Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14576
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #145751

    По умолчанию

    у меня в гравийнике нормально сидят, в вилсете под грязь и который не жалко (угораздило в помойный ALEXRIMS вставить NTN подшипники дураку) - все пучком
    Последний раз редактировалось f1rstx; 06.05.2024 в 23:04.

  2. #145752
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,704

    По умолчанию

    Посмотрел на одном дыхании, кайфанул. В +3 с ветерком такое себе удовольствие лететь быстро, но автор молодец.


  3. #145753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slippery road Посмотреть сообщение
    Ну, как сказать... Мои фулкрумы мне обошлись в полторы тысячи. Китайцы добротные дешевле лишь на 100-200 баксов. При этом я знаю, что у кампы втулки неубиваемые практически и проблем с ними никаких не будет. И сборка качественнее будет. Вот, если бы ценник в 2 раза ниже был...
    А какая конкретно модель? У меня достаточно бюджетный Wind 40. Есть претензии, уже была замена подшипника.

    ---------- Добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:07 ----------

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    У меня деду 98 лет. Только после 90 начал жаловаться на самочувствие. А до 80, можно сказать, молодой человек был) Здоровья!
    Спасибо! А дед прямо Горец! Хорошо иметь здоровую наследственность. Хотя истоки моих болячек- в армейском прошлом. Парады конечно красивы, но истоки подагры надо искать в топтании сапожищами плаца в неумеренном количестве!((( Многие однокашники в 65 еле ползают! А каждого четвертого нет с нами(((, а может и третьего(((. При минимальности именно боевых потерь( Афганистан)
    Последний раз редактировалось Herr Meister; 08.05.2024 в 07:18.

  4. #145754

    По умолчанию

    Herr Meister, wind 55. Претензий пока нет, но езжу на них не так давно. Тысячу еще даже не отъездили.

  5. #145755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slippery road Посмотреть сообщение
    Herr Meister, wind 55. Претензий пока нет, но езжу на них не так давно. Тысячу еще даже не отъездили.
    Понял, втулки те-же! Проблема появилась на 4-5 й тысяче. Сначала туго стало крутиться заднее колесо. Замучился этим кольцом регулировать! Потом свернул в конце концов шестигранник, хотя усилие не превышал 2,5 нм. Он причем просто лопнул. Отвез спецам- подшипник навернулся. Тот, который со стороны регулировочного кольца. С теплотой вспоминаю фалкрумы zero из первых серий- были вообще беспроблемные!
    Делать хуже и хуже, к сожалению тенденция!
    Последний раз редактировалось Herr Meister; 08.05.2024 в 08:03.

  6. #145756

    По умолчанию

    Никто не подскажет, в веломании можно удалить свой профиль?

  7. #145757

    По умолчанию

    Herr Meister, что-то мне подсказывает, что вы этим регулировочным кольцом, убирающим люфт, подшипник и убили, перетянув его. Мне при покупке объясняли, как его правильно использовать в дальнейшем - как-то подтягивать, потом ослаблять, так полностью и не въехал. Факт в том, что просто сильнее затянуть на кольце болтик шестигранный недостаточно. Не знаю, чуть что пусть в сервисе этим занимаются. В любом случае, другие фирмы с подобным вовсе не заморачиваются на своих втулках.

  8. #145758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет, в веломании можно удалить свой профиль?
    только если 100км/35кмч проедешь, тогда удалить можно будет

  9. #145759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slippery road Посмотреть сообщение
    Herr Meister, что-то мне подсказывает, что вы этим регулировочным кольцом, убирающим люфт, подшипник и убили, перетянув его. Мне при покупке объясняли, как его правильно использовать в дальнейшем - как-то подтягивать, потом ослаблять, так полностью и не въехал. Факт в том, что просто сильнее затянуть на кольце болтик шестигранный недостаточно. Не знаю, чуть что пусть в сервисе этим занимаются. В любом случае, другие фирмы с подобным вовсе не заморачиваются на своих втулках.
    Скорее недотянул, хотя пользовался официальным мануалом))). Оно-это кольцо стопорится данным шестигранником! Но регулировать начал не на пустом месте! Колесо туго вращалось. То что я ломастер понятно, но изначально причина была не во мне!
    Последний раз редактировалось Herr Meister; 08.05.2024 в 09:07.

  10. #145760

    По умолчанию

    Вшитый в движок сайта режим самоудаления
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы