Gravel Bike - Страница 1487
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #14861
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,134
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если рассматривать гравел как еще один кантрийник, но только с бараном и на узких покрышках, тогда ок.
    Я, правда, не сильно понимаю что в этом прикольного
    Очевидно удобство дропбара для долгого катания при умеренных требованиях к сложности технической езды (в сравнении с МТБ-трейлрайдом)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #14862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Очевидно удобство дропбара для долгого катания при умеренных требованиях к сложности технической езды (в сравнении с МТБ-трейлрайдом)
    поддержу, на 750+мм руле как-то не так комфортно ехать на дальняк, чем на дропбаре
    а все таки гревел больше про довольно долгие размеренные покатухи по плотным покрытиям, ну может чуток про чуть более техничное бездорожье
    Последний раз редактировалось vesur; 09.11.2022 в 10:52.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #14863
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Очевидно удобство дропбара для долгого катания при умеренных требованиях к сложности технической езды (в сравнении с МТБ-трейлрайдом)
    Для меня давно очевидно. Осталось только нормально выставить угол, высоту и подобрать длину выноса. После этого руки сами лягут на капюшоны и не надо никаких низов. Заодно флексит получше и контроль байка на грунтах.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 09.11.2022 в 10:56.

  4. #14864

    По умолчанию

    верха никак не флексят. если только не какой нибудь дорогой хромоль.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #14865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    верха никак не флексят. если только не какой нибудь дорогой хромоль.
    У меня конечно представление о верхах и низах более чем факультативное, не считая пары примерок в магазинах, опыта езды с бараном нет никакого, но исключительно физиологически руки в дропах несколько более согнуты и запястье создаёт единую линию с предплечьем, на пистолетах же (зависит конечно от формы руля и установки пистолетов) предплечье с запястьем даëт изгиб, по крайней мере на видео выше так, плюс к этому само положение тела с более прямой спиной провоцирует на более прямое положение локтя. Вот сюда мне со стороны представляется и эффект флекса в нижнем хвате, и менее страдающие суставы.

  6. #14866
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    верха никак не флексят. если только не какой нибудь дорогой хромоль.
    Фактически, эффект от того, что флэксит шток, а не сам руль (если первый не из чугуна). Вылет на пистолетах больше, чем на дропах, поэтому отбивает руки меньше. Плюс лучше контроль, как я уже писал. При хвате за верха байк более стабилен в поворотах, и вместо лечь в лоусайд при срыве переднего колеса, есть шанс проехать боком и остаться в седле.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    polarpolaroid, держась за верха и спускаясь по еб@ням, проще балансировать и тем самым можно максимально разгрузить руки. И с точки зрения геометрии тоже лучше - предплечья находятся в более горизонтальном положении
    Последний раз редактировалось al_giorno; 09.11.2022 в 11:41.

  7. #14867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    У меня конечно представление о верхах и низах более чем факультативное, не считая пары примерок в магазинах, опыта езды с бараном нет никакого, но исключительно физиологически руки в дропах несколько более согнуты и запястье создаёт единую линию с предплечьем, на пистолетах же (зависит конечно от формы руля и установки пистолетов) предплечье с запястьем даëт изгиб, по крайней мере на видео выше так, плюс к этому само положение тела с более прямой спиной провоцирует на более прямое положение локтя. Вот сюда мне со стороны представляется и эффект флекса в нижнем хвате, и менее страдающие суставы.
    флекс на дропах реален чисто механически. дропы самый эффективный и удобный хват. просто массами не используется в силу менее удобного оперирования органами управления, но нагрузка на спину чуть повыше и шею соответственно надо на больший угол сгибать. а это проблема для многих. тут уж кто как эволюционировал)) поставить дуалы так, чтобы был удобен и верх и низ одновременно, практически невозможно даже на компакте. у большинства дуалы смотрят сильно вверх для удобства, из дропов к ним неудобно и далеко тянутся. я поставил посередине, не идеально из обоих позиций, но всё доступно

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Фактически, эффект от того, что флэксит шток, а не сам руль (если первый не из чугуна). Вылет на пистолетах больше, чем на дропах, поэтому отбивает руки меньше. Плюс лучше контроль, как я уже писал. При хвате за верха байк более стабилен в поворотах, и вместо лечь в лоусайд при срыве переднего колеса, есть шанс проехать боком и остаться в седле.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    polarpolaroid, держась за верха и спускаясь по еб@ням, проще балансировать и тем самым можно максимально разгрузить руки. И с точки зрения геометрии тоже лучше - предплечья находятся в более горизонтальном положении
    агрессивная теоретика, самовыдуманная
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #14868
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    поставить дуалы так, чтобы был удобен и верх и низ одновременно, практически невозможно
    Это прикол такой, серьезно? Баран с дуалами для того и придумали, чтобы было пять (основных) удобных хватов.

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    агрессивная теоретика, самовыдуманная
    Я видел твою страву. Насчет теоретики лучше на надо

  9. #14869

    По умолчанию

    asenko, да весёлое видео, хотя оно конечно какое-то уже трюковое больше, чем просто езда. Фокорнер правда несколько нерелевантен здесь, про него с самого начала говорилось, что это некий туринг-гравийник с мтб геометрией. Тем не менее, что есть, то есть.

  10. #14870

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=YSZbpPK25SM




    прям мой выбор. только я 1х системы не одобряю))))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03