Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1483
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #14821
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Нравится кататься на шоссейнике, даже клинчера 23 дорогие подкупил и облегчённые камеры для большей скорости. Одна беда - часто прокалываюсь. Пришла идея закачивать герметик непосредственно в камеру через прокол её иглой шприца. Кто-нить практиковал это?
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  2. #14822

    По умолчанию

    nikk, купи камеры с разборным ниппелем и заливай через него - надёжнее будет
    ну и герметик продавливать через иглу - будет весьма интересный опыт )))

  3. #14823
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    nikk, купи камеры с разборным ниппелем и заливай через него - надёжнее будет
    ну и герметик продавливать через иглу - будет весьма интересный опыт )))
    А что, есть в продаже камеры с разборными Presto?
    Последний раз редактировалось nikk; 21.07.2021 в 22:34.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  4. #14824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    А что, есть в продаже камеры с разборными Presto?
    Контики какие-то были. Надо просто на витрине посмотреть. Вообще можно через любой ниппель пену из баллона закачать. По дешёвке можно даже автомобильный баллон использовать с переходником. Но не уверен, что такие герметики будут нормально работать на 23 мм с высокими давлениями. Я их только на мтб использовал.

    Пардон, не понял... звучит как "самообслуживание". Там (в Велолайне) что, можно это,.. самому стаканы отторцевать?
    да, так и звучит. Мне можно ;-)

    Хороший совет, главное умный. Но я спрашивал про другое.
    вот тебе ещё совет - воспользуйся парой сферических шайб под каждый болт. Авид всегда так проблему решал.

    ну, собственно говоря не сомневался, что ты нифига не поняло чем я говорил;
    Ааа, все мастерские должны прикупить инструмента для торцевания и развертки тыщ на 300 и предлагать связанные с ним работы по 500-800 рублей каждому клиенту, потому что какой-то аноним в сети решил, что они таким образом быстренько отобьются.
    Что там с выборкой по твоим знакомым? Много на торцованных рамах? Или хотя бы гипотетически готовых сделать такую процедуру?

  5. #14825
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    Нравится кататься на шоссейнике, даже клинчера 23 дорогие подкупил и облегчённые камеры для большей скорости. Одна беда - часто прокалываюсь. Пришла идея закачивать герметик непосредственно в камеру через прокол её иглой шприца. Кто-нить практиковал это?
    Когда то так ремонтировал однотрубки, после пробоев шипами (точечные дырки). Особо актуально оказалось после Арабатской стрелки. Закачивал кубик - другой резинового клея, и, поставив дырку вниз - накачивал до звона. ВАЖНО: НАДО ЗАКРУГЛЯТЬ РЕЖУЩИЕ КРОМКИ НА ИГОЛКЕ, ИНАЧЕ ОНА НЕ РАЗДВИГАЕТ ТОЧЕЧНУЮ ДЫРКУ, А РАСШИРЯЕТ ЕЁ, ПРОРЕЗАЯ ЭТИМИ КРОМКАМИ.
    Я делал алмазным шприцом надфилем, но в принципе и бруском можно, и шкуркой. Сори. Ещё не оклемался от ноне модной трисичухи.

    Разборные престы точно есть - одна мне мозги компостировала, будучи не закручена, а я и не знал, что они выкручиваться могут. С тех пор знаю.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 22.07.2021 в 15:06.

  6. #14826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    да, так и звучит. Мне можно ;-)
    "Я, Вань, такое же хочу.." (с) А то у меня нарисовалась алю рама с желанием отторцевать оба стакана... Хеллрайд были для меня самой удобной мастерской, но теперь пишут, что: "Мастерская устанавливает только запчасти, купленные в магазине Hellride. Мастерская не работает на ремонт и установку/сборку сторонних запчастей. Устанавливаем исключительно только что купленные у нас запчасти." И вообще, видимо теперь речь идёт только о самокатах. Чую, что надо новое место для проведения сурьёзных работ подыскивать...

  7. #14827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    остаётся ещё понять где нужно мазать, а где нет
    Вот здесь подробно расписано с фотографиями

  8. #14828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    Нравится кататься на шоссейнике, даже клинчера 23 дорогие подкупил и облегчённые камеры для большей скорости. Одна беда - часто прокалываюсь. Пришла идея закачивать герметик непосредственно в камеру через прокол её иглой шприца. Кто-нить практиковал это?
    Может, бескамерные покрышки? Точно работает.

  9. #14829
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Winand, Это мелочи для Сантура. Для сравнения, вот вам моя вилка:
    Вложение 655425
    И ничего, ходит до сих пор. Чтобы такого не происходило, нужно регулярно разбирать и смазывать внутренности
    На фото ржавый макет.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что они связаны как бы. Просто примитивная по сути процедура но стоящая (по странным объяснениям) неадекватных денег как бы не очень рентабельна получается на недорогой раме.
    И тут вроде как проскакивает логика (у кого то видимо) - недорогая рама, да хрен с тем, что чашка не вкрутится ровно и подшипники будут дохнуть через 500км и тормоза будут выть как ненормальные и руль будет подклинивать - рама то недорогая.


    Имеется ввиду стальные? Алюминий тоже как бы металл.


    Хороший совет, главное умный. Но я спрашивал про другое.


    ну, собственно говоря не сомневался, что ты нифига не поняло чем я говорил;


    потому, что глупо сравнивать цены напрямую у нас и "там"; Думал это всем понятно, но нет выходит.

    Спасибо всем ответившим, вопрос снят;
    Так твоя рама подорожает как раз на сумму выполненых работ. Тк их не сделали на заводе

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что они связаны как бы. Просто примитивная по сути процедура но стоящая (по странным объяснениям) неадекватных денег как бы не очень рентабельна получается на недорогой раме.
    И тут вроде как проскакивает логика (у кого то видимо) - недорогая рама, да хрен с тем, что чашка не вкрутится ровно и подшипники будут дохнуть через 500км и тормоза будут выть как ненормальные и руль будет подклинивать - рама то недорогая.


    Имеется ввиду стальные? Алюминий тоже как бы металл.


    Хороший совет, главное умный. Но я спрашивал про другое.


    ну, собственно говоря не сомневался, что ты нифига не поняло чем я говорил;


    потому, что глупо сравнивать цены напрямую у нас и "там"; Думал это всем понятно, но нет выходит.

    Спасибо всем ответившим, вопрос снят;
    Не глупо тк инструмент тот же

  10. #14830
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    А что, есть в продаже камеры с разборными Presto?
    Что интересно, присмотрелся к своим облегчённым камерам «контикам», а там разборные Presto стоят!? Буду пробовать герметик в камеру! Kotofej, спасибо за нюанс с иглой![COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось nikk; 22.07.2021 в 14:02.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44