Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1454
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #14531
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    freepk, здесь часто люди с очень важным видом пишут, к примеру, о том, как они лучше любого шоссейщика со стажем разбираются в шоссейных компонентах и их сильных и слабых сторонах.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #14532
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    freepk, здесь часто люди с очень важным видом пишут, к примеру, о том, как они лучше любого шоссейщика со стажем разбираются в шоссейных компонентах и их сильных и слабых сторонах.
    в голосину!

  3. #14533

    По умолчанию

    Xiatian, осталось определится, кто такой - шоссейник со стажем. Здесь могут быть сюрпризы.

  4. #14534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Здесь могут быть сюрпризы.
    Как минимум тот, кто делает заявления, основываясь на реальном опыте использования шоссейных компонентов, а не интернет-теоретик-знаюответынавсевопросы, натягивающий свой мтб-опыт как сову на глобус.

  5. #14535

    По умолчанию

    wetsweet, давайте я лучше составлю список идиотов, которые считают, что шоссейное колесо крутится по другим законы физики нежели МТБ колесо и не буду с этими идиотами разговаривать

  6. #14536
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    authent1c, просто я не поняла, почему масса вилсета — критерий. Скажем, у меня дома на Bottecchia стоит карбоновый вилсет Campagnolo массой около 1.8 кг…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #14537

    По умолчанию

    Xiatian, надо было в школу ходить, не было бы таких вопросов
    В разговоре с детьми в подобных случаях, что бы долго не тратить время использую простой принцип "от противного". Давайте представим, что вы правы и вес не критерий. Тогда можно сделать вес колес любым при этом поведение системы не изменится. Увеличивайте вес колес до тех пор, пока не ощутите разницу, когда ощутите, задайте себе вопрос - почему так и найдите сами на него ответ.
    Иначе это не работает.

  8. #14538

    По умолчанию

    freepk, а кто утверждал, что в мтб колесо крутится по другим законам физики? Может лучше ты не будешь выдавать свои мысли за чужие слова? Ты начал умничать за шоссейные колеса, которые не то что не держал в руках, наверняка не видел живьем. Основываясь исключительно на том, что у тебя были какие-то мтбшные Мавики, с которыми тебе не понравилось иметь дело. Твоя аргументация это просто субъективный набор шаблонов, не более. И так почти в любом вопросе. Попробуй быть проще и больше читать, а не писать.

  9. #14539

    По умолчанию

    wetsweet, я держал в руках колеса, из точно таких же материалов, точно такой же конструкции, точно такого же веса, того же производителя(собственно потому оно такое все одинаковое). Нюансы есть, но они не имеют значения глобального.
    И не только держал, но и пытался решить проблемы с их обслуживанием, поиском расходников и т.п.

    Перечитайте свои сообщения и вы поймете, что вы даже собственных слов не понимаете.
    Пример колес которые будут работать лучше во всех отношениях за сопоставимую с Мавиками стоимость я вам привел, могу этот список расширить.
    Последний раз редактировалось freepk; 21.02.2018 в 16:08.

  10. #14540
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    wetsweet, я держал в руках колеса, из точно таких же материалов, точно такой же конструкции, точно такого же веса, того же производителя(собственно потому оно такое все одинаковое)
    и главное тоже круглые!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 151227
    Последнее сообщение: Сегодня, 04:04
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57