Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14500
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #144991

  2. #144992
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurrnED Посмотреть сообщение
    Друзья, вопрос по посадке на шоссейнике.
    Рассматриваю к покупке бюджетный аппарат(https://www.avito.ru/velikiy_novgoro...ped_3756840787). Никогда ранее не было шоссейника. Но всегда хотелось.
    Помимо вопроса разумности покупки этого экземпляра интересует вопрос посадки. Ростовки велосипеда нет, но со слов продавца он на 172-175см. При этом сам он ростом 180 и чувствовал себя комфортно.
    Вопрос, собственно, в этом и заключается: насколько критично, когда велосипед рассчитан на человека ниже твоего роста на 10см(я 185)? Так понимаю, седло будет расположено ощутимо выше руля. Правильно ли это будет и удобно ли?
    И по весу так же есть сомнения. Мои 105кг не станут проблемой для старой ХВЗ рамы и шоссейных колёс в условиях кривых дорог?
    Спасиб.
    Это прокаченный хвз, от оригинального осталить только рама с вилкой. Если все настроено как надо, то за пятнашку вполне норм. Хотя шоссейным велосипедом это будет только в первом приближении, весело провести время в седле шанс есть. Ростовка по виду М, но с помощью более длинного выноса и, возможно, подседела это решается.

  3. #144993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    скорее 100
    + форма
    Ну какая форма?) Ну какие 100к?)) Мы говорим про обычные городские(чуть-чуть загородные) покатушки для сезонного любителя.
    За 100к тот же Авито сразу же выдаёт семикилограммовые карбоновые Каньоны. Ну о чём речь?))
    Меня просто смущает именно ценник в 15к. И закрадываются сомнения на фоне полного незнания шоссейного рынка и феномена хвз. Потому и хочу заранее больше информации собрать, пока нет возможности лично осмотреть велосипед.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это прокаченный хвз, от оригинального осталить только рама с вилкой. Если все настроено как надо, то за пятнашку вполне норм. Хотя шоссейным велосипедом это будет только в первом приближении, весело провести время в седле шанс есть. Ростовка по виду М, но с помощью более длинного выноса и, возможно, подседела это решается.
    Спасибо за хорошую точку зрения.
    Это и подкупает, что от хвз только рама. Но это же и заставляет задуматься. Если велосипед "на полном ходу" и всё окей, то почему цена такая. Не лопнет ли рама на первой кочке.
    Последний раз редактировалось TurrnED; 21.04.2024 в 18:35.

  4. #144994
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,537
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurrnED Посмотреть сообщение
    Тут альтернатив никаких и близко нет за 15к.
    Или в этих 15к скрывается какой-то огромный подводный камень? Просто пополам разломится в самый неподходящий момент?
    Дико огорчает входной порог для шоссера. Тысяч 50 минимум.
    Уговорили! Всё зашибись! Покупайте!
    Вступительны взнос 15000 - это нормально! Покатаетесь сами поймете, что нужно для следующего выбора)))

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    ))) На 28 уже переклюк надо менять))) Я заложник "не дальновидности" , как определил Дима)))))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 21.04.2024 в 18:39.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #144995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    +Это я знаю))
    Вот думаю, в возрасте 6 лет реально смотрели этот чемпионат?

    справедливости ради, я, в возрасте 10 лет смотрел Олимпиаду и помню велогонку и победу Сергея Сухорученкова, да. Впечаталось его имя в мой детский моск.
    еще из этой олимпиады помню Сальникова на полторашке. Когда с ним познакомился в 2013м, он уже был такой толстый бобер важный, как дом семиэтажный))) Но морда осталась такой же, только щеки потолще))
    Была книга о велоспорте, мы в детстве зачитывали до дыр: «Живущие дважды» Автор Голубев. Там конечно много всякой муры было, но детям из велосекции интересно !Там Руди и упоминался. Можно найти и сейчас в электронном виде. Сейчас все мощемер и Фрил со своей библией(((. А была еще, кстати интересная книженция «Техника велосипедиста» Автор Седов, 1972г. У меня велоспорт закончился с поступлением в военное училище. И в 2000-х опять начал покатушничать для себя любимого.
    А олимпийскую гонку смотрел от звонка до звонка в чине лейтенанта , сидя в казарме. )))). Тогда офицеров Таманской дивизии посадили на казарменное положение, чтоб в Москве не светились!)))
    Последний раз редактировалось Herr Meister; 21.04.2024 в 18:57.

  6. #144996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurrnED Посмотреть сообщение
    Ну какая форма?) Ну какие 100к?)) Мы говорим про обычные городские(чуть-чуть загородные) покатушки для сезонного любителя.
    Для этого не нужен шоссейный велосипед. От слова совсем.


    Какие Каньоны 7-ми килограммовые за 100 000?)

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от TurrnED Посмотреть сообщение
    Не лопнет ли рама на первой кочке.
    Вряд ли она лопнет. основная проблема олдскульных стальных рам - кривизна
    А в Вашем случае главный вопрос - это размер
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #144997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Для этого не нужен шоссейный велосипед. От слова совсем.


    Какие Каньоны 7-ми килограммовые за 100 000?)
    Нормальный вес!

  8. #144998
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,226

    По умолчанию

    Сегодня невинно катался в ЛО. Разворачиваюсь возле Лосиноостровской улицы и в это же время, с неё сворачивает на Бумажку дядька на шоссейнике, в брюках, и с рюкзаком. Всё прилично. С красным фонарём. Но штаны у него сползли во время движения и предстала примерно такая картина.2024-04-21_18-32-28.png
    Пришлось срочно его обгонять
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #144999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herr Meister Посмотреть сообщение
    Нормальный вес!
    имеется ввиду,такого каньона за косарь не купишь

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Сегодня невинно катался в ЛО. Разворачиваюсь возле Лосиноостровской улицы и в это же время, с неё сворачивает на Бумажку дядька на шоссейнике, в брюках, и с рюкзаком. Всё прилично. С красным фонарём. Но штаны у него сползли во время движения и предстала примерно такая картина.Вложение 705399
    Пришлось срочно его обгонять
    правильно, на колесе у незнакомого сидеть просто неприлично

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Сегодня невинно катался в ЛО. Разворачиваюсь возле Лосиноостровской улицы и в это же время, с неё сворачивает на Бумажку дядька на шоссейнике, в брюках, и с рюкзаком. Всё прилично. С красным фонарём. Но штаны у него сползли во время движения и предстала примерно такая картина.Вложение 705399
    Пришлось срочно его обгонять
    В ЛО катался? Дядька с рюкзаком? ̶С̶л̶у̶ш̶а̶й̶,̶ ̶о̶р̶е̶л̶!̶ ̶А̶ ̶э̶т̶о̶ ̶н̶е̶ ̶С̶о̶б̶о̶л̶е̶в̶с̶к̶а̶я̶ ̶л̶и̶ ̶ч̶а̶с̶о̶м̶?̶ Это не разрядник, не?
    HTFU

  10. #145000
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    правильно, на колесе у незнакомого сидеть просто неприлично
    1fbb8161-5b8e-48df-872c-75c4ca445c8d.jpg
    На таком тяжко молодого обгонять.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы