Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1474
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #14731
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Нормально все на дешевых сериях колхозиться. Пистолеты серии турней, ооочень доступны. Чуток дороже микрошифт идёт. У американских комьютеров, это вообще за правило. Рама мтб и дропбар.
    А в чем колхоз установки пистолетов для барана на...баран?

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Интересно конечно, надо будет реально купить, а то переплачивать шимано за бренд мне как то не хочется, лучше копии буду покупать, заодно и покрышки из Китая закажу, надеюсь они сразу не развалятся ))
    Ну переплатишь потом, когда вместо одного третий комплект на замену пойдет
    А покрышки...а почему не байк24 к примеру? Там есть бюджетные варианты. А вот в Китае почему-то ценники российских магазинов. В чем выгода?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #14732

    По умолчанию

    Народ, отрегулировал передний перелкючатель. Всё работает перескакиает, то теперь, чтоб с 2 на 3 звезду переключить, приходится нажимать сильно на переключатель и держать, ну я и раньше держал, но теперь прям сильно, где я переусердствовал? Переключатель Турни.
    Последний раз редактировалось Жук1; 14.07.2021 в 22:45.

  3. #14733

    По умолчанию

    Жук1, нигде не затирает об рамку? Покрути на манетке регулировку, выкрути немного её.

  4. #14734

    По умолчанию

    Нет, когда настраивал тёрло. Я сбросывал трос с чуть поднял / опустил и стало норм. Первый раз с 2 на 3 вообще не перекидывалось, только хрустело. Теперь хрустит и перкидывается, но только если сильно буду держать переключатель.

  5. #14735

    По умолчанию

    Жук1, посмотри, есть ли ещё место от цепи до рамки в положении: сзади самая большая, спереди самая малая. Если есть, установи рамку поближе к цепи с помощью болта L. Только тросик отпусти перед этим. Потом трос зажимай и пробуй.

  6. #14736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Проверить правильность заправки цепи в задний переключатель.
    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Парафин застрял между звеньями?...
    зы: ах да, не прочел правильный ответ парой страниц ранее, действительно - похоже AleMar не правильно просунул цепь через рамку заднего переключателя, вот она и шумит.
    Посмотрел получше. Шумит при вращении нижний ролик заднего переключателя, особенно на низких скоростях. Видимо с перекосом работает. Похоже со смазкой перестарался, он был весь изговнян в парафине, теперь не очень гладко крутится.
    Проблемы с переключениями остались. При этом очень жесткие, ударом переключения. И особенно плохо с 9-й на 10-ю.
    Правильность установки цепи завтра проверю, спасибо!
    Последний раз редактировалось AleMar; 15.07.2021 в 01:14.

  7. #14737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А в чем колхоз установки пистолетов для барана на...баран?

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------


    Ну переплатишь потом, когда вместо одного третий комплект на замену пойдет
    А покрышки...а почему не байк24 к примеру? Там есть бюджетные варианты. А вот в Китае почему-то ценники российских магазинов. В чем выгода?
    ну и ладно, главное мои деньги концерну шимано не достанутся. Шины понятно, можно много где купить

  8. #14738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    Жук1, посмотри, есть ли ещё место от цепи до рамки в положении: сзади самая большая, спереди самая малая. Если есть, установи рамку поближе к цепи с помощью болта L. Только тросик отпусти перед этим. Потом трос зажимай и пробуй.
    А причем тут болт L? Речь вроде про 3-ю звезду шла, то есть про большую.

    ---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:18 ----------

    Цитата Сообщение от Жук1 Посмотреть сообщение
    Народ, отрегулировал передний перелкючатель. Всё работает перескакиает, то теперь, чтоб с 2 на 3 звезду переключить, приходится нажимать сильно на переключатель и держать, ну я и раньше держал, но теперь прям сильно, где я переусердствовал? Переключатель Турни.
    Просто подкрутить регулировку в сторону натяга. Если ограничивает винт H, то ослабить его.

  9. #14739

    По умолчанию

    А можно в порядке действий. Вин Н у меня прям выкручен, поднят.

  10. #14740
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    сорри еще такой вопрос. Я просто на авито купил велосипед, решил смазать его и настроить и т д. Там дисковые механические тормоза, вроде они тормозят, а можно как то оценить насколько изношены тормозные колодки? Только чтобы не разбирать их. Там просто пластинки такие их можно купить отдельно. Вот как понять пора их менять или нет? Еще такой вопрос я заменил все тросики к переключателям и тормозам. А на монетки пока денег не хватило, т .к я потратился на покупку велосипеда и тросиков с рубашками и всяких колпачков и смазки для подшипников и цепи. Вобщем вопрос такой - монетки можно поменять не вынимая трос из рубашек? а то я наконечники уже запрессовал на конец троса. Я монетки разбирал но я не очень понял можно ли их заменить если тросы и рубашки не снимая с рамы?
    Что касается дисковых механических тормозов, то они мне нравятся, менять их на гидравлические не хочу т .к в них ядовитая тормозная жидкость. Но я хочу оценить состояние изношенности тормозов без их разборки. Или только разбирать и смотреть на пластины? Заодно вопрос по покраске - велосипед предыдущий хозяин красил сам. Просто он легко царапается, как вы думаете если несколько слоев автомобильного лака сделать то он не будет так царапаться? Ну закрасив царапины перед лакировкой, естественно. Просто после покупки хочу немного обслуживание велосипеду провести, чтобы все было нормально. Тросики с рубашками я уже заменил, поставил сплошные вместо разрезанных и все ок.
    Осталось с покраской разобраться и оценить тормоза и монетки поменять. Но так как тросы я уже проложил, вытаскивать их обратно не очень хочется. Да и сколько стоят покрышки для горного велосипеда нормальные? Просто за какую стоимость брать чтобы они были нормальные?
    если глаз опытный то износ колодок в принципе можно и не разбирая калипер определить, но если износ колодок неравномерный (а в этом нельзя быть уверенным до конца - равномерный там износ или неравномерный, если велика своего не знаешь), то лучше разберите не весь калипер конечно, а только то место, где колодки держатся (желательно фотку ваших тормозов), ну и оцените износ колодок, это ведь всё таки тормоза, с ними шутки плохи
    Последний раз редактировалось Vyacheslav Valer'yevich; 15.07.2021 в 08:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44