Фэтбайк клуб - Страница 146
+ Ответить
Страница 146 из 5897 ПерваяПервая ... 46961161361411441451461471481511561761962463464466461146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1451
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Тугие какие-то вы, фэтбайкеры, чел вас троллит, а вы его кормите!
    у человека каша в голове не попробовав фэтбайка он уже "выдумывает" ему же выше сказали про 29 колёса на фэтах с примером и ссылками, а у него фантазии 28, 26... двоё "фантазёров" с универсальными рамами, так и не "доросли" до настоящего фэта это будет третий

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    Loewa, -нечем крыть?
    сам сказал что 26 не надо
    что крыть!? читай внимательно
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    если есть фэт он полностью покрывает внедорожные интересы ни на 29 ни 26 ты не получишь такого удовольствия, после того как распробуешь все прелести фэтбайка во всех условиях - остаётся асфальт и пвд, для этого лучше более лёгкий велосипед...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #1452

    По умолчанию

    вывод- никто не пробовал -пока закончим на этом

  3. #1453
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Привет всем с Олхинки!
    Сразу скажу, что колеса на 26" на раму Сурли Пагсли я ставить не пробовал и отличать покрышки на 120 или 27 TPI тоже не умею, хотя у меня вроде сейчас есть и те и другие - в соответствии с каталогом магазинов, в которых я их покупал. По поводу 26" или 29" - я очень плохой советчик, потому что покупал фатбайк, изначально будучи заинтригованным его широкошинными возможностями. Впоследствии, очень бысторо понял, что он настолько универсален, что охватывает практически все виды катания по пересеченной местности, включая даже возможность участия в любительских гонках. Кроме того, и на асфальте я не заметил какой-то особой тяжести хода. В результате, я так и не нашел повода, для того, чтобы попытаться проверить еще какие-то дополнительные реинкарнации моей фат-рамы, оставив для разнообразия у себя на вооружении только 26" табуретку для соревок и свой любимый дорожный синглспид/фиксед-гир - для того, чтобы гонять по шоссе и по городу. Прошедшая неделя, проведенная мною на Олхинке - в глуши леса, в бездорожьи, в болотах, на зверинных тропинках и на давно заброшенных лесовозных просеках - убедила меня окончательно в том, что кроме фатбайка в горах мне для счастья ничего и не надо! Так хочется описать катание на нем в тех условиях поподробнее, но сейчас абсолютно нет времени и возможности, потому что в той глуши нет ни интернета, ни нормальной сотовой связи. Вот сейчас пройдут дожди, я отмою дома недельную грязь и снова свалю туда! А еще у меня радостная новость - у меня в Иркутске наконец-то появился единомышленник. Теперь в Иркутске ТРИ фатбайка - у меня, у Саши и у моего друга Сергея. Он серьезно занимается кросскантри и выступает на соревнованиях, но в эту зиму решил построить свою подготовку с использованием фатбайка. Он уже проверил свой новенький фатбайк с оффсетной РАПИДовской рамой, ободами Фат Шеба и покрышками Ларри по кругу во время вчерашнего тренировочного рейда по Олхинке. Он собирается участвовать в ВелоБАМе и, прокатившись по кругу марафона, заявил, что первая шальная мысль, которая у него возникла - это выйти на старт марафона на своем новом ширококолесном велосипеде. Так что, от себя я могу только попытаться рассеять все сомнения - просто покупайте фатбайк с широкими-преширокими покрышками и начинайте кататься на нем, а потом уже сразу поймете, что еще к нему не хватает. По крайней мере, такой вариант развития событий гарантирует, что покупка фатбайка обязательно оправдает себя.

    Сильно меня не теряйте. Надеюсь, что через недельку снова появлюсь в цивилизованном мире, чтобы отскрести налипшую на колеса грязь!!!






