Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1476
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #14751

    По умолчанию

    Вопрос по трещетке.

    Есть бюджетный вел с трещеткой на 7ск, ушатана наименьшая звезда.
    Выглядит примерно так:
    snap06654.jpg

    Есть мысль скинуть ее и заказать с китая.
    Нашел отдельно крайние звезды, но снять свою для сравнения не смог: стоит гайка с внешними зубцами, ни на Али, ни даже на Чейне я не нашел никаких съемников под нее.
    Взял съемник типа "крюк", обточил его - не помогает, там зубцы - трапеция, крюк соскальзывает.
    Может мне кто-то дать фото, как выглядит съемник? В идеале, конечно, ссылку на Али или вроде того...

    пс. я, конечно, понимаю, что сейчас мне скажут "выкинь и не парься"...

  2. #14752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amur Посмотреть сообщение
    Вопрос по трещетке.

    Есть бюджетный вел с трещеткой на 7ск, ушатана наименьшая звезда.
    Выглядит примерно так:
    Вложение 454511

    Есть мысль скинуть ее и заказать с китая.
    Нашел отдельно крайние звезды, но снять свою для сравнения не смог: стоит гайка с внешними зубцами, ни на Али, ни даже на Чейне я не нашел никаких съемников под нее.
    Взял съемник типа "крюк", обточил его - не помогает, там зубцы - трапеция, крюк соскальзывает.
    Может мне кто-то дать фото, как выглядит съемник? В идеале, конечно, ссылку на Али или вроде того...

    пс. я, конечно, понимаю, что сейчас мне скажут "выкинь и не парься"...
    В точку. Это не кассета а трещётка и меняется целиком. Открутить можно зубилом либо болтом и молотком.

  3. #14753

    По умолчанию

    Да, я так понял, по ходу, у китайцев эти крайние звезды - они под кассеты, на 8-9-10ск., так что тут они мне не помогут...

  4. #14754

    По умолчанию

    Сколько метров защитной пленки покупать для обклейки велосипеда? 1го метра хватит, я так понимаю? Цена в 4000 рублей за, например, 3M™ VentureShield™ смущает - оно действительно так дорого стоит?

  5. #14755
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    нормально ли при 190 ездить со 165 мм шатуном
    больше нигде не нашел системы дешевле 1000 не более 40 зубов кроме как с 165 мм шатуном

  6. #14756
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    нормально ли при 190 ездить со 165 мм шатуном
    больше нигде не нашел системы дешевле 1000 не более 40 зубов кроме как с 165 мм шатуном
    Если ноги пропорциональные, то не нормально. Даже 170мм под большим вопросом, 175, вероятно, лучше.

  7. #14757

    По умолчанию

    cat2cat, не очень нормально. Под такой рост скорее 175 обычно выбирают.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #14758
    Веломаньяк Аватар для KryTwo
    Байк
    Orbea Avant H30; GT Transeo 3.0
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amur Посмотреть сообщение
    так что тут они мне не помогут...
    Если ушатывается одна-две звезды из всей кассеты\трещотки, стоит задуматься о покупке полностью разборной кассеты. Заострите на этом внимание в магазине при покупке.
    Как правило звезды сидят на длинном болте под 1.5мм шестигранник. И меняются они там крайне просто.

  9. #14759
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если ноги пропорциональные, то не нормально. Даже 170мм под большим вопросом, 175, вероятно, лучше.
    но нет в челябинске за 590 рублей одинарной системы на 38-40 зубов на 6-7скоростей и 170мм-175мм шатуном до 1000 руб только 165мм
    а 3 звезды на ХВЗ не влезут так чтобы чейн-лайн был вменяемым да и манетки и переклюка нет

  10. #14760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Сколько метров защитной пленки покупать для обклейки велосипеда? 1го метра хватит, я так понимаю? Цена в 4000 рублей за, например, 3M™ VentureShield™ смущает - оно действительно так дорого стоит?
    1м - это очень много
    Обрезки бронепленки можно купить совсем не дорого, найди рядом автосервис который наносит их на авто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49