Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1467
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #14661
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Полагаю это были "очень апасные" (с) бордюры, которые хочется проезжать, не отрывая 5-й точки - "у меня же подвеска"(с)
    О! А я вчера (на подвесе), как раз, такое пробовал...
    Ничего "такого" - просто потряхивает едет, и всё.
    Правда, в колёсах были "олдскульные" 30 пси.
    NEXTIE

  2. #14662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    А поподробнее...?
    Чего за обода, и как/зачем/почему ты им такой брутальный дестрой устроил?!
    Да какая разница какие там подробности... то в открытый колодец влетел, то под снегом плита торчала. Ну последний случай - в жидкой грязи налетел на арматуру или что то там железное. Все чисто нежданчики, связанные с путешествиями по незнакомым местам.
    Матрасинг по бордюрам проходит без последствий. Проблемные именно скрытые под снегом, водой или грязью торчащие предметы с острой кромкой. Разумеется при моем весе 90.

  3. #14663

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, эт явно тебе мотопривод мешает быть осторожнее .

  4. #14664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    О каких сверхнизких давлениях идет речь не могу сказать, но в плюсе давления совсем не такие низкие, чтобы что-то пошло не так. Однако даже в этом случае бескамерная резина предпочтительнее не только по причине меньшего веса и лучшей динамики в работе, но и в плане проколоустойчивости и чувствительности к мелким повреждениям.
    .
    Согласен, спортсмену, и при мелких проколах самое то...

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Если поймает колесо мелкий прокол, то на герметике ты просто едешь дальше. А когда камера мелко, противно и долго травит, то ты подкачиваешься, останавливаешься, ищешь этот мизерный прокол, тормозишь сам и тормозишь попутчиков, чинишься. К тому же ситуация может и повториться спустя некоторое время. Есть регионы, где острые колючки в определенное время года приводят к 5-8 и более проколам за день, если ехать на камерах. Бескамерка большую часть проколов не даст ощутить, кроме совсем тяжелых случаев..
    Нет у меня попутчиков...и колючек нет...
    Есть шурупы, арматура, битые стекла и т.п. Я боюсь:
    - повреждение обода на торчащих предметах
    - порез боковины на камнях
    - разрыв покрышек на стеклах и железках

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    На почти 40.000 км пути на герметике ловил два прокола, когда нужно было немного подкачиваться т.к. герметик заделал дырку не мгновенно и был один большой порез стеклом от розочки бутылки, лежащей на дне лужи неподалеку от Крылатских холмов, когда возвращался с велотренировки вечером. Порез вышел длиной более 8 см. Вот такая статистика при езде без камеры.
    Вам есть смысл в бескамерке
    Моя статистика в этом плане удручает ...

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Плюсовик берут не для таких дорог, где вероятны сложные повреждения ободов и иных деталей велосипеда.
    Для таких дорог берут подвес в большими ходами и валят вниз с горы по каменюкам. Это называется даунхилл и фрирайд.
    Плюсовик вообще не про это, а фэтбайк и подавно..
    ДХ в прошлом. Такой вел есть, но не востребован последнее время, ввиду сложности движения вверх.
    Фэт не зашел, а вот подвес плюсовик остается единственным что можно попробовать.

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    При нынешней стоимости нормальных камер и герметика я сомневаюсь в сильной экономии при езде на камерах.
    Правильно, нет ни какой экономии. А порой и в минус уходишь с камерами.
    Другое дело что в случае повреждений бескамерных покрышек фэтов или плюсовиков всеже сумма именно ремонта не сопоставима. Потому "асфальтовые" плюсовые соберу бескамерно, там вероятность повреждения минимальна, как и цена покрышки, а широкие оффроудные по прежнему на камерах.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, эт явно тебе мотопривод мешает быть осторожнее .
    Увы, моторы пока недоступны....На мотоприводе я только колодец словил....все остальное без моторов Причина проста, что бы использовать динамику для последующего подъема, больше разгоняешься и рискуешь. На моторах этого не требовалось. Так что с переходом на педальную тягу, количество ситуаций только увеличивается.

    Кто то там писал про речку и розочку...
    Так вот, на моторах ты медленно въезжаешь, успеваешь осмотреть дно и только на выкзде даешь по газам. На педалях нет возможности забраться на крутой берег если не пользоваться динамикой, потому и бутылки рассматривать не получается. То что с берега увидел крупное, и то хорошо, а дальше помолился и ломанулся))))) Я брод преодолеваю 2 раза в день минимум....и никто не может гарантировать что там не появится битая бутылка, поскольку рядом парк, люди ходят и далеко не все культурные....А по асфальту, понятно что и 100тыс можно накатать без повреждений))))

  5. #14665

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, что ж там за берег такой интересный, что с мотором сцепления хватает (да ещё с учётом доп. веса мотора и батареи), а ножками никак?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #14666

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста таблику совместимости ширины обода и ширины покрых для плюсовиков. Чето потерял, и теперь найти не могу.
    -------

    нашел
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 20.03.2020 в 20:28.

  7. #14667
    Веломаньяк Аватар для Pedal_horse_ru
    Байк
    Угрюмый Огр; фэтбайк
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Всем привет. Вопрос возник: имеет ли смысл собрать для фэтбайка на лето 29+ колёса? Хочу добиться большей скорости, наката и универсальности. Фэт-колёса скорее для зимы актуальны. Знаю, что по весу выигрыша у 29+ не будет, но теоретически они должны быть шустрее.

  8. #14668
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pedal_horse_ru Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос возник: имеет ли смысл собрать для фэтбайка на лето 29+ колёса? Хочу добиться большей скорости, наката и универсальности. Фэт-колёса скорее для зимы актуальны. Знаю, что по весу выигрыша у 29+ не будет, но теоретически они должны быть шустрее.
    и шустрее и легче и накат лучше
    29+ покрышки легче всех фэт покрышек
    обязательно собирайте
    главное бескамерка)

  9. #14669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pedal_horse_ru Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопрос возник: имеет ли смысл собрать для фэтбайка на лето 29+ колёса? Хочу добиться большей скорости, наката и универсальности. Фэт-колёса скорее для зимы актуальны. Знаю, что по весу выигрыша у 29+ не будет, но теоретически они должны быть шустрее.
    Выигрыш будет и едут шустрее. И чем меньше + тем больше выигрыш в весе и тем шустрее едут))))

  10. #14670

    По умолчанию

    Pedal_horse_ru, собирайте. У меня только плюсовый опыт, а знакомый фэтовод прошлое лето откатал на 29+ и это тоже собирается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31