  4. #1454
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    zmey70, ты как всегда красочен и убедителен
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #1455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Он уже проверил свой новенький фатбайк с оффсетной РАПИДовской рамой
    ты пробовал разницу со своим фирменым? титан все-таки

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    или он пусть отпишется по поводу разницы

  6. #1456
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    у человека каша в голове не попробовав фэтбайка он уже "выдумывает" ему же выше сказали про 29 колёса на фэтах с примером и ссылками, а у него фантазии 28, 26... двоё "фантазёров" с универсальными рамами, так и не "доросли" до настоящего фэта это будет третий

    Как я понимаю "фантазеры" это я и Арчи, которые сделали фэтбайки (или хотя бы псевдо), но не использовали их.
    Насколько я понимаю, велосипеды Арчи, совершенно не универсальные, они не задумывались как универсальные.3, или 4 велосипеда отличающихся не столь радикально. Арчи накатывает 20000км в год или что-то около этого, ну какой он фантазер?
    А мой велосипед с самого начала задумывался как туринг - велосипед для дальнего грузового туризма, с 622ми колесами (28-29"). А идея сделать велосипед пригодным для установки 4" шин пришла в последний момент, о чем я не жалею. Широкие просветы для фэтшин нисколько не испортили велосипед. На остальное фэтшины никак не повлияли, удлиненный заднйй треугольник был задуман с самого начала по опыту езды со "штанами".
    Получилось так, что 26" колеса оказались готовы раньше 28", да и хотелось наглядно показать что рама способна восприять 4" шины.
    Вернусь ли я к 4" шинам - да вернусь, просто времени нет сейчас. С января по июнь я жил в чужом доме, тоже временно арендуемом другом, президентом фирмы где работаю. Фирма переехала к месту где крупнейший кастомер со всеми вытекающими.

  7. #1457
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ты как всегда красочен и убедителен
    Спасибо! После таких мероприятий эмоций, как правило - через край. Самое обидное, что по вечерам заняться абсолютно нечем, и можно было бы описать все происходяще по горячим следам. Тем более, что позавчера собралось с десяток велосипедистов, которые тренировались по трассе ВелоБАМа. Среди них, например, был победитель гонки Транс-Байкал в категори ММ Саша Улитин, который тоже сейчас раздумывает на зиму купить себе фатбайк (не без моей, правда, рекламы этого транспоротного средства ), потому что живет вообще на самом берегу Иркутского водохранилища. Есть с кем сравнить свои возможности и возможности своего велосипеда. А вместо этого приходится до самой поздней ночи при свете тусклой лампочки читать пожелтевший сборник анекдотов, выпущенный еще в советские времена и найденный на чердаке. Зато все условия для того, чтобы кататься хоть целый день напролет - от ВСЖД до Байкала 40 км пространства, покрытого тайгой, изрезанной тысячами тропинок, просек, старых лесовозных дорог на холмистой местности с макимальным превышеним над уровнем моря примерно в 900-1000 метров. Ландшафт невероятно разнообразный - большие площади тундровой растительности, хвойный лес, курумники, горные озера и болота, красивые сосновые рощицы. Встречается немало каких-то заброшенных объектов - старые военные базы и поселки, заброшенные много десятков лет назад. В этом году есть и еще одно развлечение - большой урожай грибов и ягод. Грибы можно собирать прямо на участке возле дома, а голубицу во время покатушки я чуть ли горстями хватаю и запиваю изотоником - она свисает с кустов, как виноград. Если интересно, то могу сказать, что во время контрольного заезда по трассе предстоящего марафона круг длиной в 23 км Саша Улитин проехал на хардтейле с карбоновой рамой и вилкой RS SID RLT Ti два раза, каждый круг за 1 час 02 минуты. Я на своем SURLY PUGSLEY проезжаю этот круг примерно за 1 час 20 минут - 1 час 15 минут. Собираюсь как-нибудь проехать пару кругов для сравнения поэнергичнее на время, но стоит заметить, что пара Улитин-Гурковский на Транс-Байкале выиграли у своих ближайших конкурентов почти 1,5 часа при суммарной протяженности гонки примерно в 450 км.

    Еще один победитель Транс-Байкал-2011 и серебрянный призер ВелоБАМ-2010 Сергей Гурковский отжигает на моем фатбайке в районе стартовой поляны марафона на Олхинке.



    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    ты пробовал разницу со своим фирменым? титан все-таки
    Да, я прокатился на его фатбайке. РАПИДовский фатбайк сильно отличается по ощущениям от моего. Он более устойчив и прямолинеен, да и немного более широкие обода тоже вносят свои различия - я по Олхиннке катаюсь на более узких Лэрдж Мэрдж 65 мм. Комплектация у нас примерно одинаковая. Для фатбайка очень сложно оценить разницу в материале рамы из-за колес. Я, по крайней мере, не взялся бы дать точную оценку. Вот даже был такой эпизод. Когда мой друг приехал на Трудный, то пожаловался мне на то, что ехать как-то некомфортно и что, когда он ездил на моем Пагсли, то ощущал его не так. Я прокатился на его велосипеде и тоже обнаружил, что он неловко отскакивает на неровностях и пару раз буксанул в грязи и на мокрых камнях. Проверив давление в колесах, я обнаружил там почти 20 PSI и предложил спустить колеса хотя бы до 15 PSI. После понижения давления это уже был совсем другой велосипед - ехать на нем стало мягко и приятно, а по мокрым камням и корням он передвигался шустро и уверенно, как паучек-чертик, который часто встречается на Олхинке - местная разновиднось паука не плетущего паутину, а ловящего свою добычу на каменистых и песчанных осыпях только за счет быстроты и реакции. Вернувшись с тренировки (весь грязный и довольный), мой друг радостно сообщил мне, что надо было бы еще подспустить давление. Могу только определенно сказать, что титановая рама ощущается более жесткой, чем рама из стали, а геометрия РАПИДовской фат-рамы с оффсетом, разработанная с учетом пожеланий наших местных любителей широких колес, все-таки получше приспособлена к летнему трейлу, чем мой Сурли Пагсли, благодаря сильно заниженному стендоверу, более крутому наклону рулевой трубы и более длинной верхней трубе и, соответственно, колесной базе.
    Последний раз редактировалось zmey70; 16.08.2011 в 07:03.

  8. #1458

    По умолчанию

    В воскресенье, наконец-то, вырвался и катанул по-настоящему на своём фэте 80 км по различной поверхности от асфальта до таёжных тропинок, лесовозных дорог, и полей..., с затяжными подъёмами и долгими скоростными спусками... Весь день, периодически, лил дождь переходящий в ливень... После недели дождей, бОльшая часть грунтовок превратилась в гОвны...
    Оказывается, если избавиться от "страха", что под тобой ригид, и отпустить тормоза на спуске, крепко вцепившись в руль, фэтбайк сильно напоминает двухподвес... Конечно же, определённый эффект даёт диаметр колёс, и титановый фрэймсет
    По гОвнам, фэт заметно устойчивей к заносу чем обычный "узкошин"
    В подъёмах - всё просто замечательно!

    Короче, впечатления такие:
    Оставшись моим единственным велосипедом, фэтбайк - с каждой покатушкой, всё больше и больше убеждает меня в своей универсальности

    P.S. Пока катаю на узких "ДаблВайдах"..., обода-сотки уже куплены.

  9. #1459

    По умолчанию

    Slav4ik, во сколько рама с вилкой обошлись? сам разрабатывал или рапид?

  10. #1460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    Slav4ik, во сколько рама с вилкой обошлись? сам разрабатывал или рапид?
    Обошлось в районе 33000 с передним и задним багажниками.
    У меня безоффсетная конструкция: http://www.singletrack.ru/t215-topic#21522 (сейчас отличается от того, что на фото седлом, амортизационным подседелом, и нормальными педалями)
    Выдал "Т.З." Рапиду, меня поняли и осуществили мои идеи в металле.

    P.S.Говорят, что сейчас на Рапиде подняли цены

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы