Подскажите по моделям складников - Страница 1457
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #14561

    По умолчанию

    Дорогие друзья, всем спасибо за советы! В магазине на Русаковской поездил и на Goa, и на Krabi, в итоге остановился на первом. Заодно первый раз сел на Strida и влюбился. Именинник счастлив, весь вечер ностальгировал по советской Каме с 20" шинами в таком же цвете (красный), которую ему подарили на шестнадцатилетие. Правда, говорит, у Камы был нереально тяжелый ход, а на Шульце кататься одно удовольствие. Если бы заранее озаботился вопросом, возможно, купил бы Vitesse D7HG, у него круче планетарка, но дизайн самого велосипеда мне нравится меньше. Разница с Шульцем около 5 тысяч рублей сейчас.

  3. #14562
    Любитель Аватар для Vladimir_Zero
    Байк
    Лютый самосбор на базе Forward Apache 2.0
    Адрес
    Ю.Бутово
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Подскажите по моделям:

    1)Outleap ZION

    2)Dahon Launch D8

    3)Stels Pilot 680 MD

    4)Langtu KY 028А

    Все модели с дисковыми тормозами, 20 колесами и имеют 8 ск
    Все примерно в одну цену +/-
    Какой бы вы выбрали из них и почему?
    Последний раз редактировалось Vladimir_Zero; 05.03.2020 в 02:10.

  4. #14563

    По умолчанию

    Vladimir_Zero, если при равной цене, то №2 и №4.
    Стелс,. скорее всего, будет удобен для людей с ростом до 175 см. Выглядит коротким ( расстояние от условного центра седла до центра складного выноса). У Дахона складной вынос практически вертикально стоит, у Лангту рамы длинные обычно и вынос немного завален, а у Стелса сильно завален в сторону седла.
    №1 - не рассматриваю в принципе.

  5. #14564
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Vladimir_Zero, если при равной цене, то №2 и №4.
    Стелс,. скорее всего, будет удобен для людей с ростом до 175 см. Выглядит коротким ( расстояние от условного центра седла до центра складного выноса). У Дахона складной вынос практически вертикально стоит, у Лангту рамы длинные обычно и вынос немного завален, а у Стелса сильно завален в сторону седла.
    №1 - не рассматриваю в принципе.
    +2 или 4, но с уклоноv в сторону 4 как наиболее сбалансированнного по обвесу и на нем легче подогнать посадку. У Дахона возможно придется сразу покупать вынос под рост и посадку.
    Еще Дахон экономит на каретках и ставит свой несовместимый переключатель Neos.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #14565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_Zero Посмотреть сообщение
    Подскажите по моделям:

    1)Outleap ZION
    https://a.radikal.ru/a20/2003/98/fa25e553ab20t.jpg
    2)Dahon Launch D8
    https://d.radikal.ru/d19/2003/74/34d7469431c7t.jpg
    3)Stels Pilot 680 MD
    https://a.radikal.ru/a26/2003/3b/a45c6b40b85et.jpg
    4)Langtu KY 028А
    https://a.radikal.ru/a28/2003/ba/869d2d53f611t.jpg
    Все модели с дисковыми тормозами, 20 колесами и имеют 8 ск
    Все примерно в одну цену +/-
    Какой бы вы выбрали из них и почему?
    Я за Langtu KY 028А и если ему еще переклюк с короткой лапкой поставить и кассету 11-36,а то и 11-40 (можно,проверено).Модель выпускается давно,надежная.
    Dahon Launch D8 неплох,но там неизвестной конструкции замок с вертикальным эксцентриком,отзывов нет.
    Остальные фигня,короткие.

  7. #14566

    По умолчанию

    Половину прошлого сезона использовал KY028A для комьюта. Нормальный вел, с достаточно длинной рамы, в отличие от Zion. Сейчас коллега на нем катается. А я пересел на 24'.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 8.jpg‎ (667.8 Кб, Просмотров: 60)

  8. #14567
    Любитель Аватар для Vladimir_Zero
    Байк
    Лютый самосбор на базе Forward Apache 2.0
    Адрес
    Ю.Бутово
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Спасибо всем кто откликнулся и помог с выбором!
    Поехал сегодня в Сокольники смотреть Дахон и Лангту, но к моему сожалению продавец Дахонов сказал, что их завозят только по предзаказу..
    посмотрел в соседнем отделе Дахоны - и что-то не впечатлили. Какие-то "детские". Хотя, наверное, потому, что были ниже классом, чем Launch D8.
    Развернулся и пошел смотреть Лангту.
    Лангту достали из коробки, но всё уже было настроено. Продавец (он же по совместительству охранник склада) прокатиться не дал.
    Сказал, что колеса будут грязные и никто потом не купит, потому, что бэушный..
    В общем Лангту совсем не выглядел на ту сумму, что за него просили. Я бы ему дал не больше 15 тыщ, но никак не 30..
    Втулки на насыпи, тормоза совсем простые, задняя перекидка тоже почти что ноунейм как и покрышки (шириной 1.5)..
    но главное не это, я смотрел на раму и она показалась мне неплохой, упругий замок внушал доверие и я решил его купить.
    В честь наступающего женского дня сделали небольшую скидку. В итоге обошелся он мне в 29500.Задушил жабу в общем.
    Но когда я на него сел и поехал я немного прибалдел от этого складня. Такой резвости я никак не ожидал (сравниваю со своим "чугунным" Форвардом).
    Мне не верилось, что на 20 колесах можно так бодро ехать. Так, что в целом я остался доволен. Решил по мере необходимости менять покрышки и тормоза (тормоза слабые, покрышки слишком тонкие). Но это со временем. Пока поезжу так..
    Последний раз редактировалось Vladimir_Zero; 06.03.2020 в 10:54.

  9. #14568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_Zero Посмотреть сообщение
    Но когда я на него сел и поехал я немного прибалдел от этого складня. Такой резвости я никак не ожидал (сравниваю со своим "чугунным" Форвардом).
    Мелкие колеса крутить легче. Но инерция у них хуже, поэтому крутить надо постоянно и полноценно, иначе, мелкий байк быстро теряет крейсерский ход, в отличие от большого.
    Короче, на расстояния до 10-20 км, на мелочи даже легче ехать. Но на бОльше расстояния, вы задумаетесь, что надо было ехать на больших колесах
    На рельефе, тем более ноу коммент, мелкие колеса тупят о любой рельеф (теряют ход, то есть) гораздо сильнее

  10. #14569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_Zero Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулся и помог с выбором!
    Поехал сегодня в Сокольники смотреть Дахон и Лангту, но к моему сожалению продавец Дахонов сказал, что их завозят только по предзаказу..
    посмотрел в соседнем отделе Дахоны - и что-то не впечатлили. Какие-то "детские". Хотя, наверное, потому, что были ниже классом, чем Launch D8.
    Развернулся и пошел смотреть Лангту.
    Лангту достали из коробки, но всё уже было настроено. Продавец (он же по совместительству охранник склада) прокатиться не дал.
    Сказал, что колеса будут грязные и никто потом не купит, потому, что бэушный..
    В общем Лангту совсем не выглядел на ту сумму, что за него просили. Я бы ему дал не больше 15 тыщ, но никак не 30..
    Втулки на насыпи, тормоза совсем простые, задняя перекидка тоже почти что ноунейм как и покрышки (шириной 1.5)..
    но главное не это, я смотрел на раму и она показалась мне неплохой, упругий замок внушал доверие и я решил его купить.
    В честь наступающего женского дня сделали небольшую скидку. В итоге обошелся он мне в 29500.Задушил жабу в общем.
    Но когда я на него сел и поехал я немного прибалдел от этого складня. Такой резвости я никак не ожидал (сравниваю со своим "чугунным" Форвардом).
    Мне не верилось, что на 20 колесах можно так бодро ехать. Так, что в целом я остался доволен. Решил по мере необходимости менять покрышки и тормоза (тормоза слабые, покрышки слишком тонкие). Но это со временем. Пока поезжу так..
    А зачем поехали именно в Сокольники,а не например в https://www.velostrana.ru/podbor-vel...Y0ZCNkxtU2hxaw где Дахоны еще по скидкам ?
    Хотя Лангту вышел по нормальной цене,но если бы озаботились чуть ранее то на них были скидки и особенно в районе черной пятницы,а также на выставке которая была совсем недавно.

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мелкие колеса крутить легче. Но инерция у них хуже, поэтому крутить надо постоянно и полноценно, иначе, мелкий байк быстро теряет крейсерский ход, в отличие от большого.
    Короче, на расстояния до 10-20 км, на мелочи даже легче ехать. Но на бОльше расстояния, вы задумаетесь, что надо было ехать на больших колесах
    На рельефе, тем более ноу коммент, мелкие колеса тупят о любой рельеф (теряют ход, то есть) гораздо сильнее
    На данный момент вывод такой.Смарт Сэмы 2,35" при 2,5-3,5атм.тупят гораздо меньше чем те же ROAD CRUISER 1.75" при 4,5атм

  11. #14570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Смарт Сэмы 2,35" при 2,5-3,5атм.тупят гораздо меньше чем те же ROAD CRUISER 1.75" при 4,5атм
    На рельефе - да, естественно, баллоны будут запинаться за неровности, буквально менее резко, чем узкие деревянно набитые шины.
    Но выезжаете на освальд, и деревянная узота легко и непринужденно уезжает от баллонов же. Вопрос риторический, на ваших путях больше рельефа, или паркета

    Кстати: я не юзал именно швальбовские роад круизеры, но юзал оч. подобные по рисунку шины, и скажу: катит это протектор так себе, не плохо, но и не хорошо. Я бы сказал, что это шины не для круиза по паркету, а универсальные, с поправкой на то, чтобы не скользили (неприлично, как слики)) в пыли, на песке, на ребрах плитки (привет Москва)), и на дождевом асфальте.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.03.2020 в 00:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52