Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14502
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #145011
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,203

    По умолчанию

    Сегодня воскресенье
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #145012

    По умолчанию

    Чойта холодно. Вообще не охота по дорогам носится



    SmartSelect_20240421_201415_Gallery.jpg
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #145013
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurrnED Посмотреть сообщение
    Для наката и скорости, конечно же.
    ...нужно тренироваться. Остальное важно, но вторично. Если ноги дают 120 Вт средней мощности, то владелец этих ног одинаково поедет и на мтб и на шоссере. Разницы в практическом плане не будет.

    Цитата Сообщение от TurrnED Посмотреть сообщение
    Как и 28 диаметр, и вилка жёсткая, и звёзды побольше, и посадка.
    Всё это будет работать на высоких скоростях, выше 30 км/ч. А для этого даже на шоссере с агрессивной посадкой нужно больше 200 Вт средней мощности. А для этого нужно тренироваться.
    Просто так, даже после мтб, сесть и поехать на шоссере быстро - ошибка новичка. Иллюзия.

    Цитата Сообщение от TurrnED Посмотреть сообщение
    Мне всегда не хватает запаса скорости на простом гибриде с амортизирующей вилкой, хоть и полуслики стоят. 25км/ч ехать долго уже некомфортно, т.к. звёзд не хватает.
    Как может нехватить звёзд на гибридном мтб? У меня например на таком тройник спереди 26-36-44 и 9 скоростная кассета 11-28. Что позволяет и в горку ехать и на шоссе держать 35 км/ч.
    И потом, полуслик полуслику рознь.
    А вилки, если не дешман, идут с блокировкой для таких случаев.
    Посадка - да, важнейшая штука. Вот только на мтб (особенно на гибриде) её можно так же хорошо настроить, уменьшив лобовой сопротивление. Это лишь желание конкретного ездока.

    Цитата Сообщение от TurrnED Посмотреть сообщение
    Но пока просто хочу попробовать в принципе что-то начальное из семейства шоссейных. Потому и смотрю на тот хвз за 15к с желанием таким.
    И взяв такой шоссер не под свою ростовку рискуешь навсегда забросить сей вид велосипедов. Просто потому что будет очень не комфортно сидеть, даже не долго. Со спиной могут возникнуть проблемы.
    Нафига такое надо?

  4. #145014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    ...нужно тренироваться. Остальное важно, но вторично. Если ноги дают 120 Вт средней мощности, то владелец этих ног одинаково поедет и на мтб и на шоссере. Разницы в практическом плане не будет.



    Всё это будет работать на высоких скоростях, выше 30 км/ч. А для этого даже на шоссере с агрессивной посадкой нужно больше 200 Вт средней мощности. А для этого нужно тренироваться.
    Просто так, даже после мтб, сесть и поехать на шоссере быстро - ошибка новичка. Иллюзия.



    Как может нехватить звёзд на гибридном мтб? У меня например на таком тройник спереди 26-36-44 и 9 скоростная кассета 11-28. Что позволяет и в горку ехать и на шоссе держать 35 км/ч.
    И потом, полуслик полуслику рознь.
    А вилки, если не дешман, идут с блокировкой для таких случаев.
    Посадка - да, важнейшая штука. Вот только на мтб (особенно на гибриде) её можно так же хорошо настроить, уменьшив лобовой сопротивление. Это лишь желание конкретного ездока.



    И взяв такой шоссер не под свою ростовку рискуешь навсегда забросить сей вид велосипедов. Просто потому что будет очень не комфортно сидеть, даже не долго. Со спиной могут возникнуть проблемы.
    Нафига такое надо?
    Абсолютно верно! И непонятно, что там еще за дефекты за дармовую цену.

  5. #145015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurrnED Посмотреть сообщение
    Для наката и скорости, конечно же. Как и 28 диаметр, и вилка жёсткая, и звёзды побольше, и посадка. Мне всегда не хватает запаса скорости на простом гибриде с амортизирующей вилкой, хоть и полуслики стоят. 25км/ч ехать долго уже некомфортно, т.к. звёзд не хватает.
    А горизонтальная труба - это так, для красного словца, чтобы понятно было, насколько базовые пожелания у новичков. Просто стандартные рамы типа хвз в моей голове выглядят красивее, чем с более сложной геометрией, если говорить про бюджетные варианты.

    А так, как я понял, циклокросс и гревел - это одно и тоже или что-то максимально близкое. Вот это и есть мой идеальный велосипед. Но пока просто хочу попробовать в принципе что-то начальное из семейства шоссейных. Потому и смотрю на тот хвз за 15к с желанием таким.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2725264.html

    https://trial-sport.ru/goods/51516/2033395.html
    Последний раз редактировалось f1rstx; 21.04.2024 в 22:08.

  6. #145016
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,517
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Сегодня невинно катался в ЛО. Разворачиваюсь возле Лосиноостровской улицы и в это же время...
    Что там у вас в Лосинке делается? Ты полтора часа фигачил на 210w. Пиковую выдал после разворота 1200 ... Вот это жопа!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #145017
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Что там у вас в Лосинке делается? Ты полтора часа фигачил на 210w. Пиковую выдал после разворота 1200 ... Вот это жопа!
    Я?
    У меня только GPS на велокомпе. Датчик скорости стоит на шоссейнике (наверное, и батарейка сдохла)
    Но скажу так: встречный ветер - плохо, особенно, сильный. Кстати. сегодня меня обогнал только два велодона, и те были на контактных педалях. Негусто было. Встретился пару раз пожилой велодон в белой жилетке. Ещё встретились генераторы завалов с флагами и шлемами с рогами - катушкины. То у одной что-то упало с вела на повороте, то другой начал осматривать свои педали, виляя рулём, распугивая соседей




    Включил ВПН, заглянул. """"" Пиковую выдал после разворота 1200 ... Вот это жопа!""""" Это после того разворота, когда попутный велодон своей голой жопой светил. Но не до такой же степени сильны мои слабые ноги Что-то смешно стало.
    Последний раз редактировалось domyos218; 21.04.2024 в 23:08.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #145018
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,517
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне не даёт покоя видос от японца на трассе в Германии. Вопросы по скорости на уклонах. Там -3 педали не крутят, а скорость 80+. Я все никак не мог это представить. То ли колеса реально офигенные, то ли Каньон весь катит))) Заглянул сегодня в Страве к "прокаченному" дону. Спуск с Г.Ф. в Крыле. Основное выделил. Какие 80???
    20240115_124910.jpg
    Это не просто спуск на "нейтралке". Там еще и приличная подкрутка...
    Ну ладно, не 80Безымянный.jpg
    Последний раз редактировалось ollegator5; 21.04.2024 в 23:29.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #145019
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Мне не даёт покоя видос от японца на трассе в Германии. Вопросы по скорости на уклонах. Там -3 педали не крутят, а скорость 80+. Я все никак не мог это представить. То ли колеса реально офигенные, то ли Каньон весь катит))) Заглянул сегодня в Страве к "прокаченному" дону. Спуск с Г.Ф. в Крыле. Основное выделил. Какие 80???
    Вложение 705407
    Это не просто спуск на "нейтралке". Там еще и приличная подкрутка...
    Разность в покрытии?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #145020
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,517
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Разность в покрытии?
    В ****еже приборов)))
    Как вариант, ветер в спину метров 20-25 в секунду
    Последний раз редактировалось ollegator5; 21.04.2024 в 23:33.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 2 , гостей: 10)

  1. S.N.,
  2. dummy elk

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы