Trail/AM/Enduro Club - Страница 1484
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #14831
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    гуру и светило велотемы
    иногда просветление приходит не из-за заблуждения, а из-за просвещения
    вот лично я никогда не задумывался об этом аспекте карбообода.

  2. #14832

    По умолчанию

    Slavssimf,

    Главное свойство моей собственной велозначимости, это отсутствие необходимости подтверждения ее окружающими. Это, типа, как наклейка на лбу. Вот, господину выше же ничего не нужно, что бы заявить, что почти все заблуждаются.
    А участники EWS массово отказались от карбоободов, не послушали госопдина. Но это не важно, потому что см. выше
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #14833

    По умолчанию

    Парни, HELP me please!!))
    Command Post IR - имеется. Пробег 3800 км в лайт условиях (нолевое не делал - возможно, все эти километры ходил "насухую" или около того)... Прошлый сезон завершился вылезшим пыльником из своего посадочного места...
    Было сделано ТО - всё было разобрано и смазано..
    В 2020 начал выкатывать зимой и сальник опять вылез... подседел был разобран - посадочное место качественно обезжиренно и запрессован на своё место - после 200 км - имеем то что на фото ...
    Что я делаю не так и что нужно сделать что бы через каждые 250 км не выдавливало сальник?! (поступали варианты посадки на клей момент )
    Или это сальнику пися? 4 года от его рождения - - --хранение в тёплой квартире - без выезда зимой , пробег 3800 км - без грязи и тому подобных вещей - и всё - новый сервис кит в помощь? Это что шутка такая и спеш гауно + прямая дорога за байк ёком ?


    ps. резинки в порядке + собраны так как должны быть собраны с соблюдением всех нужных направлений...

    Screen Shot 2020-02-14 at 13.32.29.jpg

    Screen Shot 2020-02-14 at 13.32.39.jpg

  4. #14834
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    подседел был разобран - посадочное место качественно обезжиренно и запрессован на своё место - после 200 км - имеем то что на фото ...
    Что я делаю не так и что нужно сделать что бы через каждые 250 км не выдавливало сальник?!
    Примени фиксатор для РТИ.
    я всегда буду против.

  5. #14835
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Это что шутка такая и спеш гауно + прямая дорога за байк ёком ?
    Это вроде общеизвестно...

  6. #14836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Примени фиксатор для РТИ.
    буду благодарен - если ткнёте в подобный продукт носом...
    гугл ничего не выдаёт по заданной теме ..(
    Фиксаторов резьбы - много - на любой вкус - но по теме рти - ни чего нет - -- или это очень рядом ?
    Последний раз редактировалось arena33; 14.02.2020 в 14:03.

  7. #14837
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    буду благодарен - если ткнёте в подобный продукт носом...
    гугл ничего не выдаёт по заданной теме ..(
    В авто магазинах имеется. Я там брал, для РТИ, белый.
    я всегда буду против.

  8. #14838
    Веломаньяк
    Байк
    Focus Raven, Giant Defy, Canyon Strive
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Они нужны потому что легче и не имеют проблем с восьмерками. А кто думает не так - заблуждается. Почему я так считаю? Потому что я гуру и светило велотемы, это ж очевидно для всех.
    Разницей в весе можно пренебречь. WAO Union - 495 грамм, DT EX511 - 570 грамм. С учетом ниппелей 30г, герметика 50г, кашкора 250г, покрышки 1000+ грамм, получаем массу на ободе 1825 или 1900 грамм, то есть 4% разница. Это еще не считая спиц. То есть вообще пофиг.

    Основной пойнт - сохранность формы и надежность. Там, где алюминий разложится или загнётся, карбон выживет с куда большей вероятностью.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Slavssimf,

    Главное свойство моей собственной велозначимости, это отсутствие необходимости подтверждения ее окружающими. Это, типа, как наклейка на лбу. Вот, господину выше же ничего не нужно, что бы заявить, что почти все заблуждаются.
    А участники EWS массово отказались от карбоободов, не послушали госопдина. Но это не важно, потому что см. выше
    В ews несколько другие приоритеты, там обод - это расходник и важно доехать гонку на ободе без замены, даже если потом его придётся выкинуть. А еще у них же спонсорские колёса и зачастую они говно. Не могут же они взять и поставить себе Noble или SC или WAO.
    Последний раз редактировалось ezhi; 14.02.2020 в 18:31.

  9. #14839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezhi Посмотреть сообщение
    В ews несколько другие приоритеты, там обод - это расходник и важно доехать гонку на ободе без замены, даже если потом его придётся выкинуть.
    Вот у меня ровно такой же приоритет в горах - откатать 7-10 дней без замены. Потом могу выбросить.
    А глядя на свои колеса после гор, я не уверен, что карбон такое выдержит - у меня есть вмятины на ободах сверху, от камней. Загибал борт обода один раз, когда решил с давлением поиграться, первый раз установив hack norris.

  10. #14840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezhi Посмотреть сообщение
    В ews несколько другие приоритеты, там обод - это расходник и важно доехать гонку на ободе без замены, даже если потом его придётся выкинуть.
    Что ты за херню написал, ты хоть один этап EWS смотрел?
    Этап состоит из 4-5-6 гонок, между ними еще есть перегоны - которые надо своим ходом ехать и время на это дается минимальное.
    Если ты всадил обод, то всё, этап ты полностью слил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06