Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II) - Страница 148
+ Ответить
Страница 148 из 226 ПерваяПервая ... 4898118138143146147148149150153158178198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 2254

Тема: Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

  1. #1471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Пыльники Acros 78.52.004R1 нового образца оказались полнейшей лажей
    А как их производитель то тогда использует?

  2. #1472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    пролетают по валу без малейшего натяга
    Лента фум не спасет?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #1473

    По умолчанию

    Ничего страшного. Можно попробовать эпоксидку с алюминиевой пудрой смешать и этим составом залакировать посадочные места на оси , чтобы убрать зазор. Пудра в хоз. магазинах за копейки продается в пакетиках разных цветов как краситель для нитролаков.

  4. #1474
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А как их производитель то тогда использует?
    Не знаю, по крайней мере на всех каретках, фото которых есть в магазинах стоят пыльники со старым артикулом, так же натыкался на схемы в разборе каретки Acros, там тоже везде старые артикулы. Да вообще по новому артикулу гугл только 3 ответа дает, 2 с байк-компонентс и 1 с оф. магазина Acros, и то там на картинке старый, а артикул новый стоит https://shop.acros.de/ersatzteile/in...kappe-pom-a-bb
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #1475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Не знаю, по крайней мере на всех каретках, фото которых есть в магазинах стоят пыльники со старым артикулом, так же натыкался на схемы в разборе каретки Acros, там тоже везде старые артикулы. Да вообще по новому артикулу гугл только 3 ответа дает, 2 с байк-компонентс и 1 с оф. магазина Acros, и то там на картинке старый, а артикул новый стоит https://shop.acros.de/ersatzteile/in...kappe-pom-a-bb
    быть может в подшипниках, что использует производитель, внутренний диа. чуток меньше, и он сжимает пыльник!
    так же есть мысль, если подш впрессовать в чашку, он маалось ужмется. у меня так было, когда выпрессовал сам подш из чашки пресфита, то чашка рукой вышла из рамы, а с подшем ни в какую не шла.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #1476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    есть мысль, если подш впрессовать в чашку, он маалось ужмется
    Ужас. Лучше вообще не думать, чем такое
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #1477

    По умолчанию

    24х37х7 очень даже
    в который раз предлагаю
    вал при посадке мажется смазкой какая нравиться

  8. #1478
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    А Вы сами ими пользуетесь? Как посадка металл-металл, ведь там тоже натяг нулевой наверно, а значит при малейшем подкливании подшипника, даже из за какой нибудь песчинки, вал начнет вращаться, а подшипник будет стоять и тогда привет всей системе...

    Здесь пример к чему приводит проворачивание вала внутри подшипника: http://spbvelo.ru/content/obsluzhiva...-hollowtech-ii (последнее фото, кликабельно) этого я и боюсь больше всего, по этому и хочу найти пыльники под 25 мм подшипники, которые с максимальным натягом будут садиться на вал и нашел - это Acros 78.02.004, но их уже похоже не купить, на BC уже другой артикул, а где еще не знаю. А металл по металлу всё же стремно без натяга...
    Последний раз редактировалось 10bez0; 10.02.2017 в 10:01.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #1479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Как посадка металл-металл
    Тот пластик который используется в пыльнике дает такой же эффект, как и метал. Смотреть за подшипником надо в любом случае.

  10. #1480
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Тот пластик который в подшипнике создает натяг примерно на 0,1 мм и этого достаточно чтобы вал не проворачивался, он как бы расклинивает внутреннее кольцо подшипника на валу, а чтобы создать натяг сразу подшипника на вал, как это сделать? Если бы я не пробовал, а просто выдвигал теории, но я имею 4 вида пыльников:
    - Shimano (родные BB52), отлично садятся на вал и работают как и задумано у Shimano;
    - Race Face (от каретки X-Type), садятся с небольшим совсем натягом и в итоге, если вал фиксировать правильным моментом в 2 Нм, то он даже в нулевых свежезабитых подшипниках проворачивается! http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5731978
    - Acros 78.02.004 (стоят на всех каретках Acros с завода), очень тугая посадка на вал, просто отлично все, но в том году заказал только 2 шт., а сейчас их нет
    - Acros 78.52.004R1 (не знаю что это за зверь, мне их прислали вместо предыдущих), полнейшее фуфло - под своим весом пролетает по валу (видео на предыдущей странице), соответственно поставив его вал быстренько начнет изнашиваться...

    Вообще считаю основной проблемой такой конструкции невозможность фиксации подшипников на валу.
    Последний раз редактировалось 10bez0; 10.02.2017 в 10:24.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки hollowtech II
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 05:06
  2. Замена каретки Octalink на Hollowtech II
    от ch3a73r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 23:36
  3. Подшипник для каретки Hollowtech II
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 02:24
  5. смазка каретки Hollowtech
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 00:14