мне лень по новой очередной раз искать на ХТ тему Юрика 82 - там вполне аргументированно доказывается, что износ в РАЗЫ больше, если крутить маленькую сзади звезду, чем от перекоса при комбинации "большая-большая". Я сейчас в плохой форме, и у мну стандартные передачи 48- (21-23 ). Сколь нибудь заметного износа не наблюдаю.
    Но маркетолухам удалось впарить эту байду, и народ радостно крутит маленькие звёзды... а фирме выгоден маленький ресурс.[COLOR="Silver"]

  3. #14933
    Веломаньяк Аватар для kamenkapenza
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2013), Trek X-Caliber 7 (2015), Cannondale TRAIL 9R 5 (2017)
    Адрес
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской обл.
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Здравствуйте! Нужен ответ специалиста по совместимости Шимановского оборудования. Насмотрел вот такой велосипед (у меня уже есть такой, только модель 2015 года) https://www.trekbikes.com/internatio...colorCode=grey
    У той модели такие характеристики:
    Shifters Shimano Acera M3000, 9-speed
    Front derailleur Shimano Deore M400
    Rear derailleur Shimano Acera M3000, Shadow
    Crank Shimano Acera M3000, 36/22
    Bottom bracket Sealed cartridge
    Cassette Shimano HG200, 11-36, 9-speed В модели 2015 года стоит передняя система 44/32/22, а в 2018 году конструкторы перешли на двухзвездную передачу 36/22. Мне нужно шатун с тремя звездами, большая на 48 зубов. В чате со специалистами Трека, они мне твердят, что ихний шатун и всю ихнюю двузвездную переднюю систему ни на какую тройную поменять нельзя. Свистят, наверное))) Можно ли это сделать? И какая именно шимановская модель подойдет?
    Последний раз редактировалось kamenkapenza; 12.08.2017 в 00:39.

  4. #14934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamenkapenza Посмотреть сообщение
    И какая именно шимановская модель подойдет?
    Вы можете снять старую и установить любую новую систему.

    Поправочка, пардон. Рама то бустовая (сразу не разобрался). Тут вообще есть проблема, ибо 3х систем под бустовые рамы я чет не знаю.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 12.08.2017 в 00:44.

  5. #14935
    Веломаньяк Аватар для TopKing
    Байк
    GT Zaskar LE expert 27.5 (2016)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Вопрос по ободам, у меня обода Stans No Tubes ZTR Rapid (http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod159354)
    На ободе написано MAX RIM PRESSURES 2.0 tires: 40. Сейчас езжу много по городу, купил резину Schwalbe Hurricane, смогу я ее качать 50-60 PSI соответственно с использованием камеры?
    Второй вопрос по ленте, под эти обода обязательно покупать ленту для бескамерок даже если используешь обода с камерой и правильно ли я понял размер ленты 25-27 мм должен быть?
    Последний раз редактировалось TopKing; 12.08.2017 в 02:29.

  6. #14936
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,131
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Kotofej, помню, читал, но по факту с одной звездой спереди мы и получаем эти самые большая маленькая + перекосы

  7. #14937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    paravoz, а какой у тебя набор звезд? Я стартую на 1-1, еду пока хватает половины касеты, потом переключаюсь на большую звезду чутка скидывая заднию (4-5 скорость сзади) если резкая горка скидываю переднию звезду. На одной звезде в той же ситуации в горку ты забрасываешь на кассете, с противным скрежетом. вот этот вел GT Sensor Al Pro 2015 ? думаю твоя проблема в том что ты гоняешь в городе на подвесе с крошечными звездами
    38-24 спереди и 11-36 сзади. Я даже не представляю зачем стартовать с 1-1. Ну и скрежета при работе нет, если только не в горку под нагрузкой забрасывать.
    Моя проблема в избыточной звезде 38. И решается это переходом на 1х11. Но пока не сточу сток, менять ничего не буду.

  8. #14938
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,131
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    paravoz, у меня 1-1 34-32 на системе 2х10. на гибриде 38-32 на старте нормально. Опять же говорю, у тебя вел для горной местности, 24 в горку, 38 с горки. Если тебе не подходят эти передачи, значит не правильно выбрал вел и надо менять систему - кассету, но это частный случай не оправдывающий переход от двойника к одной звезде

  9. #14939

    По умолчанию

    Всем привет.
    Имеется колесо с ноунейм передней втулкой 20 мм
    Очень хочется пользовать вилку с 15 мм осью ...
    Что делать и как быть ? Типа ясно, что была бы втулка хоуп или другая именитая - то проблем нет - есть куча переходников под те втулки - а как быть с ноунейм ? Вернее колесо с втулкой со спеша питча 2010 года и я хз что там за втулка ... в общем и целом - помогите советом...)
    Спасибо

  10. #14940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Что делать и как быть ?
    Пойти к токарю и выточить переходники нужного диаметра.
    Либо долгий путь - узнать, что за втулка и найти для неё родной переходник.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49