Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 147
+ Ответить
Страница 147 из 954 ПерваяПервая ... 4797117137142145146147148149152157177197247347447647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 9533

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #1461

    По умолчанию

    Точно!
    С большой долей вероятности, для нынешних организаторов движения в мск, велосипедист- отнюдь не "святая корова", а дойная -в перспективе.
    Поживем увидим, как говорится.
    Последний раз редактировалось P.V.; 12.01.2016 в 20:58.

  2. #1462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Не каждый решится ради детского желания покататься рисковать своим здоровьем - по Москве во многих местах после "реконструкции" и ходить-то зимой опасно, а уж на неустойчивом девайсе ехать - геройство.
    Чё за бред? Сегодня ездил, вот только с работы приехал, всё норм. Ну, сегодня, пожалуй, местами техничненько было, да.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #1463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    местами техничненько было...
    Я бы сказал, местами нетехничненько. В итоге вместо стандартных зимних 35 минут вышел час.

  4. #1464

    По умолчанию

    Я ехал 30 минут вместо 25. Дороги в основном чистят, что бы мы ни говорили.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #1465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Точно!
    ...велосипедист- отнюдь не "святая корова", а дойная -в перспективе...
    Да нет, просто "чистый" велосипедист - для властей идеальный городской житель. В смысле, ни дорог не требует, ни парковок, ни гаража, ни даже места в метро. А тротуар местами под велодорожку разметить - это же копейки. Полная аналогия с идеальной рабсилой в лице гастарбайтеров. Те, правда, еще круче - могут прямо на стройке жить...

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Я ехал 30 минут вместо 25. Дороги в основном чистят, что бы мы ни говорили.
    Чистят, конечно, только их опять заметает. Правда, у меня еще резина всего 35 мм, хоть и шипованная - по рыхлому не особо-то...

  6. #1466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    шипованная - по рыхлому не особо-то...
    Поэтому я и не ставлю шипы
    20х1,95, есличо
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #1467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Рад за принявших участие - герои! Не каждый решится ради детского желания покататься рисковать своим здоровьем - по Москве во многих местах после "реконструкции" и ходить-то зимой опасно, а уж на неустойчивом девайсе ехать - геройство. Безумству храбрых поём мы песню, лишь бы не последнюю.
    Никого силком не тянули - приехали по зову души. Я вообще узнал о вело-параде накануне за день.
    Думаю мало кто зимой катается по авто-мобильным дорогам - для этого есть отдельные тропинки, тротуары или велодорожки.
    А зимний велопарад в центре Москвы проходил в выходные зимних каникул, к тому-же организаторы позаботились: перекрыли автодвижение на всём протяжении велопарада. Никто не пострадал от этого.
    Кто захотел - смог добраться до места старта своим ходом. Я не торопясь доехал за час с ярославского вокзала по Бульварному кольцу, где в 2015 г появилась выделенная велосипедная полоса: от Дип. транспорта и Правительства Москвы. Это не значит что по ней нужно ездить в час пик каждый день!
    А то, что велосипед можно бесплатно провозить в электричке в определённое время - это давно известно.

    Велосипед за последние годы стал ещё более популярным, альтернативным (отчасти) видом транспорта(экологически чистым) и доступным.
    Благодаря активным пользователям+на велосипед обратили внимание власти Москвы, и Подмосковья. И за последнее время начала активно создаваться велоинфраструктура. Разве нет?
    Последний раз редактировалось Алексяй; 13.01.2016 в 01:46.
    ...Хорошо. Потому-что велосипед - это всегда хорошо, в любую погоду, в любом возрасте.
    Саша Соколов "Школа для ..."

  8. #1468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triker Посмотреть сообщение
    Оргам респект и уважуха!!! Пожалуй лучшее веломероприятие, на котором я побывал! Столько позитива давно не получал!
    На этом видео страшно смотреть как вы между рядами машин пробираетесь. Берегите себя.
    Лошади в подземном переходе - неожиданно.

  9. #1469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    страшно смотреть
    В реалии всё не так страшно.
    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Лошади
    Воняли неимоверно! Даже подумалось об обществе охраны животных.
    Мне по нормам Ю СИ АЙ
    Хоть ложись и помирай.

  10. #1470
    Веломаньяк
    Байк
    Украина 1972г.
    Адрес
    Москвабад, гетто Очаково
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексяй Посмотреть сообщение
    Благодаря активным пользователям+на велосипед обратили внимание власти Москвы, и Подмосковья. И за последнее время начала активно создаваться велоинфраструктура. Разве нет?
    Она развивается только в той части, где есть хорошая прибыль. А элементарные вещи не делаются: веломагазинов мало, зато много плохих велозапчастей, бордюры торчат повсеместно, крыш над велопарковками нет, даже велосайта velo.mos.ru уже нет - деньги отмыли, и в кусты; чтоб добиться установки пандусов/рельсов в переходе на пл. Маяковского и на Крымском мосту, вступил в долгую и безрезультатную переписку с властями. Хорошо, хоть велопарады дают положительные эмоции. Но в морозные зимние дни и ночью эти эмоции не такие положительные

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